[Soft] ImageCMS Shop Premium

Может преста и не плохая, но как не крути а модули дополнительные ставить придется, и они естественно платные в большинстве. Вот например модуль Нова Пошта, который довольно старый и при этом платный. На мой взгляд преста больше подходит для одной категории товаров.
субъективно мое мнение:
модулей по дефолту в престе много больше чем в imagecms
платные модули в престе нормальное явление, в imagecms их нет вообще
платные шаблоны для престы намного лучше, дешевле и самое главное их много больше чем все тоже самое в imagecms
я убил ровно 1 месяц на imagecms а потом (после того как увидил ценник на новый шаблон для imagecms в 400у.е.) решил попробовать престу и просто офигел, эти движки сравнивать нельзя, преста на 2 порядка лучше по всем параметрам
Совет всем кто пытается писать о престе - с начала пробуем, версия 1.6.0.6, а потом пишем свое мнение, а то столкнулся с тем что люди пробовали надцать лет назад а сейчас аффторитетно заявляют...

резюме: преста - лучший бесплатный движок в масштабе рунетана сегодня для людей не знающих api и верстку.
 
я так думаю это такой же нулед как мне дали))) контролер от 452 и удалены криптованые файлы в итоге что папало)

если будет рабочий 4,6 вкину сюда тему за 200уе которая у них весит
 
Последнее редактирование модератором:
нет только 4,6,гляньте на сайте у них...
 
нет только 4,6,гляньте на сайте у них...

Та какая разница что у них написано, шаблоны обновляют как правило для поддержки новых функций движка. В данном случае просто некоторые модули из 4.6 не будут работать потому что попросту нету в 4.5.2. Ну и футер немного подправить придется.
 
Ваша неправда, преста 1.6.0.6 переведена почти полностью, 99%, модулей в престе по дефолту в разы больше чем в имажцмс, назовите хоть один модуль которого нет в престе а есть в имажцмс?
Не нужно вводить людей в заблуждение:
1. Перевод.
Я ставил последнюю версию Престы 1.6.0.6. С "коробки" имеем русификацию Престы 67 % (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся).
Я в курсе, что на crowdin.net есть полный перевод, но мы же говорим о сравнении редакций "с коробки".
Кроме того, при установке большинства модулей их нужно переводить самостоятельно...(((
2.Модули
Где в Престе "с коробки" модули оплаты, которые есть в imageshop? В ней, кроме парочки "буржуйских" платежек ничего нет "с нуля".
Где модуль обратного звонка? Модуль отправки e-mail оповещений?
Может скажете, что они все бесплатные?
Один модуль оплаты ПриватБанка для Престы стоит 30 евро (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся) и т.д.

ИМХО, для новичков, которые хотят получить магазин "с коробки", без заморочек с переводом и модулями - imageshop будет проще и понятнее (но дороже).
 
Последнее редактирование:
и мало того, те кто клепают модули к престе понятия ооп, апи и нормальный код в 99% не имеют вообще, проще написать свое нормально чем ковырять чье-то
 
желаю всем удачи на вашем нелегком пути извращения с imagecms - мы легких путей не ищем :)

Не нужно вводить людей в заблуждение:
1. Перевод.
Я ставил последнюю версию Престы 1.6.0.6. С "коробки" имеем русификацию Престы 67 % (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся).
Я в курсе, что на crowdin.net есть полный перевод, но мы же говорим о сравнении редакций "с коробки".
Кроме того, при установке большинства модулей их нужно переводить самостоятельно...(((
67%?не поверите а кажется все 100% пытаюсь найти буржуйский, где же он? а да он в тех модулях которые никогда не понадобятся.
2.Модули
Где в Престе "с коробки" модули оплаты, которые есть в imageshop? В ней, кроме парочки "буржуйских" платежек ничего нет "с нуля".
Где модуль обратного звонка? Модуль отправки e-mail оповещений?
Может скажете, что они все бесплатные?
Один модуль оплаты ПриватБанка для Престы стоит 30 евро (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся) и т.д.
к сожалению или к счастью я не торгую в виртуальном пространстве виртуальными товарами, а только реальными, поэтому деньги в 90% случаях люди передают из рук в руки, а те которые желают заплатить удаленно - нет ничего проще: указываете на сайте номер карты сбербанка(вебмани, яндексденьги) и вуаля, никаких проблем...
модуль обратного звонка? Модуль отправки e-mail оповещений? - не нужно бежать впереди паровозного дыма, мы пока в совдепии живем, понимаете к чему я клоню, да да большая часть покупателей(90%) с интернетом пока на Вы, и самый популярный способ связи как ни крути это номер телефона, по которому вам звонят, если есть те кто хотят что-то у вас купить, а вот когда их нет эти модули точно не помогут.
ИМХО, для новичков, которые хотят получить магазин "с коробки", без заморочек с переводом и модулями - imageshop будет проще и понятнее (но дороже).
я новичек, могу сказать что преста лучше...
и мало того, те кто клепают модули к престе понятия ооп, апи и нормальный код в 99% не имеют вообще, проще написать свое нормально чем ковырять чье-то
какие модули вы имеете в виду? я пользуюсь пока только стандартным набором, идущим в движке бесплатно, потребностей в других пока не возникало...
 
имею в виду тех кто клепает модули 30-99 баксов за пучок
то что в коробке вполне годное в плане ковыряния
 
У меня выдает "Срок тестовой лицензии истек" (
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху