Блэк на spa-ceylon.ru, ООО "Адарая"

NightHunter

Экзорцист
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
728
Реакции
1.055
Начну с того, что несколько месяцев назад, один из юзеров нульки, искал человека, который работает с престой. Я с ним списался, работать начали не сразу, а немного позже, из-за того, что я изначально был занят. Работали мы нормально, оплату получал без проблем. Этот человек, ушел из этой конторы в начале этого года, вместо него, со мной начал работать другой человек из этой конторы - Юрий. Всё вроде было нормально, нормально общались и т.п. устранял его косяки, мелкие просьбы от него и других сотрудников и т.п. Последний раз оплату, я получил 13.12.2018, в размере 300 дол. (это за прошлые задачи) а после этой оплаты, я начал работать над новыми.
9.01.2019 я предупредил нового человека, что за этот месяц, как раз где-то будет 1к дол. стоимость. Он сказал что хорошо.
upload_2019-1-17_12-47-25.png
09.01.2019 был групповой созвон по скайпу, обсуждали что будем делать, какие идеи по поводу сайта и т.п. Всё ок, я пошел себе дальше доделывать свои задачи и некоторые новые.
13.01.2019 вечером, я скинул Юрию список всех правок что я сделал и написал сумму 1100 дол. т.к. делал немного из нового и сказал, что в это входит мелкие правки, которые они просили делать, консультации и т.п.
14.01.2019 после обеда, Юра мне прислал голосовые сообщения, где просил дать ответ, с чего складывается эту сумма, за определённые задачи или почасовая ставка. На что я ему ответил:
upload_2019-1-17_13-0-49.png
15.01.2019 утром, я получил сообщение от Юры, по поводу списка работ, где было найдено 3 мелких бага, которые я сразу исправил и отписался. Была ещё претензия по форме оформления заказа и
покупки в один клик. Оформление заказа - было сделано как возможно на данный момент (пример был взят из одного сайта, который обсуждался при разговоре в скайпе).
Юрий
Общие правки:
Перевод всё, что я видел + подправка стилей и исправление регистра некоторые слов. – точно все перевели? (см скрин)
Поставил favicon. - ок
Настроил отзывы, как было в аудите сказано. - Не понятно что сделано сотзывами. Сейчас видно только то что у каждого товара 0 отзывов. Даже как оставить новый отзыв не понятно. Считаю, что этот пунк не сделан до конца.
Покупка один клик. - Кнопка съехала куда-то, текст видно не полностью (см скрин), Открывается маленькая корявая форма без заголовка даже. Тут тоже считаю, что работа не законченная
Поставил капчу в форму, чтобы не было спама. - Не понял про какую форму речь...
Устранил миксед контент. – что это?
Сделал сортировку по популярности, акции и наличию. – по наличию сортировку увидел, по пулярности и акции не увидел
Убрал сортировку по артикулу. - ОК
Сделал подписку на рассылку. – ОК, но по моему мнению подтверждение эмейла - лишнее
Убрал большой блок "бестселлеры" и "новые коллекции". - ОК
Изменил слайдер. - ОК
"Супер предложения" изменил на "Акции" и поставил в меню пункт "О нас". - ОК
По оптимизации - пока всё, что мог, сжал, передвинул, повыключал все модули, которые не нужны, но там ещё хватит работы, нужно будет скрипты оптимизировать, может пару дней уйти на это. Надо взять небольшую впс-ку, чтобы туда перетащить и дальше там работать с магазином, чтобы этот не ломать и не нагружать.
Вроде всё протестировал и вроде всё работает.

