Информация Обсуждаем PrestaShop 1.7

Как впечатления?


  • Всего проголосовало
    309
Вышел новый кандидат
PrestaShop v1.7.0.0 RC1
 
Поставил RC1, стало еще хуже( в шапке сайта с версткой что то, там один блок перекрывает выбор языка и рядом стоящие ссылки, карточка товара УГ полное, в админке вкладка с модулями так и не работает..
 
Поставил RC1, стало еще хуже( в шапке сайта с версткой что то, там один блок перекрывает выбор языка и рядом стоящие ссылки, карточка товара УГ полное, в админке вкладка с модулями так и не работает..
Все там работает.
3ca9444fea.jpg

менее суток до поста... но в наше время это уже конечно Давно...
Много пофиксили, но ID так и оставили..
Полазил в коде, они сделали rel canonical. То есть страница категории ссылается на неканоничные урлы товаров, но при этом страница товара имеет каноничный урл. Бредово, но поправимо. Вот фикс для ссылок на карточку товара:
в файле \themes\classic\templates\catalog\_partials\miniatures\product.tpl
заменить {$product.url} на {$product.canonical_url}
на строках 4 и 15.
Тогда ссылка на товар будет без лишних id, но при этом комбинация товара по-умолчанию не будет выбрана.
Черт возьми, оно еще не вышло, а я уже костыли и инвалидную коляску ему придумываю.

Но с другой стороны нравится:
- работает быстрее, чем PS1.6
- код шаблона меньше и проще. При этом файлы отдельных страниц или блоков могут отдавать данные в другие файлы с помощью block, append и prepend (не знаю, как это грамотно называется:) ). Например, мета-теги, которые располагаются в теге head, прописываются в файле товара product.tpl, который передает их в head.tpl. В итоге не надо городить миллион условий и проверок, чтобы вывести те же мета-теги, а просто прописать все в нужном файле.
- фильтр товаров работает моментально и, похоже, что наконец-то сделают постоянные урлы без хештегов
- тема сайта нравится тем, что в ней нет ничего лишнего, а значит, если ты переписываешь тему под себя, то меньше удалять всякой ерунды
- эх, если бы еще jquery убрали (нафига 200 кб кода ради пары функций, которые можно реализовать нативным js?)...
 
при выборе комбинации ее ID не появится?

Блин, а у меня адинка не пашет на сервере без аппача, я в nginx конфиг внес все реврайты из .htaccess, фронт офис пашет, а вот в админке где такие вот ссылки: /admin/index.php/module/catalog пахать не хочет.

У тебя в админке не такие ссылки?

test12312.png
 
при выборе комбинации ее ID не появится?
Появится, но в rel canonical будет указана каноничная ссылка. Так нормально
Блин, а у меня адинка не пашет на сервере без аппача, я в nginx конфиг внес все реврайты из .htaccess, фронт офис пашет, а вот в админке где такие вот ссылки: /admin/index.php/module/catalog пахать не хочет.

У тебя в админке не такие ссылки?

Посмотреть вложение 76031
Такие:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Назад
Сверху