Обсуждение Interspire Shopping Cart

/lib/general.php - 2 или 3 места, где прописано "&page".
масса подобных ссылок в папке admin, но ее пока можно не трогать, поскольку там все относится к административному интерфейсу, который может и подождать.
админ можно вопще не трогать - валидация там не актуальна, главное фронтенд

фалик тот - спасибо,
а вот искать надо не &page, а строчку 2532 и 2544, где написано:
$url .= "&";

Токо шо с ним делать дальше я не понял там итак & стоит. В результате обработки видимо он в амперсант превращается гдето. Будем искать где...
 
админ можно вопще не трогать - валидация там не актуальна, главное фронтенд
фалик тот - спасибо,
а вот искать надо не &page, а строчку 2532 и 2544, где написано:
$url .= "&";
Токо шо с ним делать дальше я не понял там итак & стоит. В результате обработки видимо он в амперсант превращается гдето. Будем искать где...

если я правильно помню, то в комментариях к этой строке сказано что-то насчет того, что нужно использовать именно одним знаком, а не выражением. почему - не помню.
 
imho на сервере сильно зажато время выполнения скрипта. уж очень сильно зажато. для isc я еще не встречал, чтобы так зажимали скрипты, чтобы им не хватало времени на выполнение.
но, похоже, именно так оно и есть.
с импортом всей базы никаких проблем - делай на локале, потом импортируй на хостинге.
по мне, так лучше это делать не через пхпмайадмин, а дампером.

Добавлено через 2 минуты


этот шаблон должен быть в аски, а не в утф. все остальные файлы - в утф.

Добавлено через 3 минуты


я начал делать транслит, но времени не хватает. категории нормально транслитятся, а на товаре съезжает (пока в обратную сторону не перекодируется). надеюсь в конце концов найти время, чтобы доделать.
есть решения как довести до ума ссылки на кирилице?
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Может проще сделать там такую конструкцию.. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ?? вроде бы для сео полезнее ссылочка
Только я не могу подставить так в general.php (((
 
есть решения как довести до ума ссылки на кирилице?
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Может проще сделать там такую конструкцию.. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ?? вроде бы для сео полезнее ссылочка
Только я не могу подставить так в general.php (((

пока руки не дошли. конкретно - товары транслитерируются, а доделать транслитерацию (вернее - обратную перекодировку из латиницы в утф) все руки не доходят. потому наполовину сделанный не выкладывается.
 
пока руки не дошли. конкретно - товары транслитерируются, а доделать транслитерацию (вернее - обратную перекодировку из латиницы в утф) все руки не доходят. потому наполовину сделанный не выкладывается.
а где ты функцию обратного перекодирование вставляешь в движке?
после добавляение следующего:
function ProdLink($prod)
{
//echo(Translit::UrlTranslit('апр', TR_ALLOW_SLASHES));
if ($GLOBALS['EnableSEOUrls'] == 1) {
//return sprintf("%s/%s/%s.html", GetConfig('ShopPathNormal'), PRODUCT_LINK_PART, MakeURLSafe($prod));
return sprintf("%s/%s/%s.html", GetConfig('ShopPathNormal'), PRODUCT_LINK_PART, Translit::UrlTranslit(urlencode(MakeURLSafe($prod))));
} else {
return sprintf("%s/products.php?product=%s", GetConfig('ShopPathNormal'), MakeURLSafe($prod));
}
}

ссылки транстируется а движок их не видит
 
а где ты функцию обратного перекодирование вставляешь в движке?
после добавляение следующего:
function ProdLink($prod)
{
//echo(Translit::UrlTranslit('апр', TR_ALLOW_SLASHES));
if ($GLOBALS['EnableSEOUrls'] == 1) {
//return sprintf("%s/%s/%s.html", GetConfig('ShopPathNormal'), PRODUCT_LINK_PART, MakeURLSafe($prod));
return sprintf("%s/%s/%s.html", GetConfig('ShopPathNormal'), PRODUCT_LINK_PART, Translit::UrlTranslit(urlencode(MakeURLSafe($prod))));
} else {
return sprintf("%s/products.php?product=%s", GetConfig('ShopPathNormal'), MakeURLSafe($prod));
}
}
ссылки транстируется а движок их не видит

в файл /lib/general.php делается транслит.
 
а не подскажешь где именно?
дам програмисту он сделает все и я выложу тут

строка 119
функция "function MakeURLSafe($val)"
основной момент - чтобы латинские символы не повторялись, а то потом при обратной перекодирвоке не найдет чего нужно.
 
строка 119
функция "function MakeURLSafe($val)"
основной момент - чтобы латинские символы не повторялись, а то потом при обратной перекодирвоке не найдет чего нужно.
Что мы запутались с ним(
Я думаю что нужно делать примерно по этой схеме (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся)
а он просто кодирует и декодирует с помощью добовления функции в general.php при том говорит следующие :
20:27:52:
при обратном преобразовании вся латиница переводится из транслита в кириллиццу...

20:28:30:
так как входной текст смешанный(латиница+кириллица) все каверкается

в итоге ссылки имеют такой вот вид:
/categories/Нoutbuki/Нoutbuki-HP/
/products/Нoutbuk-ASUS-K50IJ-(522142).html
и так далее.. НО не работают..
а стараницы в таком виде /pages/Specpredlozhenie.html
работают..
Подскажи плз кто из нас прав и куда стоит обращать внимание..
Ту функцию которую ты показал смотреть он сделал так:
function MakeURLNormal($val)
{
$val = str_replace("-", " ", $val);
$val = decodestring($val);
$val = urldecode($val);
$val = str_replace("{47}", "/", $val);
$val = str_replace("%2d", "-", $val);
$val = str_replace("%2b", "+", $val);
return $val;
}
 
А каким образом работает Партнерка. По ссылкам или банерам.
 
Назад
Сверху