Мануалы по ruby

Рекомендую книгу и скринкасты Michael Hartl. На рутрекере есть тема со всем, называется "Ruby on Rails Tutorial: Learn Web Development with Rails (2nd edition) PDF/screencast bundle". Что-то около 4,5 гигов, но реально хороший материал.
 
Чисто по руби (и для тех, кто вообще не умеет программировать, и для тех, кто приступает руби-рельсам) еще рекомендую Криса Пайна Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
С неё бы и начинал руби штудировать :) Очень простая и очень занятные задачки даются (даже знающим для разминки можно "пощелкать")
 
Вот есть курс для начинающих (по-белорусски, но можно перевести с помощью программы белазар)
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся1
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся2 и т.д
Хорош тем, что все очень подробно
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся очень хорош и стоит своих денег.
но стоит заметить что выучить весь необходимый материал за месяц нереально и придётся повторять (а то и не раз).
 
Гдебы очные курсы по ruby найти.
 
Упоминались тут книги различные, по моему все они в сборнике у меня есть, в целом там 14 книг, презентация, шпаргалки в общем качайте сразу в одном месте, я скакать задолбался их собирать для себя, надеюсь кого нить да избавлю от этого))
Код:
 https://mega.co.nz/#!4wg3WbII!iHngBai5VMliP2FZwNnua1NWwaAtzNAHjEDAlZiDVKs

архив на 140 мегабайт, но раз скачал и почти все книги в наличии, там и русские издания и английские.

-----------------подправил 17.02.2014г.

Можете примерный список книг перечислить, которые входят в архив?
да конечно можно, просто времени не было сделать текстовый скрин с проводника смотрите:
скрин папок книг.png
 
Последнее редактирование:
Упоминались тут книги различные, по моему все они в сборнике у меня есть, в целом там 14 книг, презентация, шпаргалки в общем качайте сразу в одном месте, я скакать задолбался их собирать для себя, надеюсь кого нить да избавлю от этого))
Код:
 https://mega.co.nz/#!4wg3WbII!iHngBai5VMliP2FZwNnua1NWwaAtzNAHjEDAlZiDVKs

архив на 140 мегабайт, но раз скачал и почти все книги в наличии, там и русские издания и английские.
Можете примерный список книг перечислить, которые входят в архив?
 
Можете примерный список книг перечислить, которые входят в архив?
дополнил сообщение, см. выше :)
полный список с точными названиями текст выложу позже, времени нет сейчас
 
Назад
Сверху