Чего Вам не хватает на форуме? 2013-2022

Чего Вам не хватает на форуме?

  • Своевременных апдейтов скриптов и т.п.

    Голосов: 81 40,5%
  • Интересных (не паблик) релизов

    Голосов: 103 51,5%
  • Другое вариант (пишем сообщение)

    Голосов: 26 13,0%
  • Я вообще мимо проходил

    Голосов: 21 10,5%
  • Лояльных модераторов и побольше постов для хайдов

    Голосов: 38 19,0%

  • Всего проголосовало
    200
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Genk0

Хранитель порядка
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
3.095
Реакции
1.405
Уважаемые форумчане.
Давайте все таки определимся, чего Вам не хватает на форуме (для чего Вы пришли сюда) или что бы Вы хотели видеть в первую очередь, чтобы форум действительно завоевал козырное место в закладках и ежедневную отметку о посещении в истории браузера.

Комнада форума всегда будет рада выслушать умные и толковые предложения по улучшению.

Прошу излагать свои предпочтения четко и ясно, а не флудить "да, не хватает апдейтов", "точно нужны чаще апдейты" и в таком же духе, за что вы можете уйти в баньку за бессмысленный флуд.
Не стоит кого то комментировать - предлагайте четкие конкретные предложения.
 
Не знаю предлагали или нет, но есть на некоторых подобных ресурсах такая вещь (тут не обнаружил) - если что-то нашел и надо срочно скачать, а по кол-ву сообщений/симпатий в пролете, чтоб не выдавливать из себя эти сообщения можно приобрести какой-нибудь вип или ранг, например Ранг 1 открывается все под хайдом до 50 сообщений и т.д. И пользователем удобно - купил, скачал, успокоился, и модераторам заработок.
 
...... например Ранг 1 открывается все под хайдом до 50 сообщений и т.д. И пользователем удобно - купил, скачал, успокоился, и модераторам заработок.
это полностью противоречит правилам нашего форума
 
Не знаю предлагали или нет, но есть на некоторых подобных ресурсах такая вещь (тут не обнаружил) - если что-то нашел и надо срочно скачать, а по кол-ву сообщений/симпатий в пролете, чтоб не выдавливать из себя эти сообщения можно приобрести какой-нибудь вип или ранг, например Ранг 1 открывается все под хайдом до 50 сообщений и т.д. И пользователем удобно - купил, скачал, успокоился, и модераторам заработок.
Во первых материалы выкладываются тут пользователями, а не администрацией - соответственно расценки на доступ к хайдам они должны устанавливать в каждом конкретном случае, в принципе может такое и будет. Во вторых, продажа чужих скриптов, это запрещено по правилам форума. В третьих прибыли вообще никакой не вижу администрации, будет тоже самое что и на вышеуказанных форумах - бесконтрольное распространение материалов в интернете: складчина из 100 человек на доступ к определённому рангу потом выкачивание всего и распространение по своим ресурсам или перепродажа - практика показывает что так и будет.

На баблорубе, если надо открыть хайд к какой-то теме/поста для которой не хватает постов. То оплачивается по 1 доллару, за каждый недостающий пост (за 100постов - 100 баксов) и действовать это будет только для конкретной темы/поста, без распространения на другие. И если окажется что под хайдом какая-то чушь написана, или ссылка битая - деньги никто не вернёт. Если так будет - будете пользоваться?

В сумме, в предложенном вами виде - это реализовано никогда не будет.
 
Во первых материалы выкладываются тут пользователями, а не администрацией - соответственно расценки на доступ к хайдам они должны устанавливать в каждом конкретном случае, в принципе может такое и будет. Во вторых, продажа чужих скриптов, это запрещено по правилам форума. В третьих прибыли вообще никакой не вижу администрации, будет тоже самое что и на вышеуказанных форумах - бесконтрольное распространение материалов в интернете: складчина из 100 человек на доступ к определённому рангу потом выкачивание всего и распространение по своим ресурсам или перепродажа - практика показывает что так и будет.

