Система предупреждений и действий за предупреждения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
UPD: И насчёт набора постов. За сообщения в разделах где они не считаются тоже будут банить? И что конкретно под этим подразумевается?
набор постов - это тоже самое что флуд, только постоянно.
+ бессмысленный набор слов или букв
+
2.8 Запрещено ограничить свой ответ словами "спасибо", "ха-ха", "круто", респект", "куул" или просто вставлять смайл.
2.9 Запрещены высказывания: присоединяюсь к просьбе, +1, классная программа, суперский скрипт и т.д. Не несут полезной информации. Будут расцениваться как набор постов.

2.10 Категорически запрещены высказывания по типу: Ща скачаю, Качаю!
 
  • Нравится
Реакции: t3s
Следуя этой логики, есил ТС-у посоветуют где можно взять купон\промо код на бесплатную лицензию винды, а не купить винду, это флуд, карается штрафными балами. Советчики может быть хотели как лучше, подсказать человеку, а им за это бан.
Ему нужна наклейка на комп, для отчётности, что винда не ворованная стоит. Код не катит совершенно.
Еще случай, человек просит накидать ему модулей от ОС Комерсе, чтобы сделать на этом крутой варезник, а ему советуют лучше поставить DLE или джумлу, это флуд, карается штрафными балами. Советчики может быть хотели как лучше, подсказать человеку, а им за это бан.
Пусть в личку ему советуют, а в теме по существу отвечают. Человек уже просмотрел всю инфу по разным смс, почитал форум, прочесал поиск остановился на конкретной смс и спрашивает чисто по ней, что не нашёл. Всё что вы тут варианты приводите - так всё на серче реализовано, когда задаёшь вопрос и первые 2-3 страницы - отвечают не по теме вопроса.
 
Я понимаю ваш страх перед баном и фантазии на тему как всё стало плохо.

Но, по сути, GriZone описал четкую систему наказаний в соответствии с давно существующими правилами форума.

И если ранее нарушая правила у вас была лотерея попадётся вам добрый модер, который объяснит в чем вы не правы или выдаст бан на пару дней или злой, который отправит отдыхать на недельку или месяц :)
То сейчас вы точно будете знать, в чем нарушение и будет возможность скорректировать свои действия, в соответствии с направлением форума.

И еще, как правильно недавно написал лифт в чатике, предупреждения выдаются в 30% случаев для самого строго модератора и гораздо меньше % для более лояльных/ленивых :) Так что толп забаненых пользователей не будет...

На мой взгляд, есть смягчение многих пунктов, так что радоваться надо :)
 
правила то не изменились, общаемся как общались...
 
o_O Идиотизм :D
Публичное обсуждение действий администрации - в этом топике нарушили уже):(D
 
Публичное обсуждение действий администрации - в этом топике нарушили уже:((D
Буду первым и задам такой вопрос.
Как быть с двоякими фразами или с фразами с неточным определением.
По примеру выше, напишу например такое
Купи лучше у самого Балмера, там у них часто скидки и подарки бывают, да и с тех поддержкой потом проще
Речь идет о магазине MS, что лучше брать напрямих у них.
1) модератор посчитает что это бред. Как так у Балмера купить? И как следствие идиотизм
2) модератор посчитает флудом, так как конкретно не указано где
3) модератор поймет что речь идет не конкрено о человека а о магазине, которым он руководит
Шанс получить плюху 2/3

И как?
 
1. Маловероятно, в модераторов берут разбирающихся в теме людей.
2. Может быть, сам так бы посчитал - ссыль надо указывать. К примеру есть блог баблоруб и есть сайт баблоруб и когда говорят посмотри на баблорубе не понятно какой ресурс имеют ввиду.
3. Даже если поймёт, не факт что ТС знает об этом магазине - т.е. ссылка всё равно нужна будет.

Плюха не обязательна вообще, пост может быть удалён/скорректирован.
 
_sergey_ это все предположения, мне интересно что скажут модераторы.
Так как уже были у меня к ним у них ко мне вопросы по причине того, что или шутку не поняли или вообще толком не читали а выдернули два слова из сообщения и привязались к ним
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху