Вопросы по функционалу.

развернута 4.12.2 MV c UNI2. Может конечно и модуль (автоматизация прайс листов). Больше на него грешу)))
Привет. Можешь поделиться новостями? Как ситуация развивается? Прикрыл проект или продолжаешь? Что вообще cs-cart'овцы писали? Только ключ спросили, говорили про какие то последствия, если продолжать использовать движок? Насколько сайт раскручен? Сколько посетителей в день/месяц? Просто, ранее здесь вроде писали, что cs-cart не реагирует на мелкие проекты, но стоит только его раскрутить, как они "стучат в дверь". Вот и хотелось бы понять этот вопрос. Думаю, многим твой ответ будет полезен.
 
Привет, я подскажу, так как являюсь тем, кто отвечает за подобные истории.
Нуленные версии отсвечивают и помимо внутренних механизмов (кода внутри) есть внешние инструменты по отслеживанию.
Софт зареган в Росреестре, поэтому никакие параллельные импорты и прочее предположения не прокатят.
Касательно воздействия и реакции на писем счастья, мы предпринимаем действия по блокировке деятельности сайта, как через Роспотребнадзор так и через хостинговые, доменные организации.

Моя рекомендация используйте бесплатную версию, в мае уже запустили ее: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Она только для интернет магазинов, для маркетплейсов бесплатной не планируем. Более того в бесплатную версию мы планируем добавить новую тему.
Мы будем рады если у вас все получится и бизнес будет развиваться. Так же будем запускать обучение разработке на CS-Cart в скором времени.
 
Она только для интернет магазинов, для маркетплейсов бесплатной не планируем.
Вот как раз движок мультивендора и интересен. Бесплатных движков для интернет-магазина много.
Выскажу идею-мысль:
1. Цена за версию Мультивендора, прям кусается. Особенно для РФ. Но тут хозяин-барин, цену устанавливает разработчик. Например, мне интересен MV, но без кучи модулей, которые входят в сборку для РФ. Но часть модулей все же нужны (1С, Атол и еще парочка мелких). Но вот куча остальных мне в принципе не нужна, по крайней мере на старте. Было бы неплохо иметь возможность купить MV базовый + докупить нужные модули для РФ.
2. И все равно ценник пугает. Понимаю, что разработка аналогичного продукта индивидуально, будет дороже, но и ваш продукт все равно нужно "допиливать" под себя. И если в производстве ты покупаешь станок/оборудование, есть понимание, что если бизнес не пойдет, ты можешь станок продать, т.к. это ОС. А тут, с движком для сайта под 500 т.р., нет понимания куда с ним потом бежать продавать.
3. Было бы опять же здорово иметь возможность старта проекта MV в виде подписки с ежемесячными (квартальными, годовыми) платежами, причем нужно понимать, что на старте проект не приносит денег, поэтому шкала платежей может быть прогрессивной (от меньшего к большему). Ну или что-то вроде "лизинга" - ты используешь оборудование для бизнеса и постепенно выкупаешь его, пусть и за большую сумму, чем при покупке за собственные деньги разовым платежом.
 
... Бесплатных движков для интернет-магазина много.
Среди русскоязычных разработок бесплатных интернет-магазинов практически нет. У зарубежных скриптов, если и есть русский язык, нужно дополнительные модули по оплате, доставке и так далее докупать надо. А тут все одном флаконе: и методы доставки, и оплаты и т.д. и все это на русском языке.
Выскажу идею-мысль:
... 3. Было бы опять же здорово иметь возможность старта проекта MV в виде подписки с ежемесячными (квартальными, годовыми) платежами, причем нужно понимать, что на старте проект не приносит денег, поэтому шкала платежей может быть прогрессивной (от меньшего к большему). Ну или что-то вроде "лизинга" - ты используешь оборудование для бизнеса и постепенно выкупаешь его, пусть и за большую сумму, чем при покупке за собственные деньги разовым платежом.
А вот это ваше предложение поддерживаю. Более того, предлагаю внедрить разные виды подписки для стартап-проектов: не только в виде регулярных (ежемесячных, квартальных и т.д.) твердых платежей, а также в виде определенного % от оборота. То есть: если благодаря MV совершены какие-то продажи товаров в течение месяца, то начисляется арендная плата в % от месячного оборота. Нет продаж - нет арендной платы.

... Моя рекомендация используйте бесплатную версию, в мае уже запустили ее: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Она только для интернет магазинов, для маркетплейсов бесплатной не планируем...
Для бесплатной версии активизируйте интеграцию с системами складского учета 1С, МойСклад, Класс365... если хотите, чтоб на вашу разработку обратили внимание потенциальные пользователи. Или сделайте для FREE версии недорогой платный модуль для интеграции с бух. программой.

Также нужны модули оплаты через такие платежные сервисы, которые в "одном флаконе": и интернет-эквайринг, и онлайн-кассу подключают.
К примеру, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Преимущество их в том, что не надо покупать онлайн-кассу или платить ежемесячную арендную плату в твердой сумме за подключение онлайн-кассы, оплату за свои услуги эти сервисы берут в % от оборота. Для стартап проектов, на мой взгляд, самое то! А без подключенной онлайн кассы можно нарваться на неприятности со стороны налоговой...

... Моя рекомендация используйте бесплатную версию, в мае уже запустили ее: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
... Более того в бесплатную версию мы планируем добавить новую тему.
Мы будем рады если у вас все получится и бизнес будет развиваться. Так же будем запускать обучение разработке на CS-Cart в скором времени.
Поставил free, поиграться. На php 8.1 не запустилась эта версия, пришлось обработчик php на 7.4 переключить.
Ждем обещанную новую тему ...
Вопрос: от бесплатной free можно безболезненно перейти на мультивендор в будущем? Или эти версии абсолютно разные продукты?
 
Последнее редактирование:
Поставил free, поиграться. На php 8.1 не запустилась эта версия, пришлось обработчик php на 7.4 переключить.
Ждем обещанную новую тему ...
Вопрос: от бесплатной free можно безболезненно перейти на мультивендор в будущем? Или эти версии абсолютно разные продукты?
Нужно в ТП спросить, не уверен что с МВЕ так можно. Точно на простой и Ультимейт можно. Скорее всего нет. Надо чтобы сделали ФРИ МВЕ.
 
Поставил free, поиграться. На php 8.1 не запустилась эта версия, пришлось обработчик php на 7.4 переключить.
Ждем обещанную новую тему ...
Вопрос: от бесплатной free можно безболезненно перейти на мультивендор в будущем? Или эти версии абсолютно разные продукты?
На локальном (Openserver) запустилась на php 8.0, переключил на 8.1 - все работает.
 
Так в чем ограничение бесплатной версии? На сайте не нашел инфы.

После установки выдает: Если вам когда-нибудь понадобится дополнительная функциональность CS-Cart Standard или Ultimate — например, группы пользователей, расширенные настройки товара, мультивитринность, и др. — свяжитесь с нами.
Хотелось бы понять в чем еще есть отличия, это самое "и др.".
 
Так в чем ограничение бесплатной версии? На сайте не нашел инфы.

После установки выдает: Если вам когда-нибудь понадобится дополнительная функциональность CS-Cart Standard или Ultimate — например, группы пользователей, расширенные настройки товара, мультивитринность, и др. — свяжитесь с нами.
Хотелось бы понять в чем еще есть отличия, это самое "и др.".
То что я точно знаю, 1с обмены не доступны, поставщики, группы юзеров. Поставьте и посмотрите))
 
Вот что выяснил
У бесплатной версии нет этих функций:
  • Групп пользователей
  • Интеграции с 1С
  • Поставщиков
  • Складов
  • CDN
  • Логина в админку через Google
  • Локальных настроек товара — только глобальные
  • API: будет доступен только один API-ключ без управления правами
Остальные функции и сервисы остались, как в платной версии.
Все модули и темы с маркетплейса можно устанавливать в бесплатную версию CS-Cart без ограничений.
Обновления выходят так же, как и для платного продукта. Подписку на обновления покупать не нужно.
Мне нравится. Уже пользуюсь. Темой придется пользоваться перепиленной стандартной, и это из-за будущих обновлений.
 
Назад
Сверху