ViArt PHP Shoping cart

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А не подскажите где настраивается header для списка товара и детальной страницы, я так понял что index.html распространяется только на главную страницу
заходишь в папку templates/user/ и ищешь все файлы у которых первая строка
HTML:
<!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.01 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/html4/loose.dtd">
вот эти файлы и используются так же как и index.html в шаблонах, а там уже смотри какой тебе нужен. В твоем случае это скорее всего products.html и product_details.html
 
Не очень понял суть вопроса... а что нужно настроить или изменить, на примере опиши, может и найдём...;)

favicon везде прописать, а то я прописал в index.html и иконка отображается только на главной
 
Два вопроса
Первый как можно облегчить Viart и соответственно ускорить его работу.

Второй сейчас категории на главной выглядят так
8822463d68ff.jpg






а нужно так,
7ed59ccfd4fd.jpg

т.е. картинками.
Понятно что нужно менять вывод, только кхм.. облазил все шаблоны.. не нашел.
Спасибо.
 
favicon везде прописать, а то я прописал в index.html и иконка отображается только на главной

Прописывать во всех файлах которые найдешь как я описывал раньше, т.е. для понятия, как это работает: двиг в зависимости от страницы берет определённый шаблон вставляет в него header и footer и остается область контента которая заполняется в зависимости от настроек определенной страницы, список всех доступных страниц смотри в Администрирование > Модули CMS

Добавлено через 4 минуты
Два вопроса
Второй сейчас категории на главной выглядят так

Понятно что нужно менять вывод, только кхм.. облазил все шаблоны.. не нашел.
Спасибо.

А block_categories_list.html ничего не напоминает?
 
favicon везде прописать, а то я прописал в index.html и иконка отображается только на главной

Я favicon вообще нигде не прописывал. Закинул его в public_html вместе с магазином и все отлично подхватывается браузером на всех страницах.
 
teqo, по второму вопросу - у тебя при показе списка (блока) категорий, в настройках (Тип изображения для верхней категории) должно быть выбрано маленькое изображение. После, соответственно, открываешь категорию для редактирования и загружаешь нужную картинку (Изображение для списка). А расположение картинки при выводе, скорее всего, надо править в файле шаблона block_categories_catalog_html после <!-- BEGIN catalog_top -->, а так же, возможно что-то придётся поменять, в файле стилей...
 
  • Нравится
Реакции: teqo
как можно облегчить Viart и соответственно ускорить его работу

Если вопрос по скорости обработки данных тогда возникает вопрос - какой объем данных предполагается для работы?
Если к примеру количество продуктов до 100, а возможно и до 1000 то здесь вроде и нет особого смысла что-либо облегчать, поскольку он бегает и так очень резво.

А в целом облегчать сайт можно по разному: оптимизировать HTML код который выводится пользователю;
оптимизировать картинки сайта;
оптимизировать SQL-запросы и добавление необходимых индексов;
выбросить лишнее запросы и код, который не будет никогда использоваться;
и т.д. и т.п.
 
Если вопрос по скорости обработки данных тогда возникает вопрос - какой объем данных предполагается для работы?
Если к примеру количество продуктов до 100, а возможно и до 1000 то здесь вроде и нет особого смысла что-либо облегчать, поскольку он бегает и так очень резво.

А в целом облегчать сайт можно по разному: оптимизировать HTML код который выводится пользователю;
оптимизировать картинки сайта;
оптимизировать SQL-запросы и добавление необходимых индексов;
выбросить лишнее запросы и код, который не будет никогда использоваться;
и т.д. и т.п.
А можно по поводу лишних запросов и лишнего кода поподробнее?

Кстати почему то я стал часто вылетать из админки, как будто ссессия заканчивается через каждую минуту
 
Корзина тоже перестала сохранять товар, исчезает постоянно, кстати это все стало происходит после изменений Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Посоветуйте что делать?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху