PrestaShop vs OpenCart

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
60000 запчастей - полёт нормальный - поиск правда свой написали для быстрого поиска по каталогу

Шустро работает. На какой версии сделан ? Какие методы для ускорения применялись. Поделитесь если не сложно. И как вы туда 60 тыс. закачали - откройте секрет, сколько времени на это ушло и чем пользовались. Кстати я только один товар в корзину добавил, а там уже 20 шт. висит. Это косяк или так задуманно ?
 
У меня те же вопросы, что и у Vasadel, но еще просьба сказать, какое железо держит хостинг?
 
если нагрузка большая,соотвественно надо сервак и выделенку делать...
я знаю prestashop и с поболее количеством товаров...и работает норм)))
человек через некоторое время полофиса уволил,из за ненадобности,т.к. их обязанности делала prestashop)))
 
А может есть какие-нибудь тесты для престы и опен карт по нагрузке ? Сколько чел. посещений. Какой хостинг, После скольких человек надо выделенку ставить. Или все только путем проб и ошибок ? Кто встречал подобные сравнения в инете поделитесь ...
 
Я думаю что вряд ли есть какие то ограничения по посещаемости. Если хост тянет значит все будет работать. Я с престой год вожусь она мне все больше нравится. Опенкарт месяц мурыжил и забил. Мое личное мнение Если проводить аналогию, то опенкарт против престы, это как вордпресс против друпала.
 
Я думаю что вряд ли есть какие то ограничения по посещаемости. Если хост тянет значит все будет работать. Я с престой год вожусь она мне все больше нравится. Опенкарт месяц мурыжил и забил. Мое личное мнение Если проводить аналогию, то опенкарт против престы, это как вордпресс против друпала.

Или joomla)))
 
Кстати о joomle/ Кто нибудь сравнивал prestu и опенкарт с joomShop? Понятно что у них функционал помощнее. Но по скорости, по количеству запросов в базу и нагрузке на сервак есть у кого сравнительные данные ??
 
на 14к товаров нормально пахала преста, вот минус большой, что заливать их приходится по 500, 1 или 2к сразу не тянет даже на vds
 
с заливкой товара беда в престашоп, думал через API решится проблема, но через апи хоть и заливается непрерывно, но потом проблема обновить товар, так как нельзя получить полный список с названиями, количеством и ценою товара, приходится по одному вытягивать товар, а это на 10000 товаров 10000 запросов, а то и больше.
 
Вопрос не по теме топика. К тому же не указано, о каком движке спрашивайте. Определитесь, у вас Престашоп или Опенкарт, и идете в соотвествующую ветку форума.
Тут только сравнение двух систем, а не реализация конкретных деталей.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху