PrestaShop 1.5.xx модули, хаки

Ребята, кто сталкивался с объемами загрузки товаров через прайс-листы (обновление цен на каждый день)? Дайте пинок куда копать?
Модуль писать. Сколько товаров всего?
 
вообщем полторы тыщи, но если расширяться (планируется до 6000 товаров), то не пойму как его все обновлять, если цена у поставщика изменилась!
 
вообщем полторы тыщи, но если расширяться (планируется до 6000 товаров), то не пойму как его все обновлять, если цена у поставщика изменилась!
1. Использовать стандартный Импорт из CSV. Проблемы - он корявый до крика и за 1 раз больше 500-600 позиций не схавает, если у тебя не VPS/VDS, а обычный хостинг.
2. Написать конкретно под тебя модуль импорта из Excel - приблизительно 25-45 долларов, зависит от того, чего конкретно тебе нужно.
 
Представляю себе так: Мне приходит на почту прайс каждый день новый, возможно с измененными ценами, и еще количество товара которое меняется каждый день. (Допустим прайсов штуки 3, пока один). И как сделать, чтобы менялось и кол-во товаров и цена. Артикул всегда остается такой же. Привязка по артиклу скорее. Как то так. А может с 1С связать или это туговато будет?
 
вообщем полторы тыщи, но если расширяться (планируется до 6000 товаров), то не пойму как его все обновлять, если цена у поставщика изменилась!
я использую crm, была приобретена для сведения прайсов поставщиков в один свой, и импорта в престу. правда не до конца поддерживает загрузку свойств, но разработчик доделывает еще к программе редактор контента для prestashop.
в общем довольно удобно.
стоит комплект на год 300$, после 1 года можно пользоваться дальше, однако без обновлений
 
я сам столкнулся с подобной проблемой, с импортом цен.
В общем пошел путем экселя, то есть чтобы экспортировать товары в эксель,
затем берем прайс поставщиков и наш список товаров с ценами,
формула берет артикл товара и ищет его в столбце поставщиков, когда находит, то меняет цену в списке товаров.
Задумка была такая, но пока остановился на поиске, то есть артикул находит без проблем( своя формула),
а вот как заменить пока еще не придумал)) Думаю что это тоже возможно, может как-то руки дойдут и сделаю.
Хотя модуль это вариант получше я думаю будет.
 
я сам столкнулся с подобной проблемой, с импортом цен.
В общем пошел путем экселя, то есть чтобы экспортировать товары в эксель,
затем берем прайс поставщиков и наш список товаров с ценами,
формула берет артикл товара и ищет его в столбце поставщиков, когда находит, то меняет цену в списке товаров.
Задумка была такая, но пока остановился на поиске, то есть артикул находит без проблем( своя формула),
а вот как заменить пока еще не придумал)) Думаю что это тоже возможно, может как-то руки дойдут и сделаю.
Хотя модуль это вариант получше я думаю будет.

вот собственно выложу на суд свое творение))
"=ЕСЛИ((СЧЁТЕСЛИ(($K$1:$K$288); A1))=1; 232; 0)"

где
"$K$1" - первый артикул со списка товаров престы
"$K$288" - последний артикул со списка товаров престы
"А1" - первый артикул со списка товаров поставщика
"232" - число которое ставит формула если находит артикул
"0" - если не находит

В принципе все просто, просто в начале кажется мудрено.

Сейчас вот надо сделать так чтобы при нахождении нужного артикла, формула брала значение ячейки цены и писала его в значение ячейки цены товара списка из престашопа.
как-то так....
 
Народ, подскажите пожалуйста, что делать если стикерпро даже на открытом товаре не отображается. Какие файлы посмотреть можно? Версия 1.5
 
вот собственно выложу на суд свое творение))
"=ЕСЛИ((СЧЁТЕСЛИ(($K$1:$K$288); A1))=1; 232; 0)"

где
"$K$1" - первый артикул со списка товаров престы
"$K$288" - последний артикул со списка товаров престы
"А1" - первый артикул со списка товаров поставщика
"232" - число которое ставит формула если находит артикул
"0" - если не находит

В принципе все просто, просто в начале кажется мудрено.

Сейчас вот надо сделать так чтобы при нахождении нужного артикла, формула брала значение ячейки цены и писала его в значение ячейки цены товара списка из престашопа.
как-то так....
В экселе есть функция ВПР для сравнения двух столбцов значений. Она сравнит два столбца артикулов и подтянет третье значение, например цену. В общем почитайте как ее пользовать.
 
Доброго времени суток. Ищу модуль Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Может любой другой. Проблемка такая: Валюта учета в Долларах США, отображать в магазине в Рублях или Гривне (курс можно задавать ручками).
Заранее большое спасибо :)
 
Назад
Сверху