ShopCMS - 2 часть

Здравствуйте. Кто-нибудь, поделитесь 3.1.3 vip. Пожалуйста:)
 
Доброго времени суток !

Прошу помощи в разборке с модом гостевая книга для shopcms .

Суть проблемы скачал файлик распокавал его и все установил как написано в инструкции все файлы которые нужно заменить естественно сохранил что бы сделать откат если что НО суть не в этом когда я через админку добаляю категория то в админке не чего не отображается а в базу данных заместо одной записи категории почему то прилетает две с одним названием ... помогите разобратся плиз.

Прикрепляю архив с гостевой книгой ... извиняюсь что ссылка ведет на яндекс диск ... просто загрузка файла мне выдает ошибку

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

С одной проблемой я разобрался это с выводом в админку ... файл лежит в core/includes/admin/sub и называется он modules_guestbook.php

Суть проблемы на всех запросах в БД префикс стоит jbjk_

Так во нужно jbjk_ заменить на ".DB_PRFX." именно в кавычках как я написал и без пробелов )

теперь буду решать проблему с добавлением двойного запроса в БД категорий ... если кто то решит раньше меня напишите плиз

еще сейчас обнаружил когда блокируешь IP то IP тоже заносится два раза в БД

Решил вопрос так заменил значения NOT NULL и NULL на unique


//добавление категории
function add_b_category($name) {
mysql_query("CREATE TABLE IF NOT EXISTS `".DB_PRFX."guestbook_categories`
(`id` int(11) NOT NULL auto_increment,
`name` varchar(100) NOT NULL,
PRIMARY KEY (`id`))");
mysql_query("INSERT INTO ".DB_PRFX."guestbook_categories (name)VALUES('$name')");
};


//блокировка по IP
function blockip_b_p($id) {
db_query(" CREATE TABLE IF NOT EXISTS ".DB_PRFX."guestbook_blackIP
(`id` INT( 11 ) NOT NULL AUTO_INCREMENT ,
`ip` VARCHAR( 15 ) NULL ,
PRIMARY KEY ( `id` ))");

$q = db_query("select * from ".DB_PRFX."guestbook where DID=".$id);
$row = db_fetch_row( $q );

db_query("INSERT INTO ".DB_PRFX."guestbook_blackIP (IP)VALUES('".$row["IP"]."')");
}

И теперь дабавляется только одна запись ... думаю не кто не захочет двух одинаковых названий иметь ... в архиве самим пока править нужно будет ... архив потом перезалью когда напишу скрипт для удаления из черного списка IP - адрес .

Будут вопросы спрашивайте чем смогу помогу ... Всем добра =)
 
Последнее редактирование:
А что получше будет shop-script или shopcms?
 
А что получше будет shop-script или shopcms?
Я сейчас сравнил по мне лучше shopcms ... смотрел по параметру загрузки магазинов ... так вот в админке постоянно что то загружалось и загружалось устал ждать когда все загрузится ... а на shopcms с этим проблем нет.
 
А что получше будет shop-script или shopcms?

Смотря для каких целей, если создается обычный интернет-магазин то ShopCMS своей простотой и надежностью будет лучше, если метите выше и планируется развитие в что то большее чем просто специализированный интернет-магазин тогда ShopCMS - не рекомендую, так как нет для него модулей которые позволят достойно конкурировать с сайтами побольше.
 
кто-то подключал cloudpayment к shopcms?
 
И shop-script или shopcms это уже прошлый век. Если выбирать, то уж лучше смотреть в сторону simplacms или того же opencart-а.
Даже simplacms уже устарела. Она полтора года уже не обновляется. Сейчас у же выпустили Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяна основе той же симплы. Пока без большого комьюнити, но с перспективой.
 
Ребята спасайте... при заходе в admin.php Ошибка 500

вот файл .htaccess

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Назад
Сверху