◄Помощь► Magento

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Violent

V-Power! (7 Years with Nulled! <3)
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
375
Реакции
296
Тему создано специально для помощи в настройке, установке и другого, что связано с CMS Magento.

Прежде чем написать в этой или любой-другой теме, ОБЯЗАТЕЛЬНО прочите правила раздела: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (незнание правил, не освобождает от ответственности и наказания!)

Если вопрос не касается настройки Magento, то тогда вам нужно заглянуть в одну из этих тем:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Свою проблему описывайте как можно подробней и по возможности обязательно нужно давать примеры страниц (код, скриншоты или ссылки на сайт под спойлер или хайд)!

И еще! Если вопрос тупой или настолько очевиден что на него уже неоднократно давали ответ как здесь так и в интернете, то он моментально удаляется, а пользователь после повторного похожего вопроса моментально улетает в БАН! Потому, пользуйтесь поиском как здесь на форуме, так и в интернете.

P.S.
Если проблема не решается в 3-4 сообщения, это не проблема, это кривые руки!
:att:
P.P.S. Прежде чем задать вопрос обновите кэш, индексы и отключите компиляцию, а лучше при настройке/доработке отключите всё что только можно! Иначе, тупые вопросы попросту будут удаляться.

__________________________________________________________________________________________________________________________________
Начну.. Есть бесплатный модуль Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, спокойно становится на версию 1.7, но ошибка появляется при переходе на сайт liqpay:
"Ошибка! Не передана информация для покупки.error:
Сумма должна быть больше 0.02 грн
Валюта не присутствует...."
.
Нужно решить эту проблему, кто возьмется за ее решения (можно не бесплатно, тогда писать в личку)?
P.S. На самом Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяесть "некий" совет как это решить, но для меня он не понятен.

P.P.S. Проблема решена, кому надо обращайтесь.
 
Последнее редактирование:
Пытаюсь привести сайт к рекомендациям Google. Ругается на:
1. Leverage browser caching ссылки в основном ведут на файлы с расширением .js, .css и некоторые картинки. (The following cacheable resources have a short freshness lifetime. Specify an expiration at least one week in the future for the following resources:)
2. Defer parsing of JavaScript ссылки ведут на файлы с расширением .js (527.3KiB of JavaScript is parsed during initial page load. Defer parsing JavaScript to reduce blocking of page rendering.)
3. Add Expires headers ссылки в основном ведут на файлы с расширением .js, .css и картинки. (There are 94 static components without a far-future expiration date.)
Дайте направление куда копать, а то не понятно, что с этим делать. Спасибо.

По пунктам 1 и 3 попробуй в htaccess добавить:
Код:
FileETag MTime Size
<ifmodule mod_expires.c>
<filesmatch ".(jpg|jpeg|gif|png|ico|css|js)$">
ExpiresActive on
ExpiresDefault "access plus 1 month"
</filesmatch>
</ifmodule>


<IfModule mod_deflate.c>
  AddOutputFilterByType DEFLATE application/javascript
  AddOutputFilterByType DEFLATE text/javascript
  AddOutputFilterByType DEFLATE text/css
  <IfModule mod_setenvif.c>
    BrowserMatch ^Mozilla/4 gzip-only-text/html
    BrowserMatch ^Mozilla/4\.0[678] no-gzip
    BrowserMatch \bMSIE !no-gzip !gzip-only-text/html
  </IfModule>
</IfModule>

Это добавит время жизни статическим файлам и включит сжатие на сервере. НО если это все поддерживает ваш сервер. Возможно такое что такие вещи включаются только на стороне сервера, а не через htaccess.

Второй пункт коротко гласит о том что у вас есть яваскрипты которые грузятся до загрузки стилей и поэтому пока они не загрузятся не загрузятся и стили. Если сможешь то можешь перекинуть их после стилей. Но тут смотри по ситуации. Это не всегда даст нужный прирост.

Из важного:
  • сжать всю часто используемую графику (лого, бекграунды, кнопки ...)
  • включить кеш браузера и сжатие
  • сжать скрипты и стили
  • выявить скрипты которые система может не использовать (например слайды, вы их можете не использовать но скрипт грузится)
  • выявить скрипты которые нужны скажем только для страницы товаров (например зум фото товара) и подключить их только для карточки товара
Если все это сделать то уже можно получить 85-90 балов.
 
Подскажите, кто сталкивался. К примеру мне нужно распределить роли таким образом, чтоб один человек редактировал только товары из категории "чайники" другой из категории "табуретки". Как это можно организовать? Желательно, чтоб человек, который редактирует "табуретки" не мог редактировать "чайники".
 
здравствуйте , у меня вопрос :
у меня Magento ver. 1.7.0.2 , хотел поставить шаблон ( тему )как по инструкции , закинул и в админке поставил , зашел на сайт а там все пусто как в пещере , помогите пожалуйста , потому что не могу разобраться , в поиске пробивал таких вопросов не было ни у кого - и это самое обидное скину вам скрин как должно быть , и как у меня . а и плюс еще вопросик : на стандартном шаблоне - создал и раздел и товар ,но на главной и вообще не где это не появляется - как и что ?
 

Вложения

  • 11111.jpg
    11111.jpg
    58,2 KB · Просмотры: 9
  • All3.png
    All3.png
    852,2 KB · Просмотры: 10
здравствуйте , у меня вопрос :
у меня Magento ver. 1.7.0.2 , хотел поставить шаблон ( тему )как по инструкции , закинул и в админке поставил , зашел на сайт а там все пусто как в пещере , помогите пожалуйста , потому что не могу разобраться , в поиске пробивал таких вопросов не было ни у кого - и это самое обидное скину вам скрин как должно быть , и как у меня . а и плюс еще вопросик : на стандартном шаблоне - создал и раздел и товар ,но на главной и вообще не где это не появляется - как и что ?

Привет. Пробовал ставить данную тему. Вроде сложностей не возникло.
Пока не понятно ставили ли вы все с нуля или уже на рабочий с данными, ну всеже...

1)Первое как всегда копирование всех файлов в соответствующие директории - app, skin и т.д.
2)Обновить кеш(желательно на первом этапе его вообще отключить) все делается из админки
3)Насколько помню в данной теме для отображения контента на главной странице(баннера, новых товаров, хитов) необходимо настроить ее отображение в админ-панели в разделе CMS > Страницы.(к этой теме в комплекте должна быть PDF-инструкция. Вот из нее и нужно скопировать код для вставки).

P.S. Категории не появляются скорее всего из-за того, что все добавляемые Вами разделы необходимо создавать в общей родительской категории "Default Category"(если категории будут лежать на одном уровне с ней то отображаться не будут).
 
Уважаемые, подскажите плз. Вот к примеру в EE есть такая штука, как расширенные права доступа, выглядит это так:
1408689626-f3a4f-54kb.jpg

С помощью этого можно назначить роль для конкретного store.
Вопрос: Представляется ли возможным выдрать этот Role Scopes из EE и втулить в СE?
 
я имел ввиду что-то типа

можно попробовать и их поискать, тут даже тема есть, где периодически что-то да и выкладывают
 
Последнее редактирование:
я имел ввиду что-то типа
можно попробовать и их поискать, тут даже тема есть, где периодически что-то да и выгладывают
Aitok Advanced Permissions - хороший продукт, подходит идеально но к сожалению нет нигде. Обыскался :conf:. Я бы скинулся.
Да и amasty не плох.
 
Последнее редактирование:
Aitok Advanced Permissions - хороший продукт, подходит идеально но к сожалению нет нигде. Я бы скинулся.
Да и amasty не плох.
я периодически нарываюсь на пакованы всяких компонент, но коллекционировать их я давно уже не вижу смысла, если что-то нужно заказчику вот уже - он покупает компоненту. возможно и стоит складчину сделать, но с этими компонентами мадженто всегда какието нюансы.

попробуйте ещё посмотреть

тут ребятули подкинули :thenks:
 
я периодически нарываюсь на пакованы всяких компонент, но коллекционировать их я давно уже не вижу смысла, если что-то нужно заказчику вот уже - он покупает компоненту. возможно и стоит складчину сделать, но с этими компонентами мадженто всегда какието нюансы.

попробуйте ещё посмотреть

тут ребятули подкинули :thenks:
Это уже стоит, хороший продукт. Только позволяет запретить/разрешить редактирование, удаление, создание продуктов в целом для роли. Но привязать к товарной группе или разделу каталога к сожалению нельзя.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху