Блэк на spa-ceylon.ru, ООО "Адарая"

Хоть бери и договоры пиши на каждый чих...
 
По полной предоплате = в 5 раз меньше заявок.
Дешевле пережить несколько кидков в год.
Как вариант брать оплаты не раз в штуку сто, а раз в сто-двести уе. Хотя бы вовремя можно стопорнуться.

В данной ситуации - писать в суд, милицию, прокуратуру и спорт-лото? Но шансов почти нет. Налоги с постоянного дохода ТС платит? Зарегистрирован? Документальное сопровождение?
Клиент уйдёт в отказ, работа не понравилась, стало хуже по субъективному мнению, он испортил что было, он должен денег теперь и так далее.

Вопрос стоит так: тратить ли время на месть или жить дальше.
 
Немного критики
С этого момента потерял хладнокровие и конкретно понесло, дальше по тексту, прям до конца - "как не надо делать"
Night
это когда будет? Я хотел бы деньги получить сегодня. Да тут нечего принимать, тут просто нужно заплатить. Он это всё не делал и не можеет оценивать, а если он может оценивать, значит пусть сам и делает. Тут как бы 2 варианта: 1. Полная сумма и мирно расходимся (т.к. у меня нет желания работать с такими предъявами). 2. Если нет полной суммы, то я восстанавливаю сайт к исходному состоянию и потеряется намного больше, чем та сумма, что я запросил.
У получателя этой месаги глаза округлились не слабо, поверь. Это уже не деловая переписка. Бывает сближаешься с заказчиком, но в таких ситуациях надо возвращать деловой уровень общения.

Где вариант, когда ты соглашаешься взять не 1000 а 500? Получаешь деньги, и дальше уже говоришь - хочу 1000 и все тут. А так - 1000 нет, 500 нет, - ничего нет
 
Немного критики
С этого момента потерял хладнокровие и конкретно понесло, дальше по тексту, прям до конца - "как не надо делать"

У получателя этой месаги глаза округлились не слабо, поверь. Это уже не деловая переписка. Бывает сближаешься с заказчиком, но в таких ситуациях надо возвращать деловой уровень общения.

Где вариант, когда ты соглашаешься взять не 1000 а 500? Получаешь деньги, и дальше уже говоришь - хочу 1000 и все тут. А так - 1000 нет, 500 нет, - ничего нет
Да, согласен, вспылил, но никаких матов и "тыков" не было, а человек, сразу начал мне "тыкать" и указывать, что типа я там простой смертный, а он Бог прям. Да и на след. день, ничего бы не было плохого с моей стороны, если бы мне сами нормально написали, да и даже в той самый день. Юра указал мне на ошибки, я их исправил и отписался по ним, на его вопросы - дал ответ. Он прочёл и молчал. Отписался он только вечером и то, на моё сообщение, что с серваком проблемы. Он мог потратить пару секунд и написать мне, мол я занят, я потом посмотрю и т.п. но этого не случилось, они начали тянуть время, а на след. утро, уже перекрывать мне доступы.
По теме как раз
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Никакие договоры, не смогут спасти от кидка, а судовая тяганина, обойдётся в ещё больше, чем эта сумма.
 
меня смутили три вещи:
1.почему не обсудил сделанную и будущую работу с новым человеком, чтобы понять отклонения от старого тз.
2.если $10 в час, то сюда я так понимаю входят и консультации и вкл./выкл. разных настроек.. не так ли?
3.о цене было сказано - максимум $1000, а счёт оказался на $1100..
я тоже иногда выступаю в роли заказчицы и для себя уже сделала вывод, что лучше работать через гаранта! :)
1. На то время, я делал ещё задачи, от старого человека, который ушел. Там был аудит, с которого я сам, САМ, КАРЛ, делал ТЗ. Это ТЗ было передано Юре, в первый же день начала общения с ним.
2. Да. Там только форму заказа, раз 5 включали, выключали, меняли.
3. Потому что, были сделаны некоторые новые задачи.
 
как там рувд, уже в кпз? :D
 
судовая тяганина, обойдётся в ещё больше, чем эта сумма.
и она ляжет на проигравшего, он изначально это знает и будет стараться уладить
Дробите выплаты по работам, не в такой минус уйдёте и клиенту будет обидно поймать блэк за 100 баксов.
 
  • Нравится
Реакции: cocs
Они просто наймут кого то кто кикнет тебя с сервака и все на этом закончится.
Как можно разрабатывать на их серваке без предоплаты? Либо работать по частям, либо на своем серве разрабатывать а потом переносить.
 
  • Нравится
Реакции: cocs
Назад
Сверху