[Мод] [AJAX] Inferno IPBShout RU Lite - лучший ShoutBox чат для IPB

Чат Inferno IPBShout дейтвительно лучший под IPB

  • Да! Несомненно.

    Голосов: 124 56,9%
  • Лучший из shoutbox'ов. Но мне его функционала не хватает.

    Голосов: 62 28,4%
  • Нет.

    Голосов: 32 14,7%

  • Всего проголосовало
    218
Ссылку на архив исправил, нашел в теме, невнимательный (
Но вот другая проблема обнаружилась. А привате не получается написано сообщения пользователю с русским ником. Наоборот все нормально.
 
Как удалить определенное сообщение

Поставил Inferno-IPBShout-Ru-Ext_v1.0b на IP.Board 2.3.6
Все заработало сразу - спасибо автору

Вопрос такого рода - есть ли функция удаления определенного сообщения, или только замена существующего другой надписью?

Если нету - планирует ли автор такую модернизацию?
 
Поставил Inferno-IPBShout-Ru-Ext_v1.0b на IP.Board 2.3.6
Все заработало сразу - спасибо автору

Вопрос такого рода - есть ли функция удаления определенного сообщения, или только замена существующего другой надписью?

Если нету - планирует ли автор такую модернизацию?

А можт быть стоит поставить и самому посмотреть ?
Или хотя бы просто почитать содержимое темы... :mad:
Все это присутствует в данном моде. Не флудим !
 
А можт быть стоит поставить и самому посмотреть ?
Или хотя бы просто почитать содержимое темы... :mad:
Все это присутствует в данном моде. Не флудим !

Я конечно дико извиняюсь.
Перечитал еще раз все сообщения - думал пропустил чтото.
Я нашел инфу о редактировании сообщений в форуме.
И даже о удалении:

Есть, надо войти под юзером из группы которой ты установил права на модерирование чата в настройках чата и два раза клацнуть по сообщению которое хочешь изменить или удалить в самом окне чата, это уже обсуждалась на первых страницах сего топика...

Но! Сообщения не удаляются.
Можна конечно при редактировании удалить исходный текст и поставить точку (на пример) или написать: "сообщение удалено админом"

Но ведь это не удаление определенного сообщения о котором я писал.

Если я не прав еще раз извиняюсь. Но у меня не работает именно УДАЛЕНИЕ определенного сообщения таким способом (и не каким другим тоже).

Система: Inferno-IPBShout-Ru-Ext_v1.0b на IP.Board 2.3.6 (лицензия.)
 
ВСЕМ привет
Такой вопрос - поставил чатик, все вроде нормально но после написания 10-12 сообщений он как бы виснет.
Поставил на локалке, работает нормально а вот на хосте не хочет
очищаю командой /prune - снова можно написать 10 сообщений и опять стопорится.
помогите кто знает в чем дело:thenks:

вроде избавился от недуга, перешел на другой хост и все заработало
зато есть еще вопрос - у меня чатик постит сообщения снизу и хотелось бы сделать чтобы нотисы прикреплял сверху, кто знает как сделать.. подскажите
 
Ссылку на архив исправил, нашел в теме, невнимательный (
Но вот другая проблема обнаружилась. А привате не получается написано сообщения пользователю с русским ником. Наоборот все нормально.
у меня такая же проблема.
Если это исправить невозможно, то надо хотя бы в админке функцию сделать чтобы вообще приват отключить.
 
Inferno.IPBShout.Pro.v2.5.1.READ.NFO.PHP.NULL-DGT (RUS)

Эх жалко Anroid пропал пришлось самому разбираться, чат ведь в самом деле очень даже неплох, на фоне D22 и недавно вышедшего из беты родного ShoutBoxa. Делает то что нужно без излишеств.

На основе перевода Anroidа сделал перевод Inferno.IPBShout.Pro.v2.5.1.READ.NFO.PHP.NULL-DGT
как видно из названия нуленная командой DGT. Изменения по сравнению с лайт версией не такие существенные но все же приятные. Поиск и редактирование в архиве. Расширено логирование чата. Дополнительные настройки оптимизации чата. Индивидуальные настройки чата для каждого пользователя. Есть скрытие приватной беседы из главного чата и отключение привата в админке. После отключения приватов очень удобно добавить ник в ответ. Но приваты самое вкусное здесь. Быстрый игнор и дополнительные команды вводимые самим пользователем. Фильтр содержимого.

Список команд чата
-----------------------
Команды администратора:
/prune - удалить все сообщения из чата и архива
/prune userid or username - очистить чат и архив от сообщений пользователя
/silence userid or usernameи - удалить пользователя из чата
/unsilence userid or username - вернуть пользователя в чат
/ban userid or username - забанить пользователя
/unban userid or username - снять бан с пользователя
/banlist - показать список забаненых пользователей
/notice текст объявления - установить объявление
/removenotice - удалить объявление

Дополнительные команды доступные для всех пользователей:
/me текст - сказать(крикнуть) текст от своего имени
/ignore userid or username - игнорировать пользователя
/unignore userid or username - снять игнор с пользователя
/pm userid or username; сообщение - послать приватное сообщение пользователю
-----------------------

Перед установкой или обновлением не забудьте в файле
.\infernoshout\aop.php
сгенерировать новый 10 значный код
и для надежности внесите в robots.txt блокировку aop.php и ipbinferno.php
Вот оригинал рекомендаций на английском:
-------
T-Warez.com
Instructions before install please go to infernoshout>aop>aop.php
and edit it and you should see some numbers please type in random numbers in this format
XXXXXXXXXX
^^^it has to be 10 numbers with out letters or symbols just numbers
why this is needed is because the shoutbox doesnt have callbak on it so doesnt need to be nulled
but what they do is they add a code which hits the ipbinferno.php and with that it cheks aop.php
if the numbers located in aop.php are exactly the same in their database then the domain it was
gotten from is listed in a db that have been caught useing the same number

Alternative:
If you really dont feel like making those changes then just make a robots.txt and blok aop.php
and ipbinferno.php from being seen in searches (thats how they chek the file)
-------

Исправления которые сделал в этой версии (в этом дистрибе они уже внесены)
-----------------------
Исправление недочетов с русскими символами
(после этого исправления можно отправлять приватные сообщения пользователям с русскими никами, обьява выводится как полжено, и корректно работают все другие команды:(

Открываем файл: .\infernoshout\engine\inferno_shout.php
В нем находим код в функции process:
$message = $this->ipsajax->convert_and_make_safe($message);
удаляем его

затем выше в этой же функции находим $this->fetch_data($userid, $perms);
и выше вставляем
$message = $this->ipsajax->convert_and_make_safe($message);
-----------------------
-----------------------
Убираем рандомный выбор смайлов
В файле .\infernoshout\engine\inferno_engine.php находим строку:
$this->db->query("select * from " . SQL_PREFIX . "emoticons where emo_set='{$this->ipsclass->skin['_emodir']}' order by RAND() limit 0,$show");

заменяем её на эту строку:
$this->db->query("select * from " . SQL_PREFIX . "emoticons where emo_set='{$this->ipsclass->skin['_emodir']}' order by ID limit 0,$show");
-----------------------
-----------------------
Подправил верстку формы и блока поиска в архиве, в файле .\resources\inferno_mods\inferno_ipbinfernoshoutpro\inferno_ipbinfernoshoutpro_templates.xml
строку
<select class="bginput" name="search[sort]">
заменил на строку
<select style="margin-top:5px;margin-left:5px;" class="bginput" name="search[sort]">

строку
<section_content><![CDATA[<if condition="$cansearch">
заменил на строку
<section_content><![CDATA[<if="$cansearch">
-----------------------
Ссылка для скачки:

Файл перезалил 16.01.2008
 
Небольшая поправка

При просмотре результатов поиска в архиве, через FireFox переход на другие страницы при поиске с русскими буквами
появляется пустая страница, как выяснилось происходит из-за того что FireFox в ссылках русские слова переводит в юникод потом его кодирует по
стандарту RFC 1738. Незнаю как грамотно исправить, сделал при формирование ссылок кодирование через функцию rawurlencode , решение корявое чувствую это но придумать другое не хватает знаний
В файле .\infernoshout\engine\inferno_shoutbox.php
находим
PHP:
			  (!empty($this->ipsclass->input['search']['phrase'])		? "&amp;search[phrase]={$this->ipsclass->input['search']['phrase']}" : '')
			. (!empty($this->ipsclass->input['search']['username'])		? "&amp;search[username]={$this->ipsclass->input['search']['username']}" : '')
меняем на
PHP:
			  (!empty($this->ipsclass->input['search']['phrase'])		? "&amp;search[phrase]=".rawurlencode($this->ipsclass->input['search']['phrase']) : '')
			. (!empty($this->ipsclass->input['search']['username'])		? "&amp;search[username]=".rawurlencode($this->ipsclass->input['search']['username']) : '')
 
Вы меня не убивайте сразу, но после установки и настройке в админке у меня нет никаких признаков присутсвия чата. Ничего не понимаю... И при настройках по умолчанию тоже не видно. Даже не знаю, где кнопочку "Чат" искать.
Кто-нибудь сталкивался с таким?

Добавлено через 38 минут
Понял, что пропустил шестой шаг в инсталляции, но всёравно не получается или (скорее) я не понимаю, что там необходимо сделать
Step 6:
----------------
In your IPB Admin Control Panel, go to:

Look & Feel -> Edit Template HTML (for the skin of your choice)

Select the template group 'All Global HTML', then select the templatebit 'Global Board Header'.

At the very bottom of this template, add the following code:

---------------------------------------------
{$this->ipsclass->infernoshout->box}
---------------------------------------------
Честно говоря, не знаю куда вставить {$this->ipsclass->infernoshout->box} - в конец, в начало, по середине... :ah:
 
Назад
Сверху