Информация Обсуждаем PrestaShop 1.7

Как впечатления?


  • Всего проголосовало
    309
все будет хорошо, не переживайте.

Сейчас 1.7 выглядит, мягко говоря, не очень, код страшный, гибрид старой престы и новой, но со временем все больше будет наступать симфони и все будет красиво. Правда весь этот процесс будет длиться ооочень долго. Потом перейдут на версию 3 или какая там будет в тот момент.
 
все будет хорошо, не переживайте.

Сейчас 1.7 выглядит, мягко говоря, не очень, код страшный, гибрид старой престы и новой, но со временем все больше будет наступать симфони и все будет красиво. Правда весь этот процесс будет длиться ооочень долго. Потом перейдут на версию 3 или какая там будет в тот момент.
Зачем отказались от бутстрапа? сменили вид админки... ужас... Добавление товара просто ппц.. Особенно ассоциации с категориями..
 
Зачем отказались от бутстрапа? сменили вид админки... ужас... Добавление товара просто ппц.. Особенно ассоциации с категориями..
ну bootstrap появился в 1.6, сказать, что это что-то сильно поменяло к лучшему.... врядли.
Да, темы стало проще писать, но они стали, если не все, то многие, похожи друг на друга и на другие сайты с bootstrap.

А в престе 1.7 вводят свою библиотеку графических контролов, это должно значительно облегчить труд темо-модуле-писателей. Стилизуются они легко.
Можно на гитхабе посмотреть примеры
 
Зачем отказались от бутстрапа? сменили вид админки... ужас... Добавление товара просто ппц.. Особенно ассоциации с категориями..
В шаблоне по умолчанию 1.7 Bootstrap есть 4, альфа версия, добавлен через webpack, нужно ставить ноду, можно впринципе выкинуть bootstrap, но тогда придется пилить совместимость.
Bootstrap тяжелый, не всем проектам это нужно, многое можно сделать намного оптимальнее, мы делали свою кастомную сборку на 1.6

А в престе 1.7 вводят свою библиотеку графических контролов, это должно значительно облегчить труд темо-модуле-писателей. Стилизуются они легко.

Для не продвинутых разработчиков, наоборот сложнее, собственно порог входа также стал выше. Портировать темы с 1.6 и тем более 1.5 сложно, но направление мыслей по поводу независмых компонентов правильное, также до сих пор не используется ни одна из методологий верстки, например БЭМ, что очень сильно расстраивает.
 
Последнее редактирование:
ребят, всем все равно не угодишь. Если говорить вообще о движках и программировании, то факт в том, что все это создавалось не для новичков, и большинство не новички всем этим занимаются или делают круто именно профи. а новички в основном делают по шаблонам чьим-то. Если они делают 1.7 под профи и создают большие возможности для масштабной работы профессионалу, при этом работа движка и сайта будет на высоте - то лично я считаю, что это будет очень хорошо. Я не ориентируюсь на легко, я ориентируюсь на результат. Если он будет отличным, то ребята идут в правильном направлении
 
Блин. Они таки оставили id комбинации в урле товара.
Да, основной урл остался тот же. Но для каждой комбинации теперь есть своя отдельная страница: с тем же текстом, теми же картинками, метатегами, но другим урлом, не закрытым хештегом.
Получается, что каждая комбинация товара - это дубль основной страницы товара.
Уроды, блин. Не буду апгрейдиться.
 
что получается только сменили бутстрап на симфонию
других изменений нет?
id комбинации- это уже костыли
если будет отдельная страница комбинаций-будет похож на вордпресс
там под галереи отдельные страницы
 
Хотя еще рано оценивать Prestashop 1.7, в ходе пробной версии я тестирование я вижу много ошибок, но я уверен, что постепенно решается.

Я лично считаю, что это изменение ценности, и поможет нам в будущем для программирования модуля и модификации шаблонов.
 
задумки там хорошие, собственно как и у каждой новой линейки,
года через 2 будем и 1.7 юзать :)

года через два уже новая головная боль появится под цифрами 1.8
 
Новый шаблон это такое убожество, просто жесть, наверно сделано специально чтобы люди покупали платные шаблоны..
 
Назад
Сверху