На баблорубе, если надо открыть хайд к какой-то теме/поста для которой не хватает постов. То оплачивается по 1 доллару, за каждый недостающий пост (за 100постов - 100 баксов) и действовать это будет только для конкретной темы/поста, без распространения на другие. И если окажется что под хайдом какая-то чушь написана, или ссылка битая - деньги никто не вернёт. Если так будет - будете пользоваться?

В сумме, в предложенном вами виде - это реализовано никогда не будет.
Никто не говорит о продаже скриптов, продажа доступа - это другое. А то что на ресурсе выкладывают нелицензионный продукт для общего пользования - не нарушение законодательства? Если начнут рулить ценой и получать прибыль пользователи - то так и получится, как вы говорите. К примеру я прокачаю свой аккаунт сообщениями, буду иметь доступ к 90% контента что тут есть - буду копировать и выкладывать где-нибудь на файлообменники или те же складчины. Что изменится? Контент все равно просочится в паблик. Я просто предложил как вариант, проект интересный по задумке, но реализация хромает. Т.е. если я раньше помогал людям, они ставили мне лайки, потом при новом контенте я могу расслабиться и качать все что захочу. Может тогда лучше сделать так - появился материал, я отмечаю что заинтересован в нем, мне говорят - чтобы скачать получите к своим еще +5 лайков. Я пошел их зарабатывать - приносить пользу =)
 
А то что на ресурсе выкладывают нелицензионный продукт для общего пользования - не нарушение законодательства?
А при чём тут законодательство вообще? Кто из правообладателей не хочет такого, тот пишет заяву с конкретной ссылкой, и этот контент удаляется. Но тут много такого что не защищено авт правами, либо есть соглашения с авторами, либо те об это не знают, либо самими авторами - поэтому широкое распространение и не нужно, объём разрешённого распространения и регулируется хайдами - чем меньше допустимо, тем хайд выше. И часто продукты/идеи/темы выкладываются для обсуждений или предложений по доработкам. А вы предлагаете распространять всем желающим, это как раз то что и хотелось избежать.
К примеру я прокачаю свой аккаунт сообщениями, буду иметь доступ к 90% контента что тут есть - буду копировать и выкладывать где-нибудь на файлообменники или те же складчины. Что изменится?
Это запрещено правилами форума. При попытке, потеряете свой акк который прокачивали пару лет.

P.S. Разговор беспочвенный. Всё в сторону оффтопа/флуда скатывается. Такова политика форума, ограниченное распространение между участниками форума. Всё что предлагается как в сторону чрезмерного ужесточения, так и в сторону чрезмерного умягчения, не приветствуется. За последние 3 года и так всё было очень смягчено.
 
А при чём тут законодательство вообще? Кто из правообладателей не хочет такого, тот пишет заяву с конкретной ссылкой, и этот контент удаляется. Но тут много такого что не защищено авт правами, либо есть соглашения с авторами, либо те об это не знают, либо самими авторами - поэтому широкое распространение и не нужно, объём разрешённого распространения и регулируется хайдами - чем меньше допустимо, тем хайд выше. И часто продукты/идеи/темы выкладываются для обсуждений или предложений по доработкам. А вы предлагаете распространять всем желающим, это как раз то что и хотелось избежать.Это запрещено правилами форума. При попытке, потеряете свой акк который прокачивали пару лет.

P.S. Разговор беспочвенный. Всё в сторону оффтопа/флуда скатывается. Такова политика форума, ограниченное распространение между участниками форума. Всё что предлагается как в сторону чрезмерного ужесточения, так и в сторону чрезмерного умягчения, не приветствуется. За последние 3 года и так всё было очень смягчено.
В том то и дело, что хайд толком ничем не обоснован. Я легко скачал то, что стоило в 10 раз дороже с меньшим хайдом, и наткнулся на жесткий хайд относительно недорогого и вполне распространенного контента. Чтобы правообладатель мог пожаловаться, он должен убедиться что под хайдом именно его взломанный продукт, а не что-то схожее. А как он это сделает если не может скачать и убедиться в этом. Только через админов. Но это другая история. Хорошо, прокачивать, скачивать и выкладывать где-то - запрещено, оно и понятно. Но как отследить что именно я скачал и выложил в паблик?

если еще за каждое скачивание пользователем, который платно открыл хайд будут какой-нибудь процент разместившему перечислять, то я думаю будет дополнительный стимул выкладывать интересные материалы у авторов. А по поводу битых ссылок и содержимого - при выявлении будут комментарии и жалобы, за которые можно штрафовать. Конечно все это получается заморочено - платежные системы, выплаты, штрафы и т.д. но будут и плюсы - меньше битых ссылок и дополнительный заработок на пиво =)

Возьмем к примеру торренты с рейтингом. Раздаешь - получаешь рейтинг, скачиваешь - он списывается. За счет этого всегда есть раздающие. Но есть торренты где раздавать не обязательно. Все качают и грохают торрент. В итоге раздачи загибаются - т.к. нет стимула. Так и тут получается - пока рейтинг низкий - все шевелятся, что-то выкладывают, пишут. Но достигнув определенного уровня уже пропадает стимул. Рынок сейчас быстро меняется. К примеру компания Kodak имея кучу патентов в сфере фотоаппаратов и фотопленки раньше была востребованна, но переход на цифровой контент привел ее к банкротству. Если бы они вовремя уловили направление рынка и перешли на цифру - остались бы на плаву. Нетбуки уже вымерли, теперь ноутбуки вымирают, вытесняются планшетами и смартфонами. ПК тоже стремительно падают в спросе. Компании перестают их выпускать и переорганизовываются на носимую электронику и виртуальную реальность т.к. за ними будущее. Я немного отвлекся... Прошу прощения, если мои сообщения здесь являются оффтопом. Я попытался выразить свое предложение по улучшению. Может и правда от такой монетизации станет только хуже. Я относительно недавно на этом ресурсе и возможно не уловил всех тонкостей. Больше пока предложений у меня пока нет =)
 
Здесь есть ещё одна тонкость — введение монетизации хайдов автоматически ввело бы баланс пользователя, выплаты, заработки и т.п. денежные отношения.
Это юридически переведет форум для общения в подобие интернет-магазина или биржи контента.
На него станут распространяться другие, более жёсткие законодательные ограничения и условия.
Учитывая специфику, за продажу доступа к чужим скриптам, это очень опасная была бы гастроль.
Я думаю, администрация и так достаточно часто получает абузы от правообладателей, чтобы пытаться ещё больше рубить сук, на котором сидит.
 
в хроме при восстановлении пароля - форма находится под полупрозрачным слоем
 
Я ранее предлагал фишку с „Цитировать“ при выделении текста в блоке — как на vBulletin.
Вижу — уже сделали, и даже круче, кнопки 2.
Хотел стимульнуть в «Помочь сайту» какой-нибудь мелочью за хорошую работу — ан нет уже того раздела (был в колонке справа).
Куда дели раздел? Верните этот модуль на место, а то моё ЧСВ страдает.
 
Я ранее предлагал фишку с „Цитировать“ при выделении текста в блоке — как на vBulletin.
Вижу — уже сделали, и даже круче, кнопки 2.
не сделали и не будет, механик сказал что нету нормальной реализации на ксенфоро.

Хотел стимульнуть в «Помочь сайту» какой-нибудь мелочью за хорошую работу — ан нет уже того раздела (был в колонке справа).
Куда дели раздел? Верните этот модуль на место, а то моё ЧСВ страдает.
Есть попрежнему в правой колонке в чатике: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху