Помощь Уважаемые форумчане! Нужен ваш совет и критика

Шрифты, дизайн - это как говорится у кого какой вкус, настройки монитора и платформа просмотра.

Хотя - на самом деле основным является товар (как вы его представите) то есть фотка - брррр, мрачноватенько как то - фон и четкость картинки.

Чтобы сделал я :
1. Пожал css и скрипты (проще всего зайти на -- Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся в низу странички будет-- Скачать оптимизированные изображения, ресурсы JavaScript и CSS для этой страницы -- заменить свое на предложенное)
Кроме главной подставить страницу любой категории и операцию повторить (разные скрипты).
2. Показывал покупателю не картинку из кеша а подготовленный оригинал (только фон смените - так как сам занимаюсь магазинами одежды - снимаю на 18% сером фоне, но у меня живые модели)

в файле catalog/controller/product/product.php

меняем это
$this->data['popup'] = $this->model_tool_image->resize($product_info['image'], $this->config->get('config_image_popup_width'), $this->config->get('config_image_popup_height'));
на это
$this->data['popup'] = 'image/' . $product_info['image'];

и в нем же это
'popup' => $this->model_tool_image->resize($result['image'] , $this->config->get('config_image_popup_width'), $this->config->get('config_image_popup_height')),
на это
'popup' => 'image/' . $result['image'] ,

Во первых покупатель получит оригинальную несжатую и не попорченную картинку, во вторых сэкономите место на сервере - так как не будет создаваться дополнительная картинка. Главное не пихать все картинки (загружаемые) в одну папку - делать подпапки на 250 - 300 картинок.

3. В каталоге (сетка) поменял бы оранжевую цену на черную, (список) привел бы к соответствию как у товаров со скидкой.
Скрипты пожаты в htaccess плюс хостеры по моей просьбе жмут со своей стороны ( хотя иногда лукавят и закрывают внешний трафик)
По поводу фона - он был одобрен 19 из 20. Очень много позиций белого, серого и голубого цвета - не смотрятся они на другом фоне. А качество наложения фотки на фон - вопрос другой, мы закрывали стационарный магазин и открывали в сети. Времени особо не было. Постепенно фотки заменяются, просто это не сразу видно всем.
Про оригинал и сетку-список благодарна.
P.s. скиньте мне пожалуйста в личку линки Ваших магов, поделитесь опытом. Спасибо
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху