[Мод] [AJAX] Inferno IPBShout RU Lite - лучший ShoutBox чат для IPB

Чат Inferno IPBShout дейтвительно лучший под IPB

  • Да! Несомненно.

    Голосов: 124 56,9%
  • Лучший из shoutbox'ов. Но мне его функционала не хватает.

    Голосов: 62 28,4%
  • Нет.

    Голосов: 32 14,7%

  • Всего проголосовало
    218
И еще такая проблема или недочет. Не знаю как правильно назвать. если даже не вставлять никуда <% CHAT %> , то чат отображается на тех форумах, где есть подфорумы.

Проверил у меня ничего нет такого. Возможно где то в шаблонах прописан. Ищите в них строку {$this->ipsclass->infernoshout->box}
 
coden,
Немог бы выложить свою сборку ?

---
Или ссылка на 21 странице и есть ?
 
а как сделать так, что бы при нажатии кнопки смайлов открывалось отдельное окно со всеми смайлами?
 
coden,
Немог бы выложить свою сборку ?

---
Или ссылка на 21 странице и есть ?
Да, 21 страница пост Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
а как сделать так, что бы при нажатии кнопки смайлов открывалось отдельное окно со всеми смайлами?
Нужно править UPLOAD\infernoshout\browser\infernoshout.js
функция smilies_fetched отвечает за вывод смайлов в блок smiliesbox
функция append_smilie за добавление смайлов в поле редактирования
Хороший вариант сэмулировать окно средствами html по типу помощника.
 
хм, а что и на что исправить?
 
всё супер работает, перевод отличный

меня один вопрос интересует, как можно свернуть окно чата, если я например им не пользуюсь? в VB можно, а как здесь?

друзья, подскажите ещё, уже офигел , как отключить пока при заходе в форум или в ветку

Страницы с чатом
Чат может отображатся на всем форуме если вы вставите его код в global templates. Тем не менее, вы можете ограничить его отображение определенными страницами. Если вы хотите скрыть чат на некоторых страницах то введите часть адреса (URL) страницы на которой не хотите отображать чат, например:
act=idx
act=members
autocom=downloads
кадый новый адрес (URL) с новой строки.

попробовал сюда добавить

showtopic
showforum

или там

showtopic*
showforum*

Не фига не работает, а если указывать
showforum=1

то в форуме нумер 1, как раз не отображается чат. Мне теперь туда забить все ID форумов и веток? это ж бред полнейшний, как этот вопрос обойти?
 
меня один вопрос интересует, как можно свернуть окно чата, если я например им не пользуюсь? в VB можно, а как здесь?
Сворачивание и разворачивание с сохранением состояния добавлено в последнюю версию cкачивай и обновляй.

Не фига не работает, а если указывать
showforum=1

то в форуме нумер 1, как раз не отображается чат. Мне теперь туда забить все ID форумов и веток? это ж бред полнейшний, как этот вопрос обойти
Да нужно указывать часть адреса после ? полностью ( т.е. из URL сам запрос и фрагменты)
т.е.
showforum=1
showtopic=6
Если хочешь не показывать чат в форумах и темах то проще всего добавить его не в глобальный шаблон, а только в те шаблоны на которых хочешь его видеть.
У меня к примеру он добавлен только на главной страницы в шаблон skin_boards (главная страница) -> PageTop в конец дописал {$this->ipsclass->infernoshout->box}
 
Перечитай тему и найдешь ответ на свой вопрос!
 
Поэкспериментировал с сжатием и оптимизацией файла infernoshout.js , через YUI Compressor.
В итоге файл уменьшился на 5 килов (сейчас 21 килобайт было 26) удалив пробельные символы, включая пробел, табуляцию, переводы строки, сохранив максимальное соответствие оригиналу, теперь без проблем парсится во всех браузерах. Сжимал со следующими опциями:
java -jar yuicompressor-2.4.2.jar --type js --nomunge --preserve-semi --disable-optimizations -o compres_optimized\infernoshout.js infernoshout.js
 
coden,

Помоги это было и в лайте, поставил про то же самое, когда открываешь чат в отдельном окне, остается в таком положении, ничего не меняется.

Еще как в про версии вставлять ник собеседника в строку ответа?
 

Вложения

  • Безымянный.JPG
    Безымянный.JPG
    27,3 KB · Просмотры: 55
Назад
Сверху