Оформление заказа:
Переделал как мог, как на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Сделать заказ по факту так и не возможно. Для чего это было делать и какой смысл в этой работе я понять не могу. См. скрины.
Оплата банком и опустил вниз. - ОК
Оплата наличными, показывается когда выбран самовывоз. -ОК
Сделал самовывоз. – ОК С какого адреса самовывоз.? В каком городе?
Варианты оплаты Я.Кассы сделал у нас. ОК

Карточка товара:
Условия поставил в самый низ. - ОК
Сделал краткое описание товара справа. - ОК
Немного поправил "Поделиться в соц.сетях". – Как именно?
Переименовал "Цена снижена" на "Акция". - ОК
Убрал логотипы оплаты. - ОК
Уменьшил кнопку купить и поле с кол-вом. - ОК
Сделал "сообщить о наличии". – Кажется не очень корректно работает функция

а, ещё поиск сделал норм и фильтр – Да, тут ок. поиском можно стало пользоваться хоть как-то
поставил ещё уведомление о куках – ок
о, ещё авторизацию через ВК – ок
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
KUPIVIP.RU
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Покупайте одежду, обувь и аксессуары известных брендов в интернет-магазине Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся! :heavy_check_mark: Доставка по всей России :airplane:. Постоянные скидки до 90% на все то...
Night
перевод - да, то что видел и то что на скрине, я переводил. Насчёт заголовка, там его нет. Отзывы можно оставить только от человека, который вошел на сайт и покупал товар.
Юрий
Большую часть самых главных и значимых задач принять, к сожалению, сейчас не могу. Реальных улучшений ведущих к повышению удобства для пользователя на сайте, кроме некоторых пунктов (поиск и фильтры), не произошло. В связи с этим, то что сейчас реально доведено до результата, не могу оценить на 1100$.
Night
Капча в форме обратной связи. Миксед контент, это который был доступен по http, а не по https. Почему это не возможно сделать заказ? Ну, Дима же захотел, похожее как на купивип, вы все согласились. Самовывоз - про выбор города, не говорилось.

я же говорю, что я переводил и оно работало, почему оно сейчас так - я хз. Сейчас разберусь. Насчёт кнопки покупки в один клик - пишите разрешение своё, т.к. у меня норм. А насчёт остального - тут значит формируйте ТЗ, как, что и к чему. Но в любом случае 1100 там есть, за время, новые доделки, в любом случае, будут идти как новые. А то щас ещё вспомню консультации, ещё всякие помощи и т.п. будет ещё больше. Оформление, там где сдэк - сейчас гляну, скорее сделаю блок немного больше.
P.S. Без оплаты, я дальше пока ничего делать не буду.
Night
поправил оформление в сдэк, поправил перевод в 1 клик и кнопку, должно быть норм. Больше не буду ничего делать, пока не получу оплату. Если есть конкретные пожелания по поводу доработок того, что сделал - пишите, но только после этой оплаты буду делать.
После этого - тишина, спустя пару часов, я написал опять Юре, позже он прочёл, но молчал. Дальше, я написал самому главному об этом.
Night
Александр, здравствуйте! Прошу прощение, что пишу Вам, особенно по такому вопросу, но у меня возникла спорная ситуация с Юрой, по поводу оплаты за мою работу. Это месяц работы был, как раз от 13 декабря, т.к. именно тогда, я получил был последний раз деньги. Я ему написал, 1100 дол. за работу, я скинул список всего, что был сделал я ему скинул, он проверил, нашел мелкие 3 правки, которые я сразу же исправил. Дело в том, что как бы по его мнении, эта работа не стоит столько и он ничего не видит, особо важного для сайта. Если я ещё туда внесу всякие консультации и т.п. там сумма больше будет. Я уже молчу о том, что я исправлял за ним косяки, которые он был сделал с сайтом и сервером. Он мои сообщения прочёл и молчит. К слову, я ещё неделю назад, если не ошибаюсь, его предупреждал, что будет цена как раз где-то 1000 дол, он сказал что хорошо.
Alexandr
Хорошо. Я поговорю с ним. Как он вернётся с командировки, он примет решение по вам и сообщит. Думаю все утрясем
Night
это когда будет? Я хотел бы деньги получить сегодня. Да тут нечего принимать, тут просто нужно заплатить. Он это всё не делал и не можеет оценивать, а если он может оценивать, значит пусть сам и делает. Тут как бы 2 варианта: 1. Полная сумма и мирно расходимся (т.к. у меня нет желания работать с такими предъявами). 2. Если нет полной суммы, то я восстанавливаю сайт к исходному состоянию и потеряется намного больше, чем та сумма, что я запросил.

P.S. Со Станиславом, у меня проблем не было...
Alexandr
Похоже на шантаж. Давай ты ещё раз обдумаешь, прежде чем так со мной разговаривать.

Ты задал вопрос, я тебе ответил, что решим. Для рассмотрения его мне нужно время.

Я уточню кто кому какие претензии. (я все переписку видел и не было там претензий).

То что сделал, Юра сказал что примет (если нет косяков) и оплатим. К чему эти истерики?

Дай мне немного времени, я с ним свяжусь
Night
Это не истерики, а просто говорю как есть. Косяки которые там были - 3, я исправил, по поводу формы оформления заказа, уж извините, Дима захотел, как на купивип, я сделал как на данный момент возможно, в ответ - вообще не понимаю данную работу. Так надо было формировать норм ТЗ и я ему сказал, если он захочет то вот напишет конкретно, что к чему, тогда и доделается/переделается, но после оплаты и это уже пойдёт в отдельную стоимость. А я и не сказал, что вот, уже быстро давайте деньги и т.п. я просто сказал, что хотел бы сегодня получить, т.к. у всех есть свои планы и у меня тоже.
Ну ок, потом вечером, сервак упал, не по моей вине, была какая-то ошибка в работе или DDOS, я не знаю. Я написал Юре, он сразу же прочёл и ответил, что мол не может проверить, т.к. за рулём. Я ему написал, что мол всё лежит. Ну ок, просыпаюсь на след. день утром, смотрю сервер уже работает, дай думаю отключу в CF опцию "под атакой", т.к. когда лежал сервак, я её включал. При попытке зайти в CF, я не смог, пароль уже поменяли.
Night
ребутнули сервак?
Night
чё вы там творите?
Юрий
Мы творим? Пытаюсь разобраться в чем проблема с сервером не могу зайти на него
Night
ну не я же. Сервак то упал, то поднялся, то опять упал. Хотите вообще убить его?
Юрий
Я пытаюсь понять в чем дело с серваком
Night
доступ к CF перекрыли мне...зачем? а вы и не поймёте, т.к. знаний линукса, у вас нет. Меня сейчас интресует вопрос, по моей оплате, т.к. это уже немного смахивает на кидалово.

то что вчера произошло с серваком, это не моя вина и я этого не делал, сразу говорю. Но я могу разобраться, что к чему, если получу оплату за свою работу.
Юрий
Я же писал вам что работа была сделано не качественно. Она не тянет на ту сумму, которую Вы написали. Надо либо сделать работу на совесть, либо скажите что не можете, и мы заплатим за то, по чему нет претензий.
Night
1. Вы не можете оценивать мою работу.
2. Те 3 ошибки, я исправил.
3. По поводу формы оформления заказа, все вопросы к себе и Диме, он захотел как на купивип, я сделал как возможно было. А понимаете вы эту работу или нет, это уже не ко мне вопросы, дали задачу - я сделал. По поводу формы заказа в один клик, там также не было конкретики.
4. Переводы, консультации, исправление ваших ошибок и прочее, сюда тоже входят, но я могу ещё на пару соток поднять.
5. Я вас заранее предупреждал, что будет как раз 1к.
6. Я согласен поправить мелочи, но это после оплаты, т.к. сейчас я вам не доверяю.
7. Я не хочу ссорится, я хочу получить деньги за свою работу. Если не будет денег - то это вам будет стоить намного дороже. Мне чужое не надо, мне надо только моё.
Night
я в ожидании ответа)
Теперь смотрите: пока вы там играетесь, сайт не работает, а т.к. там были заказы, то для новых людей, это уже плохо. Не факт, что вы разберётесь без меня и вообще не поломаете сервак. Да и даже если попытаетесь отрубить мне весь доступ - у вас не получится. Предложение такое: вы скидываете мне всю сумму, не больше и не меньше, я разбираюсь с серваком, весь доступ передаю вам. Вы пишите ТЗ, что конкретно не нравится из того, что я сделал, я смотрю и говорю, что я конкретно могу исправить за эту сумму.

я всегда стараюсь работать максимально честно с людьми и за свои слова, я отвечаю, но от вас, честности я уже не увидел, т.к. сумму я вам сразу сказал, вы сказали хорошо. Свои ошибки я исправил, а то, где не было конкретного ТЗ - это не моя ошибка и даже если бы переделывал, то это шло бы в отдельную стоимость и она была бы ещё больше. Так что, моей вины тут нет. Если вы можете оценивать стоимость моей работы, значит можете делать её вместо меня. Повторюсь - я смогу исправить мелкие недочёты, в эту же сумму, но только после оплаты. Разойдёмся мирно и тихо. Решение за вами.
Night
в общем...я вижу вы пытаетесь играть игры со мной. Юра, это очень плохая идея. Я понял, не хотите, я откатываю сайт к тому состоянию, что был до моих изменений.

тогда можете вообще ничё не платить

заметьте - я не просил у вас денег за то, что я не делал и до сих пор, хочу получить деньги лишь за свою работу
Night
последний шанс - платите или нет? Я спрашивать и предупреждать больше не буду. Вы сейчас потеряете всё, что сделал за этот месяц + обещаю "хорошую" знаменитость по всему рунету. 10 минут. Время пошло
Юрий
Не могу вам сейчас ответить. Не принимаю решения по оплате
Night
ну, меня это мало волнует. Связывайтесь с Сашей...он сказал, что вы решите и ответите.
Юрий
Я написал всое мнение о качестве работы, а платтить или нет решает он
Night
я же сказал, что играть со мной - это плохо. То что вы сделали с сервером, вас не спасёт

ещё есть 3 минуты

я тоже написал и я полностью прав. Я пошел навстречу и готов был исправить некоторые косяки, но после оплаты. Не хотите, ваше дело.
Видим следующую ситуацию: Игнорирование моих сообщений об оплате, попытки перекрыть мне доступ, т.к. когда сервак запустился, Юра начал удалять мои ключи доступа к серверу и менять пароль того пользователя, под которым я сидел. Александр, пообещал связаться с Юрой, но на следующий день, как мы видим, Юра мне не написал сам. Также, человек не указывает на явные проблемы, на которые он указал, я сразу исправил и отписался, но по ним я не получил ответ, а его слова "Что он не увидел чего-то грандиозного на сайте", это типа по его мнению, я должен был переделать весь сайт и тогда бы он это заметил и это может быть стоило бы 1100.
После этой переписки с Юрой, я написал опять главному.
Night
т.к. Юра сказал, что решаете по оплате вы, то значит пишу вам ещё...Меня ваши игры и попытки перекрыть мне доступ, достали. Я пошел был на встречу и готов был исправить какие-то свои недочёты, которых там по сути нет, я полностью прав в данной ситуации. Мне это надоело...если нет оплаты в течении получаса - часа, я откатываю сайт к тому состоянию, которое было до моей работы + обещаю вам известность по всему рунету.

чужое, я не прошу, я прошу то, что я заработал.
Alexandr

Твоё сообщение рассмотрел совместно с СБ, проконсультировался в мвд.

Разцениваю его как шантаж, хамство по отношению к себе и ультиматум. Юрист согласен с этой позицией.

Считаю, что ты не прав и совсем себя не умеешь вести.

Из твоих двух вариантов нам не подходит ни один, но раз ты не оставляешь выбора, то второй.
Параллельно будет подано заявление в полицию и ещё одну службу по тебе.
Night
ой, как интересно)
Alexandr
По факту угрозы и вымогательства заявление уже подано, но этот материал так же перешлю
Night
ок, без проблем

а не оплата, это что?

это не вымогательство, а деньги за сделанную работу
Alexandr
Работа не выполнена и не принята. Ты её не сдал. Вместо этого начал угрозы и шантаж.
Night
я не сдал?

что я не сдал

скинуть переписку Юры?

а то что я занимался консультированием, подсказками и т.п. это что?

не работа?
Alexandr
Не надо я её читал, перед тем как отправить компетентным людям
Night
ну ок, пусть будет так)
Alexandr
Работа не принята. Далее это бессмысленно обсуждать. Ты нарушил закон и принципы разумного рабочего общения, установлен факт шантажа и вымогательства.
Night
нет, я ничего не нарушал

вместо того, чтобы нормально попросить, что-то исправить - я получил в ответ другое.

+ я сказал, что готов исправить некоторые косяки, которые будут, хотя, 3 явных косяка, я исправил сразу. Но исправлять, после оплаты, т.к. я не уверен в том, что вы оплатите. Я своё слово держу всегда и стараюсь с людьми честно работать. В ответ - молчание и попытки перекрыть мне доступ.

Хотите нормально, ок: я откатываю сайт к тому состоянию, что был до моей работы. Юра пишет мне ВНЯТНОЕ ТЗ, что ему не нравится, я делаю, показываю у себя на сервере, всё норм, оплата и получаете работу.

я с вами изначально нормально работал, ну, ок, со Станиславом и если бы были со мной какие-то проблемы раньше, он бы меня сразу послал. Я старался, делал сайт, чтобы было всё норм, попросили то - пожалуйста, Юра накосячил - я исправил и т.п. а в ответ я получаю такое отношение. Нет уж, спасибо.

+ "вымогательству", то я же не сказал, что удалю всё и т.п. я лишь сказал, что уберу то, что я сделал, т.к. нет оплаты. Я не просил деньги за "просто так", за свою работу.
Alexandr
Не обманывай себя и перечитай что ты мне написал.

Работу при этом ты не сдал, её не принили. И ты начал угрозы.

Это шантаж, угроза и ультиматум.
Ты предложил 2 варианта мне, я выбрал.

На этом закончим прении. Подумай хорошо, прежде чем оправдывать себя. С людьми которые умеют себя вести такого не случается обычно.

Извини, спишемся позже. Дел полно, вечером по тебе в гувд ещё ехать. На всякий случай там укажу, что ты угрожал распространять слухи о возможной потере деловой репутации, что бы когда это случится - не было у них сложностей.
Night
может в рувд?)
Alexandr
Нет
Night
ну ок, хорошо, я подожду)
Все переписки были в телеграм, все переписки со всеми сотрудниками, были экспортированы и имеются. Прошу рассудить ситуацию. Если я действительно не прав, в данной ситуации, то я удалю блэк.
P.S. Со вчерашнего дня, больше сообщений нет. Они отключили сервер и всё.
 
Последнее редактирование:
А в чем ты не прав? И почему такой вопрос поднимаешь? ТЫ СДЕЛАЛ РАБОТУ и не получил оплату. Все предельно ясно. Думаю не стоит это спускать на тормозах. Давай все данные на данную контору, будем писать на них в инете, хотя бы для начала.
 
К сожалению многие заказчики думают что всякие обсуждения по скайпу, включи мне это, нет назад выключи, тонны переписок, разговоров, обсуждений и т.п. не считают работой, и оплате это не подлежит. Они думают что для исполнителя это приятное время препровождение и отдых.
- А че это 1100 баксов?
- А потому что о такой сумме договорились.
- Анука показывай список изменений, я думаю что это столько не стоит.
- Ок, переписку, список звонков, их записи, поиск решений по интернету и др. приложить, или оплата будет только за то что в списке изменений?
Не нравится манера общения, ищи другого исполнителя, но не после того как работа уже сделана.
 
А в чем ты не прав? И почему такой вопрос поднимаешь? ТЫ СДЕЛАЛ РАБОТУ и не получил оплату. Все предельно ясно. Думаю не стоит это спускать на тормозах. Давай все данные на данную контору, будем писать на них в инете, хотя бы для начала.
Видимо в том, что запросил столько) да, как ниже кокс написал, они походу думают, что подобные вещи, вообще бесплатно делаться должны. Да по той же форме оформления заказа, то так надо - сделал, нет, так не подходит, вот так надо - сделал, всё, вот хотим так, все согласны - сделал, в ответ - я вообще не понимаю данную работу. На что пошел логичный ответ - что вы захотели, я сделал, не нравится, надо было формировать норм ТЗ, я тут ни при чём. Их пожелания - разберись в том, выключи то, не работает это и т.п. Скидывается аудит по сайту, где не только для меня работа, а и для копирайтера и т.п. теперь вопрос - почему я должен читать этот смешанный аудит, а потом ещё и сам по нему писать ТЗ? Ок, я это сделал, я скинул был своё же ТЗ, которое я сделал из аудита, Юре, он даже походу его не читал. Идём дальше...насчёт манеры общения, я всегда со всеми общаюсь нормально, пока ко мне нормально, а тут мы видим, при первом же сообщение Александру, я написал нормально, но он начал кидать "понты", мол чтобы я думал с кем я общаюсь и как, хоть и дальше я к нему "на вы", он уже мне "тыкать" начал. Естественно, когда мне начали перекрывать доступ и я это увидел, а это уже в мыслях, что тебя пытаются надуть, то пошла форма разговора другая, но как видно, без матов. И я был готов и не раз предлагал, исправить какие-то мелкие косяки, что им не нравятся, а по факту, конкретики по сути нет, т.к. где была конкретика, я сразу исправил. Пусть бы заплатили деньги сначала, т.к. я уже не был уверен в том, что они мне их отдадут после даже работы или вообще, ещё начнётся "ты переделай нам весь сайт, тогда заплатим". Пусть резко было по поводу того, что я получу деньги или откачу сайт, но я думаю, это справедливо. Если человек может оценивать стоимость моей работы, значит он может и вместо меня её делать.
P.S. А почему поднимаю такой вопрос - да просто со стороны интересно, может я действительно не прав. Хотя, я считаю, что прав.
 
Идеально с первого подхода никто поставленные задачи идеально не сделает, но в данном случае, насколько видно из описания, нет части четко поставленных задач - здесь остаётся пространство для "манёвров".
Кто и зачем оставляет это пространство - становится очевидным к финалу истории, но причина явно не в том, что заказчик "не определился как он желает видеть тот или иной функционал/дизайн/итп".
"Реальных улучшений ведущих к повышению удобства для пользователя на сайте, кроме некоторых пунктов (поиск и фильтры), не произошло." - а зачем заказчик заказывал работы у исполнителя, если почти все работы выполнены по запросу этого самого заказчика?
Исполнитель не только не уходил от проблемных мест и вопросов, но и предлагал варианты и пути разрешения назревающего конфликта попутно закрывая мелкие недоработки в счет ожидаемой оплаты.
Вывод: откровенный кидок заказчиком исполнителя + неадекватное поведение в решении спорных моментов, а точнее полное отсуствие желания решать с целью кидка.
 
Я вижу такие пути решения этой ситуации:
1. Мне скидывают сумму, что я написал, после этого, пусть скидывают мне КОНКРЕТНОЕ ТЗ, где я накосячил, я скажу, что именно я могу исправить в счёт этой суммы. После этого, блэк удаляется.
2. Они включают сервер, я откатываю сайт к тому состоянию, что было до моей работы. Блэк оставляется и по возможности, будут ещё отзывы на других ресурсах.
Я думаю, это честно. Но делать ещё чёт, без оплаты, я не буду, т.к. я не уверен в том, что если переделаю хоть весь сайт, они мне заплатят.
 
UPD
Отправил ссылку на этот блэк Юре и Александру. Оба прочли и молчат.
upload_2019-1-17_19-13-42.png
А вот Александру:
upload_2019-1-17_19-14-28.png
 
самое не приятное что может получиться.
сделал работу , потратил время, вложил душу, а бабки не получил.

надеюсь все решиться!

меня на 20 фунтов кинул этот грузин
armn555
https://nulled-mirror.com/members/502374/

после этого предоплата 100%
 
самое не приятное что может получиться.
сделал работу , потратил время, вложил душу, а бабки не получил.

надеюсь все решиться!

меня на 20 фунтов кинул этот грузин
armn555
https://nulled-mirror.com/members/502374/

после этого предоплата 100%
99.99999% что не решится, т.к. они такие "люди". Сами создали себе проблемы на ровном месте. Конечно, хотелось бы получить бабло, но сомневаюсь я в этом. Ну, время покажет. Ребята уже начали делать себе "репутацию".
 
99.99999% что не решится, т.к. они такие "люди". Сами создали себе проблемы на ровном месте. Конечно, хотелось бы получить бабло, но сомневаюсь я в этом. Ну, время покажет. Ребята уже начали делать себе "репутацию".
А чего у них сервак лежит?
З.Ы.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Назад
Сверху