Мануалы по ruby

Я учился у CodeAcademy самому руби, потом Rails for Zombies, и youtube со скринкастами, но в целом после первых двух было уже понимание что искать и в документации.
 
Ребята, как вы думаете, стоит ли перед изучением Ruby разобраться в алгоритмике, почитать какую-нибудь книжку по основам ООП?

Пробовал разобраться в C++, не имея знаний по программированию - ни к чему хорошему не привело. В любом случае, стоит отталкиваться от сложности языка для конкретного человека.
 
Пробовал разобраться в C++, не имея знаний по программированию - ни к чему хорошему не привело. В любом случае, стоит отталкиваться от сложности языка для конкретного человека.
Попробуй начать с Python. Вот прекрасная книга и как оказалось человек написал перевод на русский! Там и по информатике и по алгоритмам. Все доходчиво. И язык элегантен, легок в усвоении.
Problem Solving with Algorithms and Data Structures Using Python

 
По Ruby есть хорошая книжка для тех, кто уже имеет общее представление о языке — Metaprogramming Ruby.
 
Я тоже пробовал Ruby по CodeAcademy, проклацал все как обезьянка. Все же, как по мне нужно больше заставлять думать и искать дополнительную информацию в процессе. Хотя, возможно, просто у меня не пошло.
 
Есть курсы от Специалиста по руби. Снитко еще книжку написал: Мир Rails.
Слушать и читать можно до бесконечности, но потом забудется. А этой литературы как раз хватит, чтобы устроиться джуниором в небольшую девелоперскую компанию, где всему остальному по ходу научат.
Учатся на настоящих проектах. И понимание всех вещей как раз там и происходит.
 
Советую этого чувака послушать - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Ту у него и руби, и питон, и пхп, и еще куча всего. Можно все понять даже не зная инглиша, он все доходчиво на примерах объясняет. Главное что последовательно - начиная с установки и заканчивая ООП
 
  • Нравится
Реакции: estr
Интересна такая вещь: кто нибудь пользуется облачным сервисом для программирования на ruby ?
Т.к. есть сложности с установкой на локальный компьютер
 
На академии вышел новый курс по рельсам, но только ничего не объясняют почти.
Хотелось бы какой-то курс, но с интересными задачами.
 
Назад
Сверху