• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела wpt лично.

Помощь Вопросы и решение проблем с Битрикс

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Привет всем!
Битрикс 12.5 новостной портал
Встал в ступор в компоненте news не могу для разделов применить мета теги из пользовательских полей!
подскажите плиз!
Я наверное вас не понял совсем. Но что вы хотите?
meta (дескрипшн, кейвордс) в head вывести при использовании на странице компонента bitrix:news? Посмотрите ПАРАМЕТРЫ компонента - там есть параметры, отвечающие за вывод этих данных из конкретных свойств иноблока.
 
Вы в одну кучу всё сваливаете.
Спасибо за ответ. Я знаю где лежат шаблоны страниц которые я использую и могу их правкой добиться нужного результата. Вопрос в том, что мне не кайф вручную лопатить несколько разных файлов разбросанных по системе, если приспичит изменить вид кнопок. В большинстве случаев меня устраивает, что они отображаются после #WORK_AREA#, но в случае с компонентом новостей над ними отображаются комментарии, а хотелось бы чтобы сразу за текстом новости они шли. Можно свести число затрагиваемых файлов к двум и продублировать в шаблоне новости, но тогда получаем не очень красивый результат, в случае когда комментариев нет:
f35S74kS.jpg

Единственное, что, при моем уровне знакомства с системой, приходит в голову, чтобы убрать дубль - обернуть блок иконок, следующий в основном блоке за #WORK_AREA# условием, проверяющим, встречается ли на странице компонент bitrix:news, чтобы лишний экземпляр кнопок не выводился, но я не представляю как сформулировать такое условие
 
В большинстве случаев меня устраивает, что они отображаются после #WORK_AREA#, но в случае с компонентом новостей над ними отображаются комментарии, а хотелось бы чтобы сразу за текстом новости они шли.
Ах вот в чём дело! Понял!
А как насчёт того чтобы поставить включаемую область в шаблон компонента и на страницу? Разные. Если нужно выводить в шаблоне компонента, а не на странице, то просто забиваете в наследуемый файл включаемой области пустоту.
Не очень красиво, правда, но действенно.

Ещё можно посоветовать кастомизировать не шаблон новостей, а шаблон компонента кнопок. И добавить туда параметр выводить\не_выводить. И играть уже им.

Третий вариант - отключить в компоненте новостей комменты, а поместить их отдельным компонентом на страницу. Тогда они будут идти после соц кнопок.

Пока в голову больше ничего не приходит, надо подумать ещё.
Знаю многие разработчики в угоду гибкости отказываются от комплексных компонентов и просто создают страницу списка и страницу детальной отдельными компонентами.
 
Третий вариант - отключить в компоненте новостей комменты, а поместить их отдельным компонентом на страницу. Тогда они будут идти после соц кнопок.
Большое спасибо, что делитесь опытом. Насчет третьего варианта Вы уверены, что компонент комментариев при такой разбивке не войдет в #WORK_AREA#?
 
Я наверное вас не понял совсем. Но что вы хотите?
meta (дескрипшн, кейвордс) в head вывести при использовании на странице компонента bitrix:news? Посмотрите ПАРАМЕТРЫ компонента - там есть параметры, отвечающие за вывод этих данных из конкретных свойств иноблока.
для новостей я добавил мета теги! а для категорий не могу найти!
Поясняю у меня есть 3 раздела новостей
fba6a1fc140d11df959acdc609f6d1a5.png
и в разделе Новости есть категории для них не могу найти где применить
a81adabd61d3b7de817413ab6ba2e6f0.png

fb72caf96273f32e28275ceff451c5df.png
поля создал а как сделать чтоб они добавлялись в теге не могу найти
 
Большое спасибо, что делитесь опытом. Насчет третьего варианта Вы уверены, что компонент комментариев при такой разбивке не войдет в #WORK_AREA#?
Не за что. Я сам многие вещи с удовольствием узнал бы.

Насчёт вашего последнего вопроса.
В том и дело, что иногда делают страницы в WORK_AREA (например) которых размещают:
/news/index.php - bitrix:news.list
/news/detail.php - bitrix:news.detail (компонент комментов хотите в шаблоне этого компонента подключайте, хотите на странице после компонента, как удобнее, по задаче)
Я имел в виду вот такой вариант.



для новостей я добавил мета теги! а для категорий не могу найти!

поля создал а как сделать чтоб они добавлялись в теге не могу найти
Ясно.
Боюсь, комплексный компонент bitrix:news так не умеет (по крайней мере в той версии, что у меня под рукой сейчас настроек нет).
Зато у компонента bitrix:catalog такая опция есть!
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Если нужно использовать именно компонент новостей - вам нужно дописать result_modifier.php для своего шаблона соответствующим образом. Поищите доку - я вам в 2 словах не опишу как это сделать...
 
Очередная проблема:Ошибка после установки Малого Бизнеса 14.0.7 (Раздел не найден.)
Установка проходит не совсем корректно: на 58% установки магазина, при добавлении каталогов, полоса загрузки останавливается, хотя жёсткий диск работает ещё некоторое время, понятно, что установка всё таки продолжается. Но когда и он перестаёт вертеться и час более ничего не происходит, обновляю текущую страницу (Firefox), загрузка начинается с нуля и проходит нормально.
После перехода на сайт заглавная картинка отображается нормально, в том числе и меню Каталога. Но при попытке перейти в любой раздел меню, появляется ошибка: Раздел не найден.
Всё делал по этим рекомендациям на сайте поддержки
Дайте советы где копать?
Спасибо
 
Очередная проблема:Ошибка после установки Малого Бизнеса 14.0.7 (Раздел не найден.)
Установка проходит не совсем корректно: на 58% установки магазина, при добавлении каталогов, полоса загрузки останавливается, хотя жёсткий диск работает ещё некоторое время, понятно, что установка всё таки продолжается. Но когда и он перестаёт вертеться и час более ничего не происходит, обновляю текущую страницу (Firefox), загрузка начинается с нуля и проходит нормально.
После перехода на сайт заглавная картинка отображается нормально, в том числе и меню Каталога. Но при попытке перейти в любой раздел меню, появляется ошибка: Раздел не найден.
Всё делал по этим рекомендациям на сайте поддержки
Дайте советы где копать?
Спасибо
Попробуйте повторить процесс.
По симптомам - таймаут пхп. Пока не установите 100% типовое решение у вас не запустится.
Если не нужно типовое решение, то до установщика просто перейдите в админку и начните собирать сайт сами.
 
Привет все! Подскажите как получить значения TITLE
PHP:
$a=$APPLICATION->GetTitle();
перегуглил все, нет ответа
 
Привет все! Подскажите как получить значения TITLE
PHP:
$a=$APPLICATION->GetTitle();
перегуглил все, нет ответа

PHP:
$APPLICATION->SetPageProperty("title", "текст");
$APPLICATION->SetPageProperty("tags", "текст");
$APPLICATION->SetPageProperty("keywords", "текст");
$APPLICATION->SetPageProperty("description", "текст");
$APPLICATION->SetTitle("текст");
 
  • Нравится
Реакции: Goot
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху