Кто регит самые дешевые домены?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я регистрирую домены в ru по 104 руб/шт. Наунет, реселлер. В плане доменов в зонах com/net/org - лучше Эстов никого не знаю. С ними уже пять лет.
 
Могу за 120 рассказать как net.ru, org.ru, pp.ru и org.ua регистрировать бесплатно самому сколько захочешь.
Нашел чем барыжить :-]
Идем сюда , регистрируемся и по инструкции регаем скока душе угодно доменов
 
А шо всем можно а мне нельзя? :ah:
Тогда еще лучше скажу - "нашел где барыжить"

Так ты ещё расскажи где 4 днсов взять для этих доменов, ведь не все хостеры стока дают.
Че уж не 100??? :D
У любого регистратора достаточно 2 ДНС - примари и секондари. РФС почитай
Бесплатных ДНС полно, гугль в помощь. Например этот же
 
Барыга это тот кто ворованное перепродаёт.
Я ничего ворованного не продаю, а предложил услугу так же как и многие на этом форуме.

Для всех рушек в том числе и для этих бесплатных нужно "указать по крайней мере два DNS-сервера,
находящихся в различных сетях класса C" в переводе на русский и на практике это значит что нужно указать при регистрации 4 DNS'а.
На xname.org сходу не смог разобраться как получить 4 DNS'а чтобы указать их при регистрации. Скажи людям что нить полегче. Я в поиск никого не посылал.

Дружище, даже если уж предлагаешь услуги, так хотя бы сам сначала разберись :D Учи матчасть. Че ты там переводищшь на русский и на практику? :D Какими манипуляциями ты получил 4 ДНС? Может все-таки сто попытаешься запихать там? ;)
два DNS-сервера в разных сетях класса C - это два (2) днс сервера и есть и не надо городить огород
 
На практике, регистрируя эти ru домены я получил 4 ДНС.
Подскажи какой хостер даёт два DNS-сервера в разных сетях класса C?
Не знаю, каким образом ты получил эти 4 днс, если тебя так склинило, это не значит, что это так и есть.
По поводу хостеров - действительно, не все дают ДНС в разных сетях, это уже вопрос не по доменам, а по хостингу, вывернуться можно используя этот же xname, но это тоже уже не к вопросу о самых дешевых доменах, а в технические вопросы. Так что вообще давай будем завязывать эту бодягу, а то из топика уже совсем вылетели в самом деле
 
Вот знатоки неверующие :) Говорю же на практике так получается. И не меня это склинило. Вот:
Цитата:
Попытка тестирования DNS-серверов для домена 'G00DWIN.ORG.RU'
завершена неудачно. Обнаружены следующие ошибки:

1. Список DNS-серверов, указанный для домена G00DWIN.ORG.RU., отличается от списка
DNS-серверов, полученного с DNS-сервера ns1.mydomain.com.(64.94.117.193, 64.94.117.193)

ns1.mydomain.com. - 'ns1.mydomain.com. ns2.mydomain.com. ns3.mydomain.com. ns4.mydomain.com.'
domain template - 'ns1.mydomain.com. ns2.mydomain.com.'

2. Список DNS-серверов, указанный для домена G00DWIN.ORG.RU., отличается от списка
DNS-серверов, полученного с DNS-сервера ns2.mydomain.com.(64.94.31.67, 64.94.31.67)

ns2.mydomain.com. - 'ns1.mydomain.com. ns2.mydomain.com. ns3.mydomain.com. ns4.mydomain.com.'
domain template - 'ns1.mydomain.com. ns2.mydomain.com.'

Очередная попытка тестирования будет произведена через 3 часа.
Некоторые рекомендации, касающиеся DNS, представлены в документе
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Ну может и отошли немного от темы. Хотя ведь самые дешевые домены это бесплатные, тока надо знать как их регить.

Дешевле бесплатных в самом деле ничего не бывает. Но все равно, сходи лучше в технические вопросы (Предварительно почитав как следует (2 раза) мануалы и рфц). Если у тебя на разных ДНС отличаются списки name-серверов, это совсем не значит, что их нужно 4. Тебе даже ошибки по-русски пишутся, ты упрямо в них не видишь то что нужно.

ЗЫ: я ваще фигею, как ты с такими познаниями еще учить по 120 рублей кого то хотел :D Эмпирист хренов :D

Добавлено через 25 секунд
ссылка умерла. есть не битая ссылка?
Спасибо

Никуда она не умерла - смотри внимательней
 
Не, это ты похоже мануалов перечитался. Сам не видишь что по-русски написано. На разных ДНС списки name-серверов как раз таки и не отличаются, а из-за того что я указал при регистрации 2 вместо четырех и пишется это всё в письме и что нужно их в этом конкретном случае именно четыре. Теперь 3 дня считай потеряно, такие письма мне ещё три дня будут приходить каждые три часа. А всё потому что решил проверить как бывает если слушать бесплатные советы теоретиков.
Хорошо, разжевываю по-порядку.
В твоем конкретном случае mydomain.com раскладывает записи на 4 сервера, поэтому, тебе нужно у регистратора указывать тоже четыре. (Ошибка в том, что сколько твой ДНС провайдер отдает name-серверов, столько и указываешь у регистратора, если вручную, соответственно тоже).
В общем случае достаточно 2 серверов в разных сетях класса C. Пример в лоб - идем сюда


Итого, в общем случае, план действий следующий.
В идеале берем нормального провайдера, который дает два необходимых DNS сервера и регаем на эти два сервера домен. (ессно если провайдер выдает три сервера, как, например, dreamhost, указываем при регистрации все три сервера, если четыре, то все четыре!), т.е. указанные сервера при регистрации, должны полностью соответсвовать списку серверов, получаемых с DNS серверов.
Если с провайдером засада, идем например на xname.org_ и по шагам щелкаем (после регистрации ессно) -> create zone -> пишем имя зоны (pupkin_portal.org.ru) -> указываем Zone type - primary и Create. Вуаля! DNS сервера у нас есть. Единственный нюанс, так как xname обновляется примерно раз в час, то лучше регистрировать домен примерно через час. Дальше идем на ripn.net_

И в поле nserver (DNS-сервера:( указываем

Если мы вписались в ограничение ripn на 4 регистрации в час, то все будет ОК.

ЗЫ: а по поводу как дальше рулить нашу зону идем все-таки в раздел технические вопросы
 
Кто знает где .ru и .com самые дешевые?желательно ru по рублей 150 и com где то также хотя лучше подешевле
 
Если с провайдером засада, идем например на xname.org_ и по шагам щелкаем (после регистрации ессно) -> create zone -> пишем имя зоны (pupkin_portal.org.ru) -> указываем Zone type - primary и Create. Вуаля! DNS сервера у нас есть. Единственный нюанс, так как xname обновляется примерно раз в час, то лучше регистрировать домен примерно через час. Дальше идем на ripn.net_

О'кей.
Делаю так -
f7c8e4e67def.jpg

Вот это поле непонятно - Import zone from following authoritative server (transfer has to be allowed for 193.218.105.146). For primary only.


Далее в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся прописал все как надо, заявку приняли.
НС указал такие
> nserver: ns0.xname.org 195.234.42.1
> nserver: ns1.xname.org 87.98.164.164

Получил на почту письмо такое -
Попытка тестирования DNS-серверов для домена 'R163.PP.RU'
завершена неудачно. Обнаружены следующие ошибки:
1. С DNS-сервера ns0.xname.org.(195.234.42.1, 195.234.42.1) не получена SOA-запись для домена PUPKIN-PORTAL.ORG.RU.
2. С DNS-сервера ns1.xname.org.(87.98.164.164, 87.98.164.164) не получена SOA-запись для домена PUPKIN-PORTAL.ORG.RU.


Потом открыл на xname.org -> Modify zone и вбил вот так (чисто ради эксперимента)
7adc798fc65f.jpg

Скорее всего TTL это че то другое...

На данный момент писем из рип не получил.
Возможно что-то делаю не так.
Подскажите пожалуйста что именно...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху