ViArt PHP Shoping cart

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Для каких целей и на каких сайтах это полезно использовать? Спасибо!

не знаю, в админке во многих шопах есть просто поле для отметки галочкой - "разрешить покупку только зарегистрированным пользователям", в разных вариантах.
один раз обязательная регистрация требовалась для комментариев, чтобы только зарегистрированные могли писать. нужно было в isc, ограничились премодерацией.
 
не знаю, в админке во многих шопах есть просто поле для отметки галочкой - "разрешить покупку только зарегистрированным пользователям", в разных вариантах.
один раз обязательная регистрация требовалась для комментариев, чтобы только зарегистрированные могли писать. нужно было в isc, ограничились премодерацией.
В этом шопе тоже есть все эти функции, поэтому и непонятно для чего это нужно. Единственное, что приходит на ум, так это организация ПОЛНОСТЬЮ закрытого сайта, т.е. пока не зарегистрируешся доступа ни к чему не будет.
 
Единственное, что приходит на ум, так это организация ПОЛНОСТЬЮ закрытого сайта, т.е. пока не зарегистрируешся доступа ни к чему не будет.
Но даже в этом случае, можно стандартными настройками запретить или ограничить доступ любым незарегистрированным пользователям (или отдельным группам) к любому содержанию на сайте, кроме вида его шаблона.
 
Очень заинтересовался этим магазином. Кто уже ковырял, ответьте пожалуйста, есть в нем возможность оплачивать виртуальные товары с личного счета пользователя. То есть человек регестрируется, пополняет внутренний счет и уже с него оплачивает. Обязательная для меня функция, а в большинстве магазинов ее почему-то нет.
 
Очень заинтересовался этим магазином. Кто уже ковырял, ответьте пожалуйста, есть в нем возможность оплачивать виртуальные товары с личного счета пользователя. То есть человек регестрируется, пополняет внутренний счет и уже с него оплачивает. Обязательная для меня функция, а в большинстве магазинов ее почему-то нет.
Баланса в магазине нет, есть балы, если нужен баланс попробуй ecshop
 
Баланса в магазине нет, есть балы, если нужен баланс попробуй ecshop
Не согласен. За товар можно расплачиваться с баланса, вопрос только в том как пользователь будет пополнять баланс.
Очень заинтересовался этим магазином. Кто уже ковырял, ответьте пожалуйста, есть в нем возможность оплачивать виртуальные товары с личного счета пользователя. То есть человек регестрируется, пополняет внутренний счет и уже с него оплачивает. Обязательная для меня функция, а в большинстве магазинов ее почему-то нет.
Опиши полную последовательность действий пользователя. Я думаю, что на этом движке можно реализовать.
 
есть в нем возможность оплачивать виртуальные товары с личного счета пользователя.
Есть. Вначале пользователь покупает вашу внутреннюю валюту за реальные деньги (пополняет счет), потом этой валютой расплачивается за реальные товары, услуги. Делается через систему бонусов.
 
Баланса в магазине нет, есть балы, если нужен баланс попробуй ecshop

Я его смотрел, но магазин на китайском - это жесть... :(

Добавлено через 6 минут
Опиши полную последовательность действий пользователя. Я думаю, что на этом движке можно реализовать.

Сайт с интернет-услугами и продажей виртуальных товаров, то есть товары недорогие, по несколько долларов. Если у человека нет веб-мани, то понятное дело, ему лень за каждую покупку идти в банк перевод делать или тащиться до терминала. Идея такая: он платит, переводит, допустим 100 долларов, они ложатся на его внутренний счет (карточку, бонус, купон... не важно как называется), из которого он может потом оплачивать услуги и товары магазина.

Удивительно, но я уже несколько дней лазаю по интернету, пересмотрел с полсотни CMSб но подобной элементарной вроде бы функции нигде не нашел. Только в самых дорогих редакциях амиро и хосткмс, но они мне не по карману.
 
Итак, мои "5 байтов":) по поводу пополнения пользователем своего баланса и возможности после оплачивать с него свои покупки. По умолчанию в системе этого нет, но реализовать стандартными же настройками - можно.
Алгоритм такой:
1. Создаётся категория и в ней "товар", к примеру, с названием "пополнение счёта" (баланса).
2. Настраивается оплата этого "товара" согласно предполагаемому способу пополнения баланса, к примеру, через вебмани.
3. Настраивается для этого товара начисление кредитов равным 1:1 к стоимости. Мне кажется, это лучше, чем бонусами, т.к. у них всё же разное предназначение. Оплачивая этот "товар" 100 вебмани, пользователю на его баланс будет автоматически зачисляться 100 кредитов. Важно!!! Чтобы пользователь мог сам выбирать, какую сумму он хочет положить на баланс, а не выбирать из фиксированных вариантов (а вам не мучиться с созданием таких разных по стоимости "товаров"), в настройках включить Разрешить покупателю менять цену (тогда пользователь будет сам вписывать сумму перед оплатой).
4. Созданная категория с этим "товаром" стандартным функционалом отключается для показа в общем списке (делается скрытой). Включается доступ только для зарегистрированных пользователей или определённой категории. Долее возможны варианты... а) после того, как пользователь зарегистрируется (авторизуется), ему будет доступна эта категория и "товар" в общем списке (это не очень красиво); б) создать в админке отдельный модуль "Пополнение баланса", прописать в нём ссылку на этот "товар" и показывать зарегистрированным отдельным блоком справа или слева ( как блок содержимого корзины или для авторизации и т.п.). Можно просто вывести отдельным пунктом в верхнем меню навигации...
5. Не забыть настроить и включить систему кредитов, личный кабинет пользователя, показ пользователю его текущего баланса и т. п.
В общем, очень даже можно реализовать и настроить ограничившись только настройками без вмешательства в код, но, если вы мало знакомы с этим скриптом, сразу не получиться... Сначала ставить, изучать, пробовать, читать руководства, задавать вопросы, но не здесь...
 
Очень интересная идея с кредитами, спасибо. Жалко, я сразу не разобрался, что Viart платный, отпадает... Буду еще искать бесплатный вариант с внутренним счетом (или платный до 100 долларов), если не найду, придется конструктор с джумлой и виртмартом городить. :(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху