ViArt PHP Shoping cart

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
писец какой-то )))
скачал 3.5 с оффсайта, пытаюсь поставить- пишет "болт вам, молодой человек."

Fatal error: Unable to read 29190 bytes in /.../..../.../.../site.ru/includes/va_functions.php on line 0

там в начале файла стоит зенд. на хосте он тоже стоит и активирован.

Ни у кого не было подобных головняков ?
Попробоал ПЕРЕД установкой заменить на дезенденные файлы, установка началась, но выпадает немного позже.
Пишу это и понимаю, что следом иду дергать админов хоста - что-то, видимо, все-таки с зендоптимайзером у меня на сайте, если дезенденные файлы смогли запустить инстал скрипта.
 
По поводу Fashion стиля, я так понимаю, что наверное более корректно подправить стиль в файле fashion.css

.offerTd img.offerImg {float: left; margin: 0px 5px 0px 0px; display: none;}

и убрать свойство "display: none;", хотя на вкус и цвет...

Fatal error: Unable to read 29190 bytes in /.../..../.../.../site.ru/includes/va_functions.php on line 0

Похоже на проблему закачивания файлов не в бинарном режиме, тогда Зенд файлы могут вылетать. Тоесть желательно залезть в настройки ФТП менеджера и выбрать насильно "бинарный" режим. Лично я использую Far и никаких проблем :ay:
 
...
Fatal error: Unable to read 29190 bytes in /.../..../.../.../site.ru/includes/va_functions.php on line 0...
99,9%, что файлы папки includes были закачены не в бинарном (двоичном) режиме. Попробуй закачай как нужно и попробуй снова установку - всё должно получиться и "пушной зверёк" больше не придёт:D. На самом деле скрипт ставится очень быстро, без проблем и на большинстве нормальных хостингов есть всё необходимое для этого.
 
99,9%, что файлы папки includes были закачены не в бинарном (двоичном) режиме. Попробуй закачай как нужно и попробуй снова установку - всё должно получиться и "пушной зверёк" больше не придёт:D. На самом деле скрипт ставится очень быстро, без проблем и на большинстве нормальных хостингов есть всё необходимое для этого.

да, вы были правы абсолютно.
скрипт ставится просто, проблема была в том , что создал новый акк в фтп-проге и забыл указать правильный метод передачи.

сижу теперь ковыряю скрипт.
сейчас нужно создать магазин, выбор изначально упал на vam shop и viart, у последнего - узкая группа поддержки, зато какая:ay:. Виарт больше нравится даже по скорости работы - быть может - несостыковка с моим хостом, но ВАМШОП заметно залипает.

Уже три раза перепрочел тему с самого начала , понаходил ответы на ряд вопросов. Но чем дальше в лес , тем больше вопросов. Хочу попросить всех вас быть моей русскоязычной группой поддержки - у меня появился шанс вырваться из системы "работы на дядю", для этого мне нельзя оплошаться с этим проектом. Буду задавать вопросы здесь, если же это будет кому мешать - буду рад перенести эти вопросы в личку (если опять таки будет к кому).

Сейчас основной вопрос - для примера в dle настройки дизайна главной лежат в main.tpl, можно подправить его для изменения внешней страницы.
Где настройки дизайна в вирте ??? Например - я хочу убрать веточку в футере в шабе "радуга" - поа не нашел, где эти 2 графических файла прописаны.
 
...
Сейчас основной вопрос - для примера в dle настройки дизайна главной лежат в main.tpl, можно подправить его для изменения внешней страницы.
Где настройки дизайна в вирте ??? Например - я хочу убрать веточку в футере в шабе "радуга" - поа не нашел, где эти 2 графических файла прописаны.
На "дядю работать" никогда не поздно вернуться, всё правильно, надо пробовать работать на себя;)...
Значит так... Здесь всё просто, даже я не являясь проггером, нашёл всё менее чем за 5 минут...
Открываем папку images, в ней видим папки с названиями шаблонов, ищем нашу "радугу" т.е. папку rainbow. Открываем её и видим, что "веточка" состоит из 2-х гифовских картинок:
bottom-img-b.gif
bottom-img-t.gif

Осталось найти, в каком файле (файлах) прописаны эти картинки. Делать это удобно программно. К примеру, можно бесплатной
Text Replacer (_infortech.ru/prj/open/tr/) или другой. Поиск около 4 сек., результат - 2 файла, rainbow.css и fashion.css в папке styles. Разумеется, нас интересует только первый файл. Открываем его в блокноте и видим следующие строки рядом друг с другом:
Код:
.footerAll            {width: 100%; background: #FCA503 url[COLOR=Blue](../images/rainbow/bgr-b.gif)[/COLOR]
и
Код:
 background: url[COLOR=Blue](../images/rainbow/bottom-img-t.gif)[/COLOR] no-repeat 0px 0px;
Вот, примерно так... Написать было намного дольше.:)
 
то,что там 2 файла я курсе - писал выше ))
искал "не программно" - ручками )) Благодарю за наводочку. Работаю временно на чужом ноуте, стараюсь минимально засорять программными надстройками )

теперь о регистрации юзеров.
в меню по умолчанию есть жуткле слово "авторизация". по сути понятно, что это вход для зарегистрированнх юзеров. При этом НИГДЕ на сранице нет слова РЕГИСТРАЦИЯ. Ок - как добавить я разобрался, тут вопрос в другом - ссылочка для регистрации выглядит след образом :
site/user_profile.php?type=1 , т.е. чел сразу регится в заданную группу. Общей регистрации как таковой нет ??? С одной стороны - весьма удобно , можно на страницу сразу вывести, скажем, регистрацию оптовых покупателей, с другой стороны - юзера сами как бы контролируют, к какой из групп будут относиться.
 
...теперь о регистрации юзеров.
в меню по умолчанию есть жуткле слово "авторизация". по сути понятно, что это вход для зарегистрированнх юзеров. При этом НИГДЕ на сранице нет слова РЕГИСТРАЦИЯ. Ок - как добавить я разобрался...
Я ваяю на шаблоне Fashion, там у меня в колонке уже включены "авторизация", а в меню сверху "Регистрация" (не помню, было включено или я сам включил) и "моя страничка" (пройти регистрацию пользователь может по любой из двух последних.
... тут вопрос в другом - ссылочка для регистрации выглядит след образом :
site/user_profile.php?type=1 , т.е. чел сразу регится в заданную группу. Общей регистрации как таковой нет ???...
У меня тоже ссылка для регистрации выглядит как user_profile.php?type=1 для "Регистрация", а если регистрироваться через "Моя страничка", то как user_profile.php. Человек регистрируется в ту группу, которая указана в админке как группа по умолчанию. При установке там всего одна группа. Обзови её "пользователь" или "розница", поставь по умолчанию, выстави настроки (какие цены показывать и т.д.). Создай вторую "Опт". Ну а после регистрации нового пользователя в админке ты сам переводишь его в "Опт" или не переводишь. Выбирать группу при регистрации самому пользователю - абсурд, любой сможет войти как оптовик и заказать в розницу по оптовой цене. Или я чего не понял?
 
да-да, все правильно. еще ночью начал дергать другие шаблоны и увидел. Кому пригодится - очень понравилась система отображения пункта меню - можно настроить показываемость для зарегистрированых и незарегистрированных юзеров, в итоге на 1 и том же месте на странице чел видит или "регистрация" или " моя страничка"

Дима, скажите, настройки страницы регисрации - необходимые поля для заполнения где можно настроить ? Хочу подправить еще ряд страниц, как я уже понял - в этой цмс главное понять логику, дальше по аналогии можно будет ваять все схожие моменты ))
 
...Дима, скажите, настройки страницы регисрации - необходимые поля для заполнения где можно настроить ? Хочу подправить еще ряд страниц, как я уже понял - в этой цмс главное понять логику, дальше по аналогии можно будет ваять все схожие моменты ))
Лучше на "ты"... Да, всё верно, главное понять логику, но иногда перевод от разработчика может сбить с толку (шаблоны обозвали модулями:be:). В данном случае поля при регистрации и другое настраиваются здесь:Администрирование > Пользователи > Типы пользователей, Пользователь > Установки профиля, закладка Predefined Fields
 
Дима, такой теерь вопрос - тем более ты занимался уже выводом языковых переменных. ГДЕ лежат соотношения переменной с языковым оображением ??? Чтобы проще было понять - на странице регистрации я хочу поменять слово "название" на "желаемое отображаемое имя". Я нашел страницу с указанием вставки переменных. Где задается перевод этих переменных согласно выбранному языку системы я пока неасилил. Снова приходится ковырять руками и в органиченных по времени условиях.

Чуть в другую тему: конечно, это не полноценная доска объявлений, но функция выставления своего товара на продажу поражает. Минус в том, что я пока не вижу возможности прямого заработка владельца магазина ( в наших условиях) на этой схеме. Немного доработать - и прикольная доска объяв получается. А была бы возможность получения комиссии - я сразу вижу направление ,в котором можно было бы реализовать полноценную "интернет-барахолку". Народ выставляет-продает-покупает, а тебе за тех поддержку капает бабасик. Может будут у кого какие идеи, реально ли это реализовать в наших условиях ??? (Россия, Украина)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху