Модуль Модули для PrestaShop - 3 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Нужен совет: снова проблема с номерами заказа в цифровом виде. Точнее с: номер заказа = order id.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Имеется: установлен модуль "Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся", который меняет номер заказа на номер orderid. Еще в прошлый раз делал мозги. Для нормального функционирования необходимо его в определенной последовательности устанавливать (по ссылке есть описание). Все сделал и работало, даже нормально прошло обновление до PrestaShop 1.6.1.2
Проблема: при попытке проведения тестового платежа через яндекс.кассу номера заказов слетели и начались с 0001. Пробовал снова волшебную последовательность по переустановке модуля, по редактировании настроек и удалению кэша, но номера заказов так и не соответствуют номерам orderID.
На скриншоте зеленым нормальная нумерация, а красным сбой:
a8983abd4689.jpg

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мой путь решения вопроса: сделать как Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, но тогда собьется текущая последовательность нумерации заказов.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вопрос №1: Кто как переделал (привел в цифровой вид) номера заказов? К чему привязали? Как реализовали?
Вопрос №2: (к подключившим касса.яндекс) - у вас не было проблем при подключении с нумерацией заказов?
Заранее спасибо!
возможно это сбой в базе. Нужно зайти в базу просто сделать копию на комп и найти поля id_order в таблицах связанных с этой переменной есть такие шапки ) ENGINE=InnoDB DEFAULT CHARSET=utf8 AUTO_INCREMENT=18 ; вот этот номер 18 и есть следующий ID. Если это сбой в самой базе, то необходимо проставить нужную цифру и продублировать ее в связанных таблицах. Фух. На самом деле ничего сложного, просто все эти термины.... я у себя просто изменил в (classes/order/Order.php) NO_NUMERETIC на NUMERETIC - теперь генерирует цифры.
 
я не предоставляю обновлений по таким покупкам. Учтите.
Блин, где вы раньше были с этим паком? я бы не переплачивал хренову тучу евро за покупку Advanced Pack 5. По сути одно и тоже, а стоит в 10 раз дешевле.
 
Добрый день. Ищется обновление
PrestaShop Popup Notification + Social Connect
последних версий 2.7+
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Внезапно, обнаружил, что у меня версия 2.3 только, а недавно обновился до 1.6.1 престы.

PrestaShop Popup Notification + Social Connect v2.7.1
 
Буду благодарен за обновление Revolution slider.
А то 4.6.4 толком не работает с видео. Заранее спасибо!
 
Нужен совет: снова проблема с номерами заказа в цифровом виде. Точнее с: номер заказа = order id.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вопрос №1: Кто как переделал (привел в цифровой вид) номера заказов? К чему привязали? Как реализовали?
Вопрос №2: (к подключившим касса.яндекс) - у вас не было проблем при подключении с нумерацией заказов?
Заранее спасибо!

я также ,с клиентами делал, установил Order referenc и в настройках убрал галочки корзины и теперь все нормально,
Ud.gif







ud2.png
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху