ViArt PHP Shoping cart

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Не совсем понял, что за текстовое поле?
 
Не совсем понял, что за текстовое поле?
наверное,криво вопрос поставил...
вот : Администрирование > страницы сайта (там где идет список страниц сайта)
-урл такой site. ru/admin/admin_page.php?page_id=1-там мета данные прописываются для каждой страницы,
есть поле текстовое "источники страницы"- там можно написать описание для данной страницы,которое должно по моему выводиться на соответствующей странице. Наверное,я не разобрался до конца,но заполнив это поле,ничего на отредактированной странице не изменилось.:(

То есть хочу сделать статичный блок типа "Добро пожаловать на сайт" на главной странице,и так же такие же отдельные блоки для других страниц.-без ссылок на статьи и новости. Хочу использовать их для балансировки релевантности.
Я выводил блок типа "Events" но там ссылки на отдельную страницу по умолчанию.. Подходит в принципе,но возможно ли сделать просто блок без ссылок?
 
наверное,криво вопрос поставил...
вот : Администрирование > страницы сайта (там где идет список страниц сайта)
-урл такой site. ru/admin/admin_page.php?page_id=1-там мета данные прописываются для каждой страницы,
есть поле текстовое "источники страницы"- там можно написать описание для данной страницы,которое должно по моему выводиться на соответствующей странице. Наверное,я не разобрался до конца,но заполнив это поле,ничего на отредактированной странице не изменилось.:(

То есть хочу сделать статичный блок типа "Добро пожаловать на сайт" на главной странице,и так же такие же отдельные блоки для других страниц.-без ссылок на статьи и новости. Хочу использовать их для балансировки релевантности.
Я выводил блок типа "Events" но там ссылки на отдельную страницу по умолчанию.. Подходит в принципе,но возможно ли сделать просто блок без ссылок?

Тю, нашел))).
Кому нужно - в разделе системные настройки можно вывести текст приветствия/вступления на главной странице. но это только на главной....
 
Если я правильно понял, то тебе нужно создать "текстовый блок" типа "Добро пожаловать на сайт". В админке - Модули CMS - Дополнительные модули - Новый модуль. Создаешь новый текстовый модуль и заполняешь его нужным текстом. Этот модуль потом появляется в списке со стандартными модулями и ты сможешь вставлять его на нужные тебе страницы в нужном месте.
 
всех приветствую,
есть вопросы и предложения по упрощению верстки дизайна.
Здесь уже писали о том как искать и менять необходимые цвета , хочу поделиться своим способом, может кому-нибудь это будет полезным; для начала в браузере выключаем отображение всех картинок, в итоге нам предстает сайт с цветами бэкграундов, те это то, что правится в файле стилей шаблона *.css.
Далее жмем Print screen и вставляем скриншот в любой графический редактор отображающий цвета в виде кода, я пользовал фотожоп и инструмент пипетка.

далее просто ищем в файле *.css код цвета и меняем на нужный. То что зарезалось браузером - соответственно картинки, их ищем в папке image/...

Теперь пара вопросов, поиск не помог.
Как задать для регистрации нового пользователя определенные данные, например хочу выключить :
Штат (для США только)
Индекс *
Страна *
Рабочий телефон *
это лишняя информация и только отнимает время, для оформления заказа нашел такую форму и подправил, а для регистрации нет (.
Еще у меня гемор с автогенерацией прайса, выдает следущее:
Database error: Invalid SQL: select c.category_name,i.item_name products_name, i.price products_price from va_items i, va_items_categories ic, va_categories c where c.category_id=ic.category_id and i.item_id=ic.item_id and i.is_showing=1 and ic.category_id = 1
PostgreSQL Error Message: ERROR: syntax error at or near "products_name" at character 36
Session halted.

Сейчас обратил внимание выводит подобное сообщение, при попытке создать страницу с текстовым содержанием :bc:

Это генерация не заточенна под Postgre ? или проблемма в другом?
 
...
Как задать для регистрации нового пользователя определенные данные, например хочу выключить :
Штат (для США только)
Индекс *
Страна *
Рабочий телефон *
это лишняя информация и только отнимает время, для оформления заказа нашел такую форму и подправил, а для регистрации нет (....
Это просто, для каждого типа пользователей можно настроить поля индивидуально: Администрирование > Пользователи > Типы пользователей > Пользователь > Установки профиля
Эти настройки распространяются на форму регистрации... только что проверил...

... Еще у меня гемор с автогенерацией прайса, выдает следущее:

Это генерация не заточенна под Postgre ? или проблемма в другом?
Под Postgre не пробовал, у меня Мускул:nezn:
P.S. Всем, пока! Поехал на море...
 
Как прописать мета-данные для страниц сайта (например,для раздела "Товары")? Я заполняю все поля,но в исходном тексте
<meta name="description" content="">
<meta name="keywords" content="">
пустые значения....
В приложенном изображениии есть все поля для заполнения этих параметров,и так же поле для текстовой информации,но оно нигде не отображается. Как это все настроить?
На страницах подробной информации по товару все корректно отображается.
Кто нибудь разбирался с этим?
 

Вложения

  • admin_admin_page.php_page_id=1.jpg
    admin_admin_page.php_page_id=1.jpg
    48,1 KB · Просмотры: 11
Это генерация не заточенна под Postgre ? или проблемма в другом?

Я бы скорее сказал, что запрос не совсем заточен под стандарты SQL, чтобы работало для обеих баз нужно добавить AS в запрос, так чтобы стало:

i.item_name AS products_name

Как прописать мета-данные для страниц сайта (например,для раздела "Товары")? Я заполняю все поля,но в исходном тексте пустые значения....

Смотря где нужно настроить, если речь идет о главной странице - index.php, тогда мета данные задаются здесь:
Администрирование > Общие настройки

Если речь идет о странице products.php, когда не выбрана ни одна категория, тогда здесь:
Администрирование > Товары > Настройки товаров

Для дополнительных страниц сайта соотвественно задаются при их редактировании, но если задано поле "Перенаправить URL" то соотвественно осуществляется автоматический переход на эту выбранную страницу и другие настройки полей тогда не имеют смысла, поскольку со страницы, к примеру page.php?page=index тебя перенаправит на страницу index.php, а для нее как я уже сказал настройки находятся в другом месте.
 
Я бы скорее сказал, что запрос не совсем заточен под стандарты SQL, чтобы работало для обеих баз нужно добавить AS в запрос, так чтобы стало:

Спасибо, работает, для прайса понятно править price.php,
а вот как для остальных искать ?
напрмер при таком раскладе page.php?page=links
 
A вот как для остальных искать?
например при таком раскладе page.php?page=links

Вопрос я так понимаю касается мета данных, если да, то в стандартной версии за линки отвечает раздел со статьями, или можно набрать непосредственно административный скрипт для редактирования соотвествующей категории
/admin/admin_articles_category.php?category_id=3
или же непосредственно зайти в административную секцию "Статьи" и там для раздела который интересует нажать просто "Редактировать".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху