◄Помощь► Magento

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Violent

V-Power! (7 Years with Nulled! <3)
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
375
Реакции
296
Тему создано специально для помощи в настройке, установке и другого, что связано с CMS Magento.

Прежде чем написать в этой или любой-другой теме, ОБЯЗАТЕЛЬНО прочите правила раздела: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (незнание правил, не освобождает от ответственности и наказания!)

Если вопрос не касается настройки Magento, то тогда вам нужно заглянуть в одну из этих тем:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Свою проблему описывайте как можно подробней и по возможности обязательно нужно давать примеры страниц (код, скриншоты или ссылки на сайт под спойлер или хайд)!

И еще! Если вопрос тупой или настолько очевиден что на него уже неоднократно давали ответ как здесь так и в интернете, то он моментально удаляется, а пользователь после повторного похожего вопроса моментально улетает в БАН! Потому, пользуйтесь поиском как здесь на форуме, так и в интернете.

P.S.
Если проблема не решается в 3-4 сообщения, это не проблема, это кривые руки!
:att:
P.P.S. Прежде чем задать вопрос обновите кэш, индексы и отключите компиляцию, а лучше при настройке/доработке отключите всё что только можно! Иначе, тупые вопросы попросту будут удаляться.

__________________________________________________________________________________________________________________________________
Начну.. Есть бесплатный модуль Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, спокойно становится на версию 1.7, но ошибка появляется при переходе на сайт liqpay:
"Ошибка! Не передана информация для покупки.error:
Сумма должна быть больше 0.02 грн
