ViArt PHP Shoping cart

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Реально у кого-нибудь магазин уже работает? Дайте ссылочку взглянуть...
 
Если я правильно понял проблему, то в админпанели: Товары - Настройки товаров - отметить радиокнопку Отображать товары - для всех пользователей (For all users).

Проблема в том, что Автогенерирующийся Прайс-лист для зарегистрированного пользователя вместо цен выдает: "Авторизуйтесь для просмотра цен!".
Я специально поставил на localhost скрипт демоверсии с тем перечнем товара, который идет по умолчанию.
1. Отображать товары - для всех пользователей включено
2, Администрирование > Пользователи > Типы пользователей > Редактировать тип > Тип цены - Price

Понимаю, что в настройках ковать надо, но вот где?
Может кто-нибудь поставить себе демку с товарами по умолчанию на локале и запустить Автогенерирующийся Прайс-лист ?:thenks:
 
Реально у кого-нибудь магазин уже работает? Дайте ссылочку взглянуть...
_http://www.utility.ru/ У человека лицензия и обновляется регулярно. Из переписки с ним, понял, что доволен скриптом.

Проблема в том, что Автогенерирующийся Прайс-лист для зарегистрированного пользователя вместо цен выдает: "Авторизуйтесь для просмотра цен!".
Я специально поставил на localhost скрипт демоверсии с тем перечнем товара, который идет по умолчанию.
1. Отображать товары - для всех пользователей включено
2, Администрирование > Пользователи > Типы пользователей > Редактировать тип > Тип цены - Price

Понимаю, что в настройках ковать надо, но вот где?
Может кто-нибудь поставить себе демку с товарами по умолчанию на локале и запустить Автогенерирующийся Прайс-лист ?:thenks:
Ну, не знаю... Вот сейчас опять поставил, всё работает и показывает, как только авторизуюсь как дефолтный пользователь joy.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
народ - выручайте ))
вопросы такие:

реально реализовать на этом движке структуру страницы как на - в смысле - сделать подобное разделение на столбцы - новинки и анонсы.

Я двое суток ковырял настройки шопа - включил поддержку новинок ,вывел блок на страницу - не хочет ничего у меня отображаться и все. Я так понял - блоки не всегда хотят нормально отображаться в разных столбцах страницы ? (левый, середина и правый)? Делаю вывод по блоку "товары (список категорий)" - он отображается только в боковой колонке. "Товары горячие релизы" и "товары новые поступления" в центре не отображаются (

И немного отходящий в сторону вопрос, скорее к "отцам" шопостроения а-ля Дмитрий : Ваше мнение по выбору движка для магазина - насколько viart превосходит\уступает Vam shop (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся) ??
 
народ - выручайте ))
вопросы такие:

Я так понял - блоки не всегда хотят нормально отображаться в разных столбцах страницы ? (левый, середина и правый)?

Обрати внимание на чекбоксы внизу - птичку ставишь и он не отображается..
У меня любой блок и в любом месте отображаются, еще трабл может быть если процентная разбивка не указана, он вываливает ошибку вверху страницы и не применяет изменения.
И еще - у некоторых блоков есть доп настройти..
 
я понял, о чем ты.
я говорю не о столбцах в целом - там я все видел. Я говорю о том , что я добавляю в правый столбец, скажем, модуль "товары (горячие релизы)" - и при просмотре страницы видим - 3 колонки, правая абсолютно пустая (там др. модулей у меня не стоит). Зато ставишь "валюты", скажем, - сразу отображается норм.

Сначала думал ,что проблема, например, с м-лем "последними добавленными позициями" в том, что сначала нужно установить модуль, потом добавить товар, а только после этого этот же товар будет отображаться. Нет - пробовал добавлять товар после подключения м-ля - тот же результат.

работаю сразу на хосте, платный, все остальное стало "на ура", сборка Дмитрия v.3.4.7 рус пак.

Так же проблемы с "новым товаром" - указал , что он считается новым в теч. 7 дней от добавления,- пофиг, ничего не выводится вообще.
 
...реально реализовать на этом движке структуру страницы как на *** скрытое содержание *** - в смысле - сделать подобное разделение на столбцы - новинки и анонсы...

Не очень удачный пример для подражания - открыл ссылку в файрфоксе и чуть не стошнило...:eek: Хотя, под IE, смотрится нормально... Личное мнение - можно без переделок стандартными настройками или с минимальными правками кода, а точнее, шаблона. Попробуй ещё менять шаблоны и посмотри как будет меняться вывод разных блоков (например, как будет выглядеть вывод модуля "Специальное предложение" в шаблоне fashion).
И немного отходящий в сторону вопрос, скорее к "отцам" шопостроения а-ля Дмитрий : Ваше мнение по выбору движка для магазина - насколько viart превосходит\уступает Vam shop (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся) ??
Скажешь тоже...:DОтцам...:D Отцы это братья-украинцы, а мы здесь всего лишь даём возможность "пощупать скрипт в полный рост и способствуем его популяризации":ah:. Я, вообще, барыга, ну, в смысле владелец инет-магазина, администратор, менеджер, часто служба доставки и ещё многое чего... А пробую копаться в коде - это хобби. Вот сейчас думаю о новом проекте, поступило выгодное предложение из Южной Кореи о сотрудничестве по продаже подержанных машин и поставкам запчастей (оригинал/неоригинал) из Кореи. Думаю, что этот скрипт подойдёт - есть каталог, новости, вопрос-ответ, служба поддержки, форум, галлерея и т.п., всё, что может понадобиться... Если есть у кого желание поработать вместе - в ПМ.
Что касаемо Vam shop... Вполне хороший скрипт, сам Vam молодец, делает всё что может для максимальной адаптации магазина для России. Подходит для большинства проектов почти без переделок. Что выбрать - каждый решает сам. Надо только помнить что... Если проект не очень сложный а опыта настройки скриптов маловато, то выбирая Vam shop можно расчитывать на поддержку сообщества и самого Вама. Vam shop сейчас интегрируется с другими скриптами (xoops, джумла и др.), это хорошо, но не следуте забывать, что все эти системы разные, не родные... Объясню проще... У Viart Shop все модули (форум, галлерея, статьи, база знаний и т.д.) разрабатывались этими же разработчиками и для этого же шопа. Пусть они по функционалу уступают аналогичным от сторонних разработчиков и используемых в Vam shop, но вероятность багов, конфликтов и несовместимостей при выходе новых версий скрипта, практически равна нулю. В конце концов, Viart Shop для меня в первую очередь это интернет-магазин и каталог, а форум и прочие модули для большинства подобных проектов - вторичны, поэтому вполне хватит и не особо "навороченных" идущих в комплекте. Хотя тот же форум в Viart, медленно, но эволюционирует. Если уж, к примеру, понадобится мощный форум, то логичнее ставить отдельный скрипт на другой домен или использовать отдельную базу дабы не нагружать и не подвергать риску сам магазин.
... Так же проблемы с "новым товаром" - указал , что он считается новым в теч. 7 дней от добавления,- пофиг, ничего не выводится вообще.
По поводу вывода модулей в столбцах... Попробовал вывести справа "горячие релизы" - всё вывелось. Просто сначало нужно создать релиз, т.е. выбрать товар и нажать "Релизы", выставить настройки, сохранить и... вуаля... А что касатся проблемы с "новым товаром"... В версии 3.4.7 эта фича не срабатывает - обсуждалось на оффоруме. В версии 3.5 всё исправлено - работает.
P.S.
Посмотрел последнюю версию Viart... Да, перевод улучшился, хотя в админке ещё много работы, но уже при минимальных познаниях в английском, можно пользовать "как есть"...
 
Выложи плиз. А то тут решил апгрейд сделать... ну и сделал
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху