Обсуждение Journal. Обсуждение.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
... Для новичков, которые хотят попробовать открыть магазинчик на опенкарте и посмотреть, как оно - торговать в интернете, нормальный шаред - идеальный вариант... Тестил месяц назад ВДС: разницы в скорости не ощутил...
Согласен с первой частью, но не встречал пока шареда, равного по возможностям с VPS. Может не там искал? :)
...первая прогрузка занимает до 10 секунд. После этого по магазину ходишь нормально...
Я уже рассказывал о своей подобной ситуации. Тоже не стал разбираться, в чем проблема, но интересный заскок Journal: на одном сервере запрос формируется 6-9сек, на другом - 250-300мс при 100% идентичности сайта. Разница между серверами (оба VPS) в стране размещения (РБ и Германия) и в ОС (Debian и CentOs). И там и там Apache+ngnix. И там, и там настраивал одинаково. Но дело тут скорее всего не в сервере, а в самом фрейворке: долго дергал его и мучал, пока не снес нафиг Simple - методом последовательного тыка. И там, где было 6сек, стало 280мс. В чем тут бред - не знаю.
 
Согласен с первой частью, но не встречал пока шареда, равного по возможностям с VPS. Может не там искал? :)
Так я и не говорил, что они равны. Я лишь сказал, что 95% магазинов на Опенкарте совершенно комфортно чувствуют себя на шареде. Ибо проекты в большинстве своем настолько нересурсоемкие, что им просто не требуется железо "помощнее", поскольку они до планки просто не доползут. Но это так, личные замечания ))) Даже у меня тестирование на ВПСе не показало, что ВПС - не торт, а просто показало, что вот с этим конкретным проектом мой шаред вполне себе справляется. Дорастет до потолка, будет другой разговор...

Я уже рассказывал о своей подобной ситуации. Тоже не стал разбираться, в чем проблема, но интересный заскок Journal: на одном сервере запрос формируется 6-9сек, на другом - 250-300мс при 100% идентичности сайта. Разница между серверами (оба VPS) в стране размещения (РБ и Германия) и в ОС (Debian и CentOs). И там и там Apache+ngnix. И там, и там настраивал одинаково. Но дело тут скорее всего не в сервере, а в самом фрейворке: долго дергал его и мучал, пока не снес нафиг Simple - методом последовательного тыка. И там, где было 6сек, стало 280мс. В чем тут бред - не знаю.

Спасибо за мысль, попробую. Сносили полностью, или просто отключили? Кстати, какой работал быстрее: страна и ось?
 
Установил Seo Pro. На дефолтном шаблоне и на Journal 2.4.12 появилась проблема с переводом кнопок

bag1.jpg


после фиксы
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
перевод появился, но появилась другая проблема с отображением стоимости в тысячах на всех языках.
bag2.jpg

Посмотрел файл локализации. В английском стоит запятая, в русском пробел.
Как исправить ошибку?
 
Последнее редактирование:
Установил Seo Pro. На дефолтном шаблоне и на Journal 2.4.12 появилась проблема с переводом кнопок

H9-jSu6Pgugfm


после фиксы
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
перевод появился, но появилась другая проблема с отображением стоимости в тысячах на всех языках кроме английского.
ubtgeC3rguguF

Посмотрел файл локализации. В английском стоит запятая, в русском пробел.
Как исправить ошибку?
а где картинки-то ?! нам их не видно...
с яндексдиска не картинку надо а ссылкой давать ссыль на картинку.
 
переделал. Добавил фото.
И ошибся, на всех языках и на всех валютах такое.
Помогите разобраться
 
Спасибо за мысль, попробую. Сносили полностью, или просто отключили? Кстати, какой работал быстрее: страна и ось?
Полностью
Однозначно - немцы. CentOS (можно выбрать другую при заказе), SSD. Адекватная поддержка, аптайм без нареканий, под бэкапы отдельный диск (дармовой!), равный по размеру тарифному (у меня 15 гиг), ISPmanager-Lite тоже задаром... Но $20 в месяц. Берут и картой, и вебмани.

переделал. Добавил фото.
И ошибся, на всех языках и на всех валютах такое.
Помогите разобраться
А если таким модулем, как easy language editor?

Вопрос вывода картинок в зависимости от выбранной опции: модуль "Опции для рисунков" работает только при выключенном PUSH в настройках Журнала. Что-то не придумал, где порыться, чтобы и при вкл. работал? Можно и так оставить, конечно... Но интересно )
 
Последнее редактирование модератором:
Русификатор админки Journal2 v.2.5.2 от 26 мая 2015


Обновление Journal2 v.2.5.1 до v.2.5.2

Файлы обновления оригинальные. Т.е. русификатор необходимо ставить в последнюю очередь.
Не встает обновка! Вот что получается.
Регион / Область
Notice: Undefined variable: entry_newsletter in Z:\home\localhost\www\tree\catalog\view\theme\journal2\template\journal2\checkout\register.tpl on line 289
Notice
: Undefined variable: shipping_required in Z:\home\localhost\www\tree\catalog\view\theme\journal2\template\journal2\checkout\register.tpl on line 291Notice: Undefined variable: text_agree in Z:\home\localhost\www\tree\catalog\view\theme\journal2\template\journal2\checkout\register.tpl on line 298
 
Добрый день . Кто может помочь с версией 2.5
Скачал демо данные ,а вот сам шаблон не могу скачать так как хайд в 30 не осиливаю , а спамить из-за этого не хочу на форуме . Если есть добрые люди, помогите в личку или ответом буду весьма благодарен
 
При добавление картинки в Ротатор текста - в хедере ошибка:

Notice: Array to string conversion in .../public_html/system/journal2/classes/journal2_utils.php on line 345Notice: Array to string conversion in .../public_html/system/journal2/classes/journal2_utils.php on line 345

И картинки нету. Ротатор должен выводить на главной фото покупателя - а нету ничего :(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху