соц сеть+видеочат , выбор ??

swars

Писатель
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
3
Реакции
0
Доброго времени суток всем откликнувшимся.
Есть у меня небольшой проектик , который пока не совсем ясно как реализовать (на чем) может кто то посоветует на что внимание обратить ..
Суть такая: некий аналог соцсети (пользователи могут грузить свои материалы втч видео аудио фото , статьи ...) также в этой соцсети должен присутствовать видеочат (пока тестим на серваке rtmpd.com)
Но во всей этой заморочке есть один крепкий косяк :
у каждого пользователя должно быть 2 странице , на одной из этих страниц он должен быть супермодератором (втч модерация оформления, структуры каталогов ,ответных постов итд), на другой просто юзер - с жесткой структурой каталогов.

Желательно запользовать уже готовый скрипт , тк если все делать с нуля это окажется что как мне объявили " мягко говоря не бюджетно и закончат где-то лет через 200 ))"

Всем откликнувшимся заранее громадный фенкс.
ps желательно не сильно тормозную crm тк есть надежда что ресурс будет иметь некоторую популярность
 
Видел неплохой скрипт "dolphin 7"
Демо:
Но за качество не ручаюсь, просто информация к розмышлению
 
Dolphin скрипт действительно не плохой и очень функциональный, подходит практически под все требования топикстартера. НО! Перевод этого скрипта платный. Лично я перерыл весь инет, я не нашел для 7 версии даже примитивного перевода, который можно усовершенствовать. :(

Может у кого есть перевод?
 
вообще нет идеального решения, коме самописного
у меня используется se4 + avchat 3
 
frantz1488 , stasik-kiev ,Valairus спасибо за ответы

я конечно не берусь судить как мега опытный пользователь предложенных вариантов , приходится оперировать только отзывами и мнениями других пользователей.
Вариант дельфина рассматривал и раньше - но насколько я понял дельфин скорее не дельфн - а мастодонт , те конечно в нем все есть , только от тормозной , и валится даже при небольщой нагрузке , если что поправьте.

Valairus полностью согласен по поводу самописного , только тут проблема возникает с уровнем стабильности этого самого самописного движка , поддержкой , ценой , сроками итд.

Не могли бы вы чуть больше рассказать по поводу "se4 + avchat 3 "
те можно ли там 1 пользователь иметь 2 страницы, как там с кодом (ну к примеру может взять эту связку , и какого нить програмера , для небольших изменений , если потребуются)
Какую нагрузку может выдержать эта связка , если к примеру разнести ее по 3 сервакам (средненькие показатели) (к примеру база в одну сторону всякая пользовательская хрень - в другую итд)
 
Сейчас трудно найти движок без поддержки видео чата, определитесь что вам нужно помимо видео чата и вам будет легче выбрать на чем начинать строить свой проект, к любому движку можно дописать на заказ то или иное.....
 
всем спасибо за ответы
 
Как понимаю для того чтобы работал видеочат нужен специальный сервер (хостинг)???
 
SE + cometChat. Я абсолютно доволен своим выбором. А дальше делайте и развивайте что в голову взбредет. Программисты могут доработать все под ваши требования.
 
Назад
Сверху