Модуль Cs-cart 3.х.х , модули, патчи, настройка и всё что касается этого движка

Какая CMS лучше для ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНА ?


  • Всего проголосовало
    331
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ребята, всем привет!

Такая проблема, в разделе доставок указываю свою страну и создаю новый метод доставки, со всем необходимым описанием. Однако когда в магазине покупаю тестовый товар, чтоб проверить все шаги покупки, на шаге "доставка" мне выдается ошибка:

" К сожалению, нет заданных способов доставки для Вашего адреса.
Пожалуйста, свяжитесь с нами и мы постараемся Вам помочь. "

Что не так?
нужно как здесь, самое нижнее сообщение Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Да уж... с доставкой я и сам когда то намучался, такое ощущение что у разработчиков логика работает с точностью до наоборот по сравнению с другими людьми
Победить получилось так, в настройках доставки ставишь галочку на "Включить интершиппер", потом создаешь способы доствки. Далее в настройках способа доставки нужно выставить цену за доставку, если доставка бесплатная то делаешь - больше 0 = 0, потом добавляешь зависимость - больше (любое число) = 1, ну и т.д. с каждым методом. Только так я смог сделать доставку в магазине, разработчкиу который писал этот скрипт нужно гвоздь в голову заколотить.

К сожалению не помогло, т.к. в третьей версии нету "включить интершиппер"... Я просто добавляю новый способ доставки, все остальные выключаю, т.к. они мне не нужны в моей стране. Редактирую новый способ доставки, добавляю все, что нужно. В итоге - сообщение о том, что для адреса не выбран способ оплаты.


Решение нашлось в следующем:

1) Отредактировал существующий Федекс, вместо добавления нового вида доставки

! Не забыть поставить способ выбора цен на "ВРУЧНУЮ", а не на расчет автоматического тарифа!

2) Отключил все страны кроме своей, в пунктах назначения добавил страну, регионы, назначил индексы (*), города (*), адрес (*). Установил стоимость, одну и ту же цифру во всех полях (без добавления других условий, только оставил 3 базовые поля)
3) В настройках товара указал ВЕС (поле стоимость доставки не трогайте!) и стоимость доставки для товара. Примечание: 1кг = 2.2lb (фунт, pound)

И заработало. Со скриптом доставки реальный гемморой... Упростили бы.

Формула в следующем:

стоимость доставки = по весу + по цене + по количеству + вот эта характеристика товара "стоимость доставки".

Вот и получалось, что я везде понаставлял 500 в итоге охуевал, почему же доставка стоит 2000. В итоге убрал все, кроме стоимости по весу, т.к. мой курьер работает с весом (и с территоррией, местоположением т.е.).

Теперь еще один гемморой.
Как сделать так, чтоб во всей стране только в одном городе доставка стоила 500, а уже по всей стране 1000 ?

Решено:
создал 2 пункта назначения, в первом Страна - только нужный город, с ценой 500, во втором Страна - Все области, кроме города - 1000
 
Подскажите, как редактировать содержимое блока "Мой профиль". Хочу убрать оттуда "Скачиваемое"
 
Вот этот файлик:
/skins/название_скина/customer/blocks/my_account.tpl

Если не ошибаюсь, вот эта строчка:
HTML:
<li><a href="{"orders.downloads"|fn_url}" class="underlined">{$lang.downloads}</a></li>

Не забудьте почистить кэш!
 
Подскажите можно ли изменить шаблоны приходящих писем покупателю, если да то где? А то уже обыскался.
 
Подскажите можно ли изменить шаблоны приходящих писем покупателю, если да то где? А то уже обыскался.
можно, /skins/basic/mail/

Подскажите, как редактировать содержимое блока "Мой профиль". Хочу убрать оттуда "Скачиваемое"
достаточто просто в модулях отключить прикрепление файлов - Приложения
 
rebiata, ia shas razbiraius cs cart, i vot takoi u menia vopros:
kak obnovit ceni avtomatichiski na saite? ne mojnaje celie dapostim 1000-5000 produqtov vruchnui meniat vkajdiuiu nedelliu. i isho ne tolko ceni a kakie produqti iest v nalichie a katorie net. vot eto xachu sdelot.
u menia na danni moment 7-10 dilerov katorie ejenedelno prisilaiut praisi v forate excel (u kajdogo svoi shablonchik na price list)
iesli u kovoto iest opit vetom dele proshu pomoch, budu ne toko rad a isho sdelaiu malenkuiu nagrajdeniu $$
p.s. sdes rebiata pisali na programke E-Trade PriceList Importer Prof ona mojet mne rishit maiu problemu ili tot drogoi vesh?
 
Подскажите, как редактировать содержимое блока "Мой профиль". Хочу убрать оттуда "Скачиваемое" достаточто просто в модулях отключить прикрепление файлов - Приложения
ia tokloshto otkluchil v adminku eto opciu no v profile opat astalsa "Скачиваемое"
 
Добрый вечер.
Когда выбираю какую-либо категорию (просмоттр) через главное меню, у меня появляется следующая ошибка:
Fatal error: Allowed memory size of 67108864 bytes exhausted (tried to allocate 731528 bytes) in /home/daisuketsukihade/www/xdshop.by/core/classes/smarty_engine/core.php on line 127

В опциях сайта memory_limit стоял 48mb, поменял на 64, а больше хостер не разрешает ставить.
Как решить эту проблему?
 
rebiata, ia shas razbiraius cs cart, i vot takoi u menia vopros:
kak obnovit ceni avtomatichiski na saite? ne mojnaje celie dapostim 1000-5000 produqtov vruchnui meniat vkajdiuiu nedelliu. i isho ne tolko ceni a kakie produqti iest v nalichie a katorie net. vot eto xachu sdelot.
u menia na danni moment 7-10 dilerov katorie ejenedelno prisilaiut praisi v forate excel (u kajdogo svoi shablonchik na price list)
iesli u kovoto iest opit vetom dele proshu pomoch, budu ne toko rad a isho sdelaiu malenkuiu nagrajdeniu $$
p.s. sdes rebiata pisali na programke E-Trade PriceList Importer Prof ona mojet mne rishit maiu problemu ili tot drogoi vesh?

Все просто идешь в Администрирование, потом Экспорт данных - Товары, выбираешь нужные поля и скачивай файл. Потом через программу обрабатываешь цены и делаешь импорт товаров. Цены обновились ))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху