[Мод] [AJAX] Inferno IPBShout RU Lite - лучший ShoutBox чат для IPB

Чат Inferno IPBShout дейтвительно лучший под IPB

  • Да! Несомненно.

    Голосов: 124 56,9%
  • Лучший из shoutbox'ов. Но мне его функционала не хватает.

    Голосов: 62 28,4%
  • Нет.

    Голосов: 32 14,7%

  • Всего проголосовало
    218
Ошибся я с этим чатом, на первый взгляд да вовсе не плох много настроек интересных, есть все основные функции для чата. Но недавно заметили что жрет он ресурсов нехило, стал более внимательно изучать код и обнаружилось, что этот чат при каждом добавлении (редактировании) нового сообщения тянет все последние 20 ( в зависимости от настроек) сообщений нехуевым таким запросом с двумя джоинами, кучей условий и сортировкой, подставляет их в шаблон в цикле и отправляет пользователю все эти 20 сообщений, и такой порядок действий происходит для каждого пользователя, каждый раз при любом добавлении (изменении) сообщений, это не учитывая приваты картина та же только выбираются сообщения для определенных пользователей. Плюс к этому каждый раз при добавлении сообщения идет два запроса на обновлении и выборку данных таблицы через которую отслеживается активность пользователя в чате + все сообщения прогоняются через десяток регулярных выражений на поиск в них команд, когда по уму такую операцию нужно выносить в JavaScript клиента, частично разгружая сервер + тянуться из БД настройки пользователя + неоптимально проверяются права пользователя, все эти действия происходят каждый раз при добавлении(изменении) сообщения. Особо порадовала хитровыебанное название AOP (Расширеный Оптимизированый Протокол) вся суть которого заключатся в записывании в файл времени последнего изменения (добавления сообщения) и последующей проверки этого значения для каждого пользователя, чтобы не слать в холостую весь список сообщений.
Куча ненужных и нужных опций реализованных криво по русски говоря через жопу

Ставьте IP.Shoutbox 1.0.2 (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся) и почувствуйте разницу.
 
И еще когда в это чат кто-то постит ссылку, олн попросту зависаеит.
 
Проблему со ссылкой никто не пытался решить?
 
У мя ничего не зависает. И вообще чат один из лучших. Он мне понравился больше чем D22.. хотелось бы Full версию увидеть (хотя я оч. сильно сомневаюсь что она появиться).
 
что жрет он ресурсов нехило, стал более внимательно изучать код и обнаружилось, что этот чат при каждом добавлении (редактировании)....сообщений
Ну на вкус и цвет товарищей нет, но вместе с "хитровыебанным" "AOP" он какраз не так сильно нагружает сервер, хочу заметить что на нуледе стоит чат этого же автора =)...
когда по уму такую операцию нужно выносить в JavaScript клиента, частично разгружая сервер
это бред, по уму такую операцию нельзя никогда выносить в джаваскрипт, регулярки могут вообще повесить браузер клиента или криво в нем работать + велика возможность взлома, обхода ограничений. Лично я побывал и IP.Shoutbox 1.0.2, остаюсь по прежнему на Inferno IPBShout, а доработать его можно всегда =)).

Добавлено через 1 минуту
У мя ничего не зависает. И вообще чат один из лучших. Он мне понравился больше чем D22.. хотелось бы Full версию увидеть (хотя я оч. сильно сомневаюсь что она появиться).
Тут выложена локализированая фул (а точнее про) версия, читай в последних сообщениях ;-)
 
В этой про версии, чат на отидельной страниц работает не очень нормально, так как нет списка пользователей, в лайт версии все нормально.
 
Ссылки вставляються нормально и ничего не висит.
Чат класный - мне нравиться. Только не могу понять где архив чистить.:nezn:
 
По поводу ссылок скорей всего конфликт с модулем редиректа. Описание проблемы и решение смотреть на предыдущей странице.
 
Чат класный. Респект тем кто занулил. Только есть (у меня) два вопроса.
1. Не понял как очистить журнал чата?
2. Как убрать фокус с поля ввода сообщений? Поясню: чат у меня стоит на первой странице внизу где статистика. И когда открываеш форум, то страница пролистывается до самого конца.

За вопросы (если тупые) прошу сильно не пинать.
 
Вставка ника собеседника не реализована в чате.
А можно как-нибудь реализовать? или хотябы подскажите что изменить, чтобы реализовать?
И еще такая проблема когда в чате есть активные графа "Активны:1" в графе "Кто сейчас в чате" пишется "0"
При нажатии на "Активны:1" вылезает такая кракозябра:
������ � ���� �������: 0
������ ��� �������� ������������� � ����.
Подскажите как настроить? В Лайт версии все нормально было...
 
Назад
Сверху