PrestaShop

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Нет преста не мультипользовательский (если под этим словом имеется ввиду возможность пользователей продавать свои товары)
.. но именно пользователей может быть сколько угодно, создавайте админов сколько захотите
 
.. но именно пользователей может быть сколько угодно, создавайте админов сколько захотите
в таком случае какая будет иерархия между админами? ну я имею в виду типа "Главный админ" стоит выше чем "Администратор" и тд.. ну чтоб скажем "доверенные" юзеры все-таки смогли работать и вставлять свои товары без допуска к функциям создателя.. такое без каких-либо доработок "ручками" возможно или нет?
 
в таком случае какая будет иерархия между админами? ну я имею в виду типа "Главный админ" стоит выше чем "Администратор" и тд.. ну чтоб скажем "доверенные" юзеры все-таки смогли работать и вставлять свои товары без допуска к функциям создателя.. такое без каких-либо доработок "ручками" возможно или нет?

вы опять не в ту степь. таких функций, о которых вы говорите, в престе нет изначально, вам уже об этом говорили.
отличие молла от любого другого магазина как раз и заключается в развитой и специфической системе разграничения доступа.
в простом магазине попытки это организовать приведут к обеспечению доступа юзеров в административный интерфейс магазина, то есть к базам пользователей, счетам, и прочей внутренней информации.
для того, чтобы этого не происходило, разработан специальный класс программ под названием "молл" (interspire shopping cart, ecmall, viart shopping cart и пр.), который позволяет обеспечить доступ пользователей, но только к их собственным товарным позициям, их собственным заказчикам, и т.д.
преста к таким не относится.
если вам непременно нужен многопользовательский магазин, от престы придется отказаться, и искать в "моллах".
 
Выкладываю красивый шабик для престы temporary 1.03, вопрос сразу, где еще можно взять бесплатно качественных шаблонов?
 

Вложения

  • temporary 1.03.zip
    954,2 KB · Просмотры: 44
  • Нравится
Реакции: GMS
  • Нравится
Реакции: GMS
в таком случае какая будет иерархия между админами? ну я имею в виду типа "Главный админ" стоит выше чем "Администратор" и тд.. ну чтоб скажем "доверенные" юзеры все-таки смогли работать и вставлять свои товары без допуска к функциям создателя.. такое без каких-либо доработок "ручками" возможно или нет?

Такая возможность есть, если вы создадите сначало группу, например Наполнитель сайта ( это так я делал на своём магазе на престе), и далее уже выставите права этой группе. там есть в настройках, тоесть можно в квадратиках поставить что он может добавить товар. скидку. картинку, вообщем всё это можно сделать, НО - оно это вам надо? Проще взять движок другой. Хотя преста очень даже не плохая, пол года работает и нечё, бывают глючки иногда, но нет идеального двигателя.
 
Преста прекрасный движок, считаю, что у него есть только 2 очевидных минуса:
- отсутствует возможность редактировать заказ пользователя из коробки
- отсутвует оформление заказа на одной странице ( в новой версии появится )

Сейчас довольно активно работаю с магазинами на престе, в общем и целом всё очень положительно, хотя натыкаешься и на глюки и на неудобства. Если сравнить с монстрами магенто и кскарт, то престошоп покоряет простотой на их фоне, при этом функциональность очень достояйная!
 
Преста прекрасный движок, считаю, что у него есть только 2 очевидных минуса:
- отсутствует возможность редактировать заказ пользователя из коробки
- отсутвует оформление заказа на одной странице ( в новой версии появится )
Сейчас довольно активно работаю с магазинами на престе
модуль редакции заказа и быстрая регистрация(приатачен)
Сейчас довольно активно работаю с магазинами на престе
видать так активно, что и некогда погуглить:)
 

Вложения

  • jbx_superuser_ru.zip
    5,2 KB · Просмотры: 39
  • prestashop_fast_reg.zip
    8,3 KB · Просмотры: 36
кто знает, когда планируется релиз 1,4?
и вообще -- есть ли смысл его ожидать
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху