• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Вопросы по DLE (ВНИМАТЕЛЬНО читаем первый пост!!!)

Горбушка

Ищу её...
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
3.444
Реакции
2.524
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся | Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся | Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся | Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся | Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Если у Вас недостаточно постов/уровня для создания новой темы, пишите свои вопросы здесь.

Если постов хватает - в новую тему.

Спасибо на этом форуме говорят кнопкой "Мне нравится"...
 
Последнее редактирование:
Seraferer, держи:
nexis33, штатно - никак... В DLE нет ни подписок на категории, ни добавление в избранное - ничего... Так что только руками...
 
Горбушка,
А есть примеры как такое реализовать?)
 
nexis33, весьма хороший пример - это избранное в ДЛЕ. Кнопка добавить в избранное для новостей.
Можно сделать аналогично, только для категорий.

Ну более приближенного не встречал.
 
Гостья, я в своё время делал галереи 2 методами:
2) Через замечательный тег {custom} делал как галереи, так и слайдеры к ним. Пример слайдера есть здесь на форуме в моих статьях...
а где тут статьи? можно ссылочку?

в идеале хочется отдельный движок с интеграцией в DLE. в неидеале - модуль для DLE или какую-нибудь пусть даже нуленую разработку. хотя ставить нулл на лицушный двиг наверно неайс....
 
Гостья, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

В целом, интеграция делится на 2 типа:
1) Синхронизация БД
2) Синхронизация сессий

1) Тут всё ОЧЕНЬ легко. На самом деле, это всего-лишь дублирование пользователей в 2 БД. Т.е. либо в момент регистрации пользователя добавляем в 2 (3, 4, n - не важно) базы, либо позже по крону дополнительные скрипты забирают новых пользователей и добавляют в свои базы. Есть ещё интересный способ, когда есть центральный сайт, имеющий полную базу, а регистрация на дочерних проходит в момент первой авторизации. В обще, тут можно развлекаться как хочешь.
2) Тут уже интереснее. Вход на 1 сайте приводит к входу на всех сайтах. И тут вариаций масса. Начиная от создания сессий/кук для всех поддоенов/доменов, до перевода авторизации на централизованную систему. Реализовывается значительно тяжелее, особенно если скрипты на разных доменах. Но по сути, ничего сложного в этом нет - больше монотонность.

После интеграции БД/сессий уже можно интегрировать счётчики и прочую информацию. К примеру, можно выводить в профиль количество добавленных картинок, выводить на главную слайдер из последних фото.

Ну и да, без знания PHP и MySQL, а лучше ещё JS, реализовать ты это не сможешь. Придётся искать программиста, который сделает эту интеграцию.
 
да я и сама знаю, что не справлюсь с такой задачей. html еще немного знаю, а вот пых , яваскрипт и мускул для меня темный лес...
сколько может стоить интеграция DLE и Копирмайн например?
 
Гостья, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
спасибо, конечно, но... та тема закрыта. и, если честно, инструкция не совсем понятна. можно пару вопросов по ней?
1. мне не понятна суть работы этой доработки. предположим... создаем новость. чтоб в слайдере вывелась картинка из этой новости, ее нужно туда добавить, так? как ее добавить? как аттач или через тэг ?
2. этот стайдер выводит только одну картинку из новости? а если их там допустим 5, как их все в слайдере вывести?

попыталась ща поставить это дело потестить - не работает... или я че не так делаю, или лыжи по асфальту не едут...))
 
Смотри...
Создаёшь новость, через атач добавляешь в неё картинку, затем вставляешь её в новость (вроде не обязательно). Всё, слайдер её вытянет автоматом.
Слайдер выводит только 1 картинку из 1 новости. Причём, именно первую. Для этого используется тег {image-X} - описание есть в документации по ДЛЕ.

А вот по цене интеграции не скажу. К сожалению, сейчас очень занят большими проектами, так что помочь не смогу... Хотя, гляну на досуге...
 
Слайдер выводит только 1 картинку из 1 новости. Причём, именно первую.
понятно, не стоит заморачиваться на эту доработку.
буду искать то, что показывает картинки-аттачи в новостях сразу.
 
нашла в интернете галерею iPhoto Lite 1.0 , поставила, в принципе устраивает. вот только вывод картинок бы переделать под хайслайд, который идет стандартно в движке. мож поможет кто девушке, которая в пхп не соображает? :ah:

назрел недавно еще вопросик : как сделать, чтоб в заголовках новостей работали бб-коды или штмл? просто иногда хочется выделить новости например красным
 
Назад
Сверху