Информация Обсуждаем PrestaShop 1.7

Как впечатления?


  • Всего проголосовало
    309
поставил вчерашний релиз, у меня все как было ID на месте
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся1-1-faded-short-sleeve-tshirts.html#/1-size-s/13-color-orange
/summer-dresses/7-34-printed-chiffon-dress.html#/1-size-s/16-color-yellow

Там в админке все настраивается, не подскажу точно где...там есть какой то новый режим.
  • Clean URLS - как то так..
 
Полный путь к товарам со всеми подкатегориями к ссылке для сео лучше.

не соглашусь, но всё в мире относительно... относительно конкретного случая и проекта...

есть такие метрики, как длина урла и расстояние до ключевика в урле
если далее 4-7 слова - это хуже для естественной раскрутки под низкочастотники
 
Полный путь к товарам со всеми подкатегориями к ссылке для сео лучше.
да не о том беседа, что сколько слов и длина урла
а в том что на один товар должен быть один url и один title
а в 1.7 с комбинациями получается на один товар и один title
уйма ссылок, а это как не крути пессимизация сайта в поисковых системах
вот если в описание бы добавлялись атрибуты
как например размер и цвет
TITLE<короткая футболка размер M цвет оранжевый>
было бы другое дело, за это был бы респект
 
Можно радоваться, в последней бете они убрали ID комбинаций из ссылок на странице товаров Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и добавили полный путь к товару, включая все подкатегории в ссылке.
и можно уже создать древовидную структуру урл Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (домен/категория/подкатегория/подподкатегория)
 
ох, еще бы убрали GET из фильтров, вообще был бы шик и блеск. Но все допиливиается напильником неплохо.
 
Надо ждать стабильную версию. Мне лично что то понравилось что то нет. Я думаю она еще измениться кардинально. Самое главное что проект живет и развивается.
 
да не о том беседа, что сколько слов и длина урла
а в том что на один товар должен быть один url и один title
а в 1.7 с комбинациями получается на один товар и один title
уйма ссылок, а это как не крути пессимизация сайта в поисковых системах
вот если в описание бы добавлялись атрибуты
как например размер и цвет
TITLE<короткая футболка размер M цвет оранжевый>
было бы другое дело, за это был бы респект
на странице есть каноникал. Так что если криворукий программист не потрет данную запись, проблемы не будет
 
Поиск ничего не дал. Вопрос: есть где-нибудь нормальный перевод на русский версии 1.7.0? На crowdin пишется, что версия на 100% переведена на русский. Скачал финальную версию 1.7 на немецком, установил без проблем. Немецкий перевод вполне себе более-менее. Затем поставил русский пакет через админку, кнопку импорта с сайта prestashop.com. Затем переключился в админке, в профиле пользователя на русский язык. И это снова просто тихий ужас. В админке теперь сплошная смесь из немецкого, русского и английского. Фронт оффис не намного лучше. Я такого, вообще, не понимаю. На таком конструкторе для любителей старый ржавы запорожец к жизни приводить, можно солидные онлайн шопы строить? Может есть где-то качественный перевод? Нужно срочно магазин делать и очень не хочется потом иметь геморой с переходом с версии 1.6 на 1.7 в работающем магазине с множеством товаров. Буду очень благодарен за любые дельные подсказки.
 
Назад
Сверху