Обсуждение Journal. Обсуждение.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
И пожалуйста не говорите больше ерунды, что можно вытянуть картинку с папки data, т.к. вы не понимаете ничего в этом.
А можно без ёрничества? Да, я "ничего в этом не понимаю", занимаясь опенкартом уже порядка 4 лет. И мне, "ничего не понимающему", но знающему, что структура папок в папке кэша полностью повторяет структуру папок в папке изображений , никогда ничего не мешало изменить в парсере путь к оригиналам изображений и слить их. Если водные знаки наложены плагином - то в папке data ВСЕГДА лежат оригиналы БЕЗ водяного знака.
Для очень умных демонстрирую работу одного из лучших плагинов Iwatermark
Страница демо:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Страница с водяным знаком наложенным плагином:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся/image/cache/data/demo/canon_eos_5d_2-500x500_0.jpg
Оригинал:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся/image/data/demo/canon_eos_5d_2.jpg

Резюме - если вы не наложили сторонней программой водяные знаки на оригиналы - их у вас украдут.

Использую сборку OCShop 1.5.6.4
1. Firebug запусти и смотри стиль.
2. Firebug запусти и смотри стиль. Либо, хедеру таблицы align по левому краю сделать, либо всей таблице по центру.
тупо создается внизу много отступа и там, в самом низу уже можно вводить логин,
там где пустое место у тебя скорее всего выскакивает алерт, но ты его почему то не видишь..
Потому и не оформляется заказ, что алерт о чём то пишет.
Дай ссылку в личку, пороюсь и скажу точно
.
 
Последнее редактирование модератором:
есть очень много модулей по нанесению вотемарков любого вида и как хочешь
какой из них пробовали ставить на журнал?
у опенкарта вообще фото нигде не защищены. Ибо они берутся из папки кэша. если нужна защита, то лучше всего заливать исходные фото уже с ватермарком и очистить кэш. После регенерации они будут с защитой
Нигде не встречал, можно ли вообще на большую фотографию отключить кеширование? Чтоб самую большую подтягивало оригинал, а не кастрированные 500х500
 
какой из них пробовали ставить на журнал?

Нигде не встречал, можно ли вообще на большую фотографию отключить кеширование? Чтоб самую большую подтягивало оригинал, а не кастрированные 500х500
Чтобы не кастрировал - выставите в настройках опенкарта размер. Проверено, работает.
А кешировать все надо.
 
Чтобы не кастрировал - выставите в настройках опенкарта размер. Проверено, работает.
У меня есть картинки, например 200х300 и 2000х3000. Первую оно растягивает в кашу, а вторую уменьшает с потерей всех деталей
 
Правила размещения изображений в каталоге магазина:

1. размер картинки товара должен быть порядка 800х800
2. все названия папок и изображений должны быть маленькими латинскими буквами без спецсимволов, допускается использование подчеркивания и тире.
2. Под каждую категорию должны быть создана отдельная папка.
3. Используйте исключительно однотипные изображения или jpg или png
 
Понравился модуль Intelligent Product Labels. Поставил его но с журналом он не дружит. Может кто-то делал под себя? Или мы бы общимы силами переделали-бы?
 
Поставил его но с журналом он не дружит.
это не он в Журналом не дружит. Это Журнал не дружит с любыми модулями изменяющими его морду. Ещё раз говорю - Journal это НЕ ШАБЛОН.
Это фреймворк. Он использует от ОС только админку, да и то не всю.
По поводу лейблов: С Журналом не дружат:
Встроенные в ОсШоп лейблы, вышеуказанный модуль и многие другие. Ибо у журнала другая логика построения слоёв вывода картинки. Не гарантированно, но могут работать модули использующие СВОЮ стилистику и не зависящие от стилей Опенкарта. Как пример, автор Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся в личной беседе говорил, что с журналом работать будет после небольших плясок с бубном.
 
это не он в Журналом не дружит. Это Журнал не дружит с любыми модулями изменяющими его морду. Ещё раз говорю - Journal это НЕ ШАБЛОН.
Это фреймворк. Он использует от ОС только админку, да и то не всю.
По поводу лейблов: С Журналом не дружат:
Встроенные в ОсШоп лейблы, вышеуказанный модуль и многие другие. Ибо у журнала другая логика построения слоёв вывода картинки. Не гарантированно, но могут работать модули использующие СВОЮ стилистику и не зависящие от стилей Опенкарта. Как пример, автор Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся в личной беседе говорил, что с журналом работать будет после небольших плясок с бубном.
Я помню, что Вы мне говорили, но я все же надеялся) может кто-то все таки потанцовал с этим бубном)))
 
Граждане! Всем здравствуйте! Я тут новенький. Вопросик? У меня сие творение установлено на Окстор. И при пользовании поиском на сайте в журнале ошибок всё время выползает вот такая бяка.

2015-04-14 9:28:51 - PHP Notice: Undefined variable: category_id in /home/httpd/vhosts/modaform.ru/httpdocs/catalog/view/theme/journal2/template/product/search.tpl on line 70
2015-04-14 9:28:51 - PHP Notice: Undefined variable: category_id in /home/httpd/vhosts/modaform.ru/httpdocs/catalog/view/theme/journal2/template/product/search.tpl on line 76

А вот скрин этого места в файле. Как сию болячку можно убрать?
 

Вложения

  • Скрин.png
    Скрин.png
    31,7 KB · Просмотры: 10
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху