PrestaShop

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
помогите русифицировать, качаю с оф сайта файл русика куда его вткнуть не пойму.
 
хорошее решение для тех, кто совсем в танке.
только это не ответ на вопрос - челу нужно на официальную версию натянуть русский язык.
если он по каким-то причинам не хочет указанную локализацию, а хочет использовать официальный релиз (поверьте, на это может быть множество причин, многие из которых не лишены оснований), то это его право.

в общем, по русификации ситуация такая:
в админке идете в
Tools > Translations > Import Language Pack
видите голубыми буквами надпись
Translation exchange
чуть ниже - форма для импорта и установки архива с языковыми файлами.

перед импортом проверьте права на запись в папки, особенно во временные - у престы традиционно проблемы с файлообразованием за счет неправильной установки прав на запись и на владельцев файлами.
(частично про это:
)
там же почитайте про транслит - оригинальный обработчик урлов на яве (работает при добавлении товара) не знает о существовании русского языка, поэтому подлежит редактированию или замене для корректного транслита кириллицы.

если вдруг не справитесь, то действуйте согласно другим, приведенным выше, советам - устанавливайте русскую версию престы от престадев, или от шопмастера, по вкусу.
 
Всем привет. Ребятки, при обновлении перевода некоторых модулей (Например, популярные товары на главной, популярные товары, wiznav и прочие) слетает перевод на английский.
Если заливаю языковые файлы через ftp (ru.php и тд) все в норме, перевод отображается и в админке и на фронте. Но только стоит мне в админке обновить перевод, все слетает (даже ничего не меняя).

Помогите разобраться. А то и спросить-то не у кого.

ps версия 1.2.5.0
 
Всем привет. Ребятки, при обновлении перевода некоторых модулей (Например, популярные товары на главной, популярные товары, wiznav и прочие) слетает перевод на английский.
Если заливаю языковые файлы через ftp (ru.php и тд) все в норме, перевод отображается и в админке и на фронте. Но только стоит мне в админке обновить перевод, все слетает (даже ничего не меняя).
Помогите разобраться. А то и спросить-то не у кого.
ps версия 1.2.5.0

преста очень капризна к правам на папки, попробуйте поправить права на папки и языковые файлы, а также рекурсивно - на все модули.
он случайно ошибок никаких не показывает?
с версией 1.2.5 была отмечена такая проблема в разных странах,- язык на фронт-энде не сохранялся.
как и все ошибки в престе, это трудноуловимо, поэтому обычно такие заявления начинают пинать ногами, дескать "у меня все нормально", плюс реально бывает очень трудно найти решение.
также возможный вариант - настройки безопасности на сервере. иногда при усиленных настройках безопасности сервера не дает редактировать, поскольку в запросе передается очень длинная последовательность.

в общем, совет такой: поставьте (обновитесь) версию 1.3.1, и посмотрите, как будет там.
скорее всего, проблема решится.
 
Спасибо за ответ, уже что-то. Кстати, пока что решения нет, только похожие проблемы у других.
Именно, что никаких ошибок не выдает, а просто пишет, что перевод обновлен.
Интересно то, что слетеает перевод не всех модулей, а определенных.
Я грешил на кодировку и прочее, но как оказалось дело не в кодировке. Буду играться с правами.
Обновление - последний этап
 
Спасибо за ответ, уже что-то. Кстати, пока что решения нет, только похожие проблемы у других.
Именно, что никаких ошибок не выдает, а просто пишет, что перевод обновлен.
Интересно то, что слетеает перевод не всех модулей, а определенных.
Я грешил на кодировку и прочее, но как оказалось дело не в кодировке. Буду играться с правами.
Обновление - последний этап

если у вас есть полный доступ к серверу по ssh, то поиграйте еще с _владельцем_ файлов. именно этим вызваны проблемы в престе - она некорректно устанавливает именно _владельца_ файлов при записи папок на сервер. в большинстве случае у вебмастеров нет доступа к серверу по ssh (есто в основном только если это ваш собственный сервер), и они зачастую просто не подозревают о том, что в правах на файлы есть еще такой элемент, как _владелец_. по умолчанию ваши файлы на вашем сервере принадлежат вам, то есть владельцем является некто с вашим _логином_, а преста устанавливает владельца в _www_. соответственно, когда сервер проверяет, являетесь ли вы (_login_) владельцем файла, то видит, что нет, владельцем является некто _www_, и соответственно блокирует запись в файлы.
это в кратце. в общем, вокруг этого все танцы с бубнами.
на

были заметки про то, как это обойти, если возникли проблемы с файлами, но вряд ли для вашего случая.
на вашем месте я лично:
1. экспортировал все данные (юзеров, заказы, товары)
2. установил версию 1.3.1 (предпочтительно shopmaster edition)
3. импортировал всю рабочую информацию

удачи вам
 
В общем, ситуация такая, англ, как понимаю - главный язык

Перевод русский:

$_MODULE['<{homefeatured}prestashop>homefeatured_0576f11927c0feb03d59f2f9ef3ab967'] = 'Специальные предложения';

0576f11927c0feb03d59f2f9ef3ab967 - MD5. Пользуемся генератором хешей и вуаля - Special offers

Итак, если у кого-то проблема, как у меня, выход вижу пока что один, для каждого модуля (который не сохраняется) делать ru.php перевроды (или что у вас там) и заливать через фтп (при обновлении через админку надо будет перезалить заного)

Наш магаз открылся недавно. И сверстали его коряво, потому перекинуть на версию выше будет не так-то просто. А хотелось бы, возможно в будущем.

Всем спасибо за участие;)
 
В общем, ситуация такая, англ, как понимаю - главный язык
Перевод русский:
$_MODULE['<{homefeatured}prestashop>homefeatured_0576f11927c0feb03d59f2f9ef3ab967'] = 'Специальные предложения';
0576f11927c0feb03d59f2f9ef3ab967 - MD5. Пользуемся генератором хешей и вуаля - Special offers
Итак, если у кого-то проблема, как у меня, выход вижу пока что один, для каждого модуля (который не сохраняется) делать ru.php перевроды (или что у вас там) и заливать через фтп (при обновлении через админку надо будет перезалить заного)
Наш магаз открылся недавно. И сверстали его коряво, потому перекинуть на версию выше будет не так-то просто. А хотелось бы, возможно в будущем.
Всем спасибо за участие;)

не совсем так.
главный язык в престе не английский, а французский. в английском комплекте не зватает многих языковых констант, и языковых файлов вообще (я лично в своей версии добавлял недостающие английский файлы :)
что касается перевода, то не морочьтесь с хэшами. берите из буржуйского комплекта недостающие файлы, переводите их в текстовом редакторе, и заливайте в папки русского языка по фтп.
насчет обновления - попробуйте в локале, чтобы не рисковать, если получится, потом перенесете на боевой сервер.
если обновиться не получится, можно попробовать взять бэкап базы из вашего варианта, и сравнить с бэкапом чистой базы 1.3.1
потом в базу 1.3.1 внести недостающую информацию из вашей версии, и залить в свежую инсталяцию 1.3.1, опять же все - в локале. если в результате вы увидите свой магазин таким, каким он должен быть, то можно переносить на боевой сервер.
по болшому счету все эти варианты можно проработать за день.
могут возникнуть проблемы с шаблоном, котль скоро вы говорите, что он изначально кривой - он может так сказать не сочетаться с версией 1.3.1, тогда надо будет смотреть что в нем внутри, и соответственно править.
удачи
 
Крутил как то я преста шоп у себя

Он очень тяжелый для системы, при 20 онлайн и активном серфинге грузят процессор на 60%
Вот если бы оптимизировать код - было бы супер
Модули оплаты для вебмани тоже легко крепятся только требуют небольшую доработку
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху