ViArt PHP Shoping cart

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ndmitry, у меня ViartShop 3.6 RE 20100129 был

Cimmerian, "дорогой" - в смысле в малайзии
 
"дорогой" - в смысле в малайзии
Почти полтора года назад кто-то на хостинге в этой стране забацал сайт (что-то типа шопгрин или что-то вроде, не помню уже название), выставив Viart Shop, как свою разработку (по 100 баксов). По некоторым косвенным признакам я предположил, что сделали это наши соотечественники (там одним из контактов, как "представительство", был указан какой-то город в России). Ресурс прожил 2 или 3 месяца. Его кто-то засветил на форуме разработчиков. Даже, кажется, его для начала ломанули, написав на главной странице предупреждение, что так нельзя (не разработчики), об этом так же было обсуждение на виартовском форуме, а после такого сайта вообще не стало...
 
я, конечно, все понимаю, по поводу лома не приятно будет, но сервер серверу рознь. Брали как раз для этих целей. Были абузы от оф разрабов определенного товара. Пока тихо.
Ну, а что ломанут, так да, неприятно
 
To Weetal Без намерения учить кого-либо "как жить" На уровне здравого смысла, который у каждого свой :)
Нулл находится и вычисляется очень просто, хоть в Малазии, хоть в Урюпинске.
Как минимум имеете реальную перспективу озвученных выше санкций + автоматически лишаетесь русскоязычной поддержки и целого ряда разработок, которые лицензионным магазинам предоставляются бесплатно.
 
Нулл находится и вычисляется очень просто, хоть в Малазии, хоть в Урюпинске.
Как минимум имеете реальную перспективу озвученных выше санкций + автоматически лишаетесь русскоязычной поддержки.
Давно активно не посещал эту ветку.
А тут происходят изменения.
Как я понял Viart, благодаря тем людям которые продвинули магазин здесь, с помощью нулла, решила дать им организовать то, с чем не сможет бороться сама (покупать соответствующую лицензию).
Правильны ли выводы: 3,6 не купленная - так и быть пользуйтесь,хотя...:smmne:
а вот 4 будет на свой страх и риск(старший брат следит за Вами).
Не откатит ли такая позиция людей, которые только выбирают себе систему на престу, коммерс или маженту? ( а так ведь они могли поюзать нулл года 1,5-2 и купить себе лицуху).
Или О2 перекрывать будут не сразу, и не всем, а сказы про закрытия магазинов для красного словца?
 
Ergoline, нулл "был, есть и будет есть...:D". Кому-то везёт, он остаётся незамеченным и может быть даже получает доход со своего магазина. Он знает, что может его ожидать ( а может и не случится), он знает, что в случае каких-либо проблем со скриптом, проблем с настройками/обновлением/работоспособностью и т.п. он будет рассчитывать только на свои силы или обращаться к другим специалистам, т.к. разработчики и русскоязычная поддержка, как минимум, просто откажутся рассматривать проблемы сайта, данных по которому о лицензии нет в их базе ( и такие случаи уже были неоднократно). В настоящее время, от продажи лицензий зарабатывают разве что владельцы битрикса, остальные делают ставку на индивидуальные доработки и установку и настройку решений "под ключ", а статья доходов от продажи лицензий помогает лишь содержать штат программистов для развития основного продукта, обновлений. "Биться насмерть" с каждым нулом нет смысла (моё мнение). Нулл ставят или чудаки использующие "хитрый" хостинг", за который иногда переплачивают, но это совсем смешно - есть деньги заплатить за такой хостинг, но нет на лицензию (это как купить порш кайен, чтобы на нём ездить и воровать у бабулек авоськи с продуктами), или это школьники с целью поиграться/самоутвердиться в своих глазах, у которых и бизнес будет таким же - через год всё закончится вместе с оплатой за хостинг. Нет смысла тратить своё время ни на тех, ни на других - сами виноваты, знали на что шли и пусть выкручиваются рассчитывая только на себя.
Нормальным людям, рассчитывающим делать нормальные сайты с долгосрочной перспективой нужны стабильность и поддержка, а не так, что получил бесплатный или нулёный и бегай теряя своё время по каждому поводу, ищи, кто знает и поможет. Поэтому они и приобретают лицензию - им нужна стабильность и поддержка, чтобы они могли заниматься своим делом и не гадать о последствиях и о том, кто и как будет решать их проблемы (стоимость решения которых может превысить стоимость лицензии).
 
С доктриной оплаты продукта в общем то я согласен.
Просто уровень поддержки, которую должен получать, как показывает практика бывает очень разный.
Это палка о 2 концах.
Возьмем к примеру ВАМа. Отвечает быстро, но не всегда то, что нужно - у него слишком много разный версий одних и тех же файлов:). А с другой стороны, когда вопрос прозрачен и понятен, то и сложные вещи он может нормально ответить.
(но все таки это даже не 85% ответов)
Но самое главное это сообщество. Лучшая поддержка, это, даже не ВАМ, а 3-4 старых пользователя вамшопа.
так что... ждем 4 нула, и если там будет все хорошо, то можно дозреть и до покупки.
 
По поводу нула согласен с ndmitry, по поводу поддержки мнение не однозначное, причем это мнение сложилось из того, что читал на форуме и из того, что говорили мне люди обращавшиеся к ним и которым я потом помогал. По поводу нула 4-ки: 1. Нет смысла делать нул до выхода финала. За то, что я на этом форуме отписал, что снял ограничения с бетки меня навечно забанили на их форуме:D, хотя конечно это их полное право. Новая защиты мне очень понравилась, хоть и нет файлов под зендом, но ломать стало ощутимо сложнее, хотя и понадобилось для этого 1 ночку посидеть, честно говорю, получил удовольствие от процесса.
PS Мнение по поводу 4-и. Хоть и получше стал скрипт и покрасивше с админки, но полазив в нем пару дней осталось ощущение неудобства, как то не совсем комфорто:-], может конечно это ощущение человека который должен сделать первоначальную настройку, а потом у пользователей все будет проще, не знаю.... Но юзабилити могли-бы и улучшить.
PSPS Если сам скрипт устраивает в работе и нужно пускать проект, то смысла ждать финала 4-ки нет.
 
PS Мнение по поводу 4-и. Хоть и получше стал скрипт и покрасивше с админки, но полазив в нем пару дней осталось ощущение неудобства, как то не совсем комфорто:-],

это меня всегда и сдерживало по отношению к виарту. именно это и заставляет искать альтернативы: вроде все хорошо, но не комфортно, трусы в жопу врезаются.
 
Вот и меня слегка смущает удобство, и то эффективность поддержки, и слегка не привычная настройка.
А ведь можно было и без этого геммороя:)
Иногда с грустью вспоминаю свой 1 магазин - shopfactory 5.81 - все просто забиваешь на компе, потом генерятся хтмл страницы с базой - и все (Да, по дизу и некоторым функциям, конечно есть вопросы - но самое главное - корзина:D присутствует:yahoo:). - Хочешь на сайт, хочешь на СД для раздачи на выставке. (только вот с 6 версии на варезниках попадаются только с троянами, даже с скриптмафии скачивая, такой привет получаешь)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху