Что делать с ссылками (сапа)

Я так понимаю кто-то получил на халяву фасттраст? :D По сабжу - гугл с превеликой радостью раздает санкции и за ссылки с ггл/миралинкс - на серче есть тема на несколько десятков страниц, можете почитать если есть желание :)
Но я не призывал покупать в ггл/миралинкс, тем более покупая там, тоже нужно смотреть что берешь, скажу даже больше - гугл раздает санкции за наличие сайта в ЯК, была статья со скриншотом на seonews, то есть
по большому счету получить санкции на сегодня можно вообще ничего не делая. Я лишь говорю о том, что нужно отбирать, то что покупаешь, на сапе не выбирая и не проверяя получаем 90% реального шлака.
 
Я бы порекомендовал вообще не использовать покупные ссылки - так как толку от нрих - ноль. Вес имеют только естесственные ссылки, а их естесственность отпределяется переходами по ним юзеров.. И толк от них происходит спустя приличное количество времени!

Это из серии фантастики просто.... Услышал звон .... какие переходы .. вы о чем) . Ссылка будет имет вес даже если по ней ни разу не кликнут...
Покупные ссылки дают свой результат однозначно.. Но как уже тут писалось и не один раз - нужно пробивать трастовость, анализировать на засранность сайта... и засранность страницы на которой покупается ссылка. Ну и плюс анкоры и скорость прироста ссылочной массы) ... в идеале покупать 1 ссылку в день .... ) максимум - 2 ... и делать перерывы в 1-5 дней между покупкой - то есть организовывать естественный прирост ссылочной массы
 
Уже 4 года занимаюсь СЕО, в 95% случаев для продвижения использую ссылки из SAPE. Переходов по 99% этих ссылок нету вообще (ни одного разу), что не мешает им работать хорошо. Конечно шлака в сапе ОЧЕНЬ много, но нормальные страницы тоже присутствуют. У меня из 2000 ссылок в покупку попадают 5-15 штук...

в идеале покупать 1 ссылку в день .... ) максимум - 2 ... и делать перерывы в 1-5 дней между покупкой - то есть организовывать естественный прирост ссылочной массы
В таком случае я даже боюсь представить сколько по времени будет длиться продвижение сайта (к примеру интернет магазинчика на 100 запросов)... Года 2-3? :) Для разных сайтов "естественный прирост" будет свой... Для хорошего новостника - и 1000 ссылок в день будет естественной.

PS: кстати забыл написать почему я не так часто пользуюсь miralinks, GoGetLinks, GetGoodLinks, rotapost:
в нынешних реалиях всяких там зоопарков и разных фильтров дорога к ТОПу весьма извилистая и если я делаю шаг в сторону, у меня всегда должна быть возможность сделать шаг назад...
Другими словами - если я купил на стабильно растущий запрос пяток ссылок с ПР3 и слово выпало за сотню, я должен иметь возможность удалить купленные ссылки, а в случае с вышеописанными сервисами - удалить эти ссылки будет крайне проблематично...
 
Последнее редактирование:
Уже 4 года занимаюсь СЕО, в 95% случаев для продвижения использую ссылки из SAPE. Переходов по 99% этих ссылок нету вообще (ни одного разу), что не мешает им работать хорошо. Конечно шлака в сапе ОЧЕНЬ много, но нормальные страницы тоже присутствуют. У меня из 2000 ссылок в покупку попадают 5-15 штук...
работая с сапа можно нормально сэкономить бюджет но нужно поработать ручками и посмотреть те сайты на которых покупаете
 
работая с сапа можно нормально сэкономить бюджет но нужно поработать ручками и посмотреть те сайты на которых покупаете
На чистку 12000 ссылок у меня уходит порядка 4-5 часов. А покупается после чистки 100-200 штук... и это я еще не слишком обращаю внимания на сами сайты и на место где располагается ссылка. да ивообще, мойфильтр еще далеко не самый жесткий...
 
я должен иметь возможность удалить купленные ссылки, а в случае с вышеописанными сервисами - удалить эти ссылки будет крайне проблематично...
Приходилось не раз снимать ссылки, купленные на миралинке, гогетлинксе и др. Писал вебмастеру, мол письмо счастья, уберите мои ссылки - всегда без проблем убирают.
 
Переходов по 99% этих ссылок нету вообще (ни одного разу), что не мешает им работать хорошо
Хмм, довольно странно как раз таки учитывая эпоху "животных". А разбавка какая в % анкорные и без?
 
Приходилось не раз снимать ссылки, купленные на миралинке, гогетлинксе и др. Писал вебмастеру, мол письмо счастья, уберите мои ссылки - всегда без проблем убирают.
Странно, что убирали... Ведь в этом случае система видит, что ссылку убрали и снимает деньги... Это разве-что перевысылать деньги по вебмани...
Хмм, довольно странно как раз таки учитывая эпоху "животных". А разбавка какая в % анкорные и без?
Стараюсь анкорных до 20% иметь... Но сейчас веду парочку проектов в которых процент точных в районе 40% и всё норм... пока...
 
Назад
Сверху