Информация Обсуждаем PrestaShop 1.7

Как впечатления?


  • Всего проголосовало
    309
Блин. Они таки оставили id комбинации в урле товара.
Да, основной урл остался тот же. Но для каждой комбинации теперь есть своя отдельная страница: с тем же текстом, теми же картинками, метатегами, но другим урлом, не закрытым хештегом.
Получается, что каждая комбинация товара - это дубль основной страницы товара.
Уроды, блин. Не буду апгрейдиться.

Не понял, вот URL Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и там отчетливо виден хештег, эта ссылка взята с карточки товара.
Если даже и хештег смущает, то там неимоверно легко в php и jquery отслеживать этот хештег и добавлять в мета noindex,nofollow....в общем это даже не проблема..
 
Не понял, вот URL Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и там отчетливо виден хештег, эта ссылка взята с карточки товара.
Если даже и хештег смущает, то там неимоверно легко в php и jquery отслеживать этот хештег и добавлять в мета noindex,nofollow....в общем это даже не проблема..

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсядальше-пофиг-что

4 - id товара
18 - id комбинации
Не заметил?
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсядальше-пофиг-что

4 - id товара
18 - id комбинации
Не заметил?

Да, как то я это пропиздоглазил, слушай, я все равно не думаю что это хоть как то влияет на СЕО, в интернет-магазине продвигают больше категории и статические страницы, нежели карточки товара. На карточке товара есть мета заголовки, h1 тег, описание, это индексируется, а ссылка это то, что обычный человек вообще практически не замечает. Главное чтоб у тебя дизайн был адаптивный, с микроразметкой, с уникальным контентом, у сайта был быстрый отклик и сам по себе работал быстро, а не дополнительные цифры в ссылках...
 
Да, как то я это пропиздоглазил, слушай, я все равно не думаю что это хоть как то влияет на СЕО, в интернет-магазине продвигают больше категории и статические страницы, нежели карточки товара. На карточке товара есть мета заголовки, h1 тег, описание, это индексируется, а ссылка это то, что обычный человек вообще практически не замечает. Главное чтоб у тебя дизайн был адаптивный, с микроразметкой, с уникальным контентом, у сайта был быстрый отклик и сам по себе работал быстро, а не дополнительные цифры в ссылках...

Да, основной урл остался тот же. Но для каждой комбинации теперь есть своя отдельная страница: с тем же текстом, теми же картинками, метатегами, но другим урлом, не закрытым хештегом.
Получается, что каждая комбинация товара - это дубль основной страницы товара.

То есть основная страница товара будет
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (попробуй, открывается)
А страница комбинации будет
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (тоже отрывается)

При этом контент на страницах ничем не отличается. Это дубли одной и той же страницы. За это получаем снижение ранжирования от гугла.
 
1_Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
меняем размер
2_Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся2-size-m/7-color-beige
3_Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся3-size-l/7-color-beige
меняем цвет
4_Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся24-color-pink
в общем сколько комбинаций столько страниц

о продвижении можно забыть
 
1_Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
меняем размер
2_Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся2-size-m/7-color-beige
3_Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся3-size-l/7-color-beige
меняем цвет
4_Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся24-color-pink
в общем сколько комбинаций столько страниц

о продвижении можно забыть
Ну, а я обо что гутарю? Надо им на форуме флешмоб устроить, чтобы донести до разработчиков, что эти id надо убрать нахрен и больше так никогда не делать. Вот в этой теме:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Ну, а я обо что гутарю? Надо им на форуме флешмоб устроить, чтобы донести до разработчиков, что эти id надо убрать нахрен и больше так никогда не делать. Вот в этой теме:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Пишем простой модуль или (в front контролере выводим), который в head выводит <meta name="robots" content="noindex,nofollow" /> при срабатываний созданного нами правила.

Код:
//В модуле пишем нехитрый код:

//получаем текущую ссылку
$ct = $_SERVER['REQUEST_URI'];

//отлавливаем решетку в ссылке  #
$findHash = strpos($ct, "#");

if ($findHash !== false){
// Если решетка есть, ставим к примеру 1
}

Далее в шаблон передаем 1, и в шаблоне делаем простое правило, если 1, то скрываем страницу от индексации.

Тоже самое делаем в файле product.js, в функции при смене комбинации, пишем типа:
Код:
var url = window.location.href;
if(url.indexOf('#') === -1)

//отлавливаем в общем решетку и в head добавляем noindex/nofollow

Все, profit!
И это только одно из всевозможных решений, которые можно сделать на сайте.
 
Пишем простой модуль или (в front контролере выводим), который в head выводит <meta name="robots" content="noindex,nofollow" /> при срабатываний созданного нами правила.

Код:
//В модуле пишем нехитрый код:

//получаем текущую ссылку
$ct = $_SERVER['REQUEST_URI'];

//отлавливаем решетку в ссылке  #
$findHash = strpos($ct, "#");

if ($findHash !== false){
// Если решетка есть, ставим к примеру 1
}

Далее в шаблон передаем 1, и в шаблоне делаем простое правило, если 1, то скрываем страницу от индексации.

Тоже самое делаем в файле product.js, в функции при смене комбинации, пишем типа:
Код:
var url = window.location.href;
if(url.indexOf('#') === -1)

//отлавливаем в общем решетку и в head добавляем noindex/nofollow

Все, profit!
И это только одно из всевозможных решений, которые можно сделать на сайте.

Есть несколько небольших проблемок:
- noindex, nofollow носят рекомедационный характер и не обязаны исполняться поисковиком.
- адрес без хештега тоже открывается, о чем я писал выше.

Вы, видимо, не хотите читать дальше нескольких слов. Вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Я вас ни в чем не убеждаю, но и одновременно не понимаю, почему вы отстаиваете по-настоящему дебильное нововведение и еще и костыли к нему придумываете. Было в 1.6 все нормально, сейчас сделали не нормально, что тут спорить? Напишите им лучше на форуме, чтобы убрали это ***но с глаз долой.
 
Есть несколько небольших проблемок:
- noindex, nofollow носят рекомедационный характер и не обязаны исполняться поисковиком.
- адрес без хештега тоже открывается, о чем я писал выше.

Вы, видимо, не хотите читать дальше нескольких слов. Вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Я вас ни в чем не убеждаю, но и одновременно не понимаю, почему вы отстаиваете по-настоящему дебильное нововведение и еще и костыли к нему придумываете. Было в 1.6 все нормально, сейчас сделали не нормально, что тут спорить? Напишите им лучше на форуме, чтобы убрали это ***но с глаз долой.

Не чего я не отстаиваю, просто написал как можно решить проблему и я бы не назвал это прям уж костылями. Вообще там по тем ссылкам установлена не самая последняя версия и 1.7 еще не вышла. Я думаю что сейчас там остались какие то темы еще от старых версий и когда доделают то там не будет такого или это будет отключатся. Например может в SEO и URL эти ID комбинаций убираются из ссылок.
 
Поставил сегодня 1.7 себе для теста, админка это вообще УГ полное, еще хуже сайта...
 
Назад
Сверху