Обсуждение Journal. Обсуждение.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
таже самая проблема. удалось как-то исправить? AddDefaultCharset UTF-8 в htaccess не помогло...
неа ни как не исправил... перепробовал все варианты решения проблем с кодировками, без правок настроек сервера, найденные в интернете и те что приходили на ум, проверил все файлы в шаблоне на кодировку utf8 без bom, проверил все таблицы и данные в них на верную кодировку... везде все правильно, должно показываться нормально, но не фига... убил целый день зря
Заметил что если сконвертировать файлы на вин1251 + базу то становится нормально, но эт не выход.
Видимо какие то настройки на хостинге не дают нормально работать журналу, хотя с остальными шаблонами и другими движками проблем не было.
Короче самый простой выход - поменять хостинг
 
Решил проблему с кодировкой, для этого зашол в панель управления доменом и прописал там нужную кодировку UTF-8 и проблема пропала, я так в принципе и догадывался. Так что хостинг смысла менять нету.
Кому то нужно скорее всего написать в Сапорт хостинга и попросить там осуществить смену кодировки. ну или самостоятельно сменить как я.
 

Вложения

  • 2015-05-19_122230.jpg
    2015-05-19_122230.jpg
    52 KB · Просмотры: 20
VDS forever!
Что хочешь - то и творишь.
Не спорю конечно. Но как видим, люди далеки и имеют в данный момент лиш Хостинг. Поэтому им и нужно писать обстоятельно, что и как решать в данный момент. Плюс при установке самого скрипта, он указывает, какие там службы не включены, права не выставлены, файлы отсутствуют и так далие. В данной Теме это и должно постоянно присутствывать, не всегда всё и упомниш, обычно приходится обращаться самому за помощю и лиш потом, народным тыком править проблему и описывать её тут. Тем самым многим время экономя, на решение проблемы.
 
где можно скачать 2.5?
 
Решил проблему с кодировкой, для этого зашол в панель управления доменом и прописал там нужную кодировку UTF-8 и проблема пропала, я так в принципе и догадывался. Так что хостинг смысла менять нету.
Кому то нужно скорее всего написать в Сапорт хостинга и попросить там осуществить смену кодировки. ну или самостоятельно сменить как я.

ну я попробовал запустить точно такой же конфиг на другом хостинге - все отображается теперь нормально)
 
Тормозит загрузка на 2.4.8
Может кому пригодится...
Поставил, все работает вроде нормально. Установил кое-какие модули, в т.ч. и Simple 4 и сайт стал грузиться вечность
Основная причина - большое время ответа сервера - около 6 сек
Ругань с хостером не помогла. Закинул сайт на немецкий VPS на SSD, CentOs - летает, время ответа 250мс, загрузка страницы в пределах 2 сек
Кинул на VPS белорусского хостера (Debian), не самый дешевый - тормоз опять.
После танцев с бубнами удалил simple - и о чудо! Все стало на место
В чем причина выяснять не стал (может дело в производительности сервера, может в версии ПО...)- некогда, да и не особо нужен пока simple.
Вот такие страшные истории :)
 
Последнее редактирование:
хочу переставить 2.5 на место 2.4.12.
Просто или будут проблемы после перехода?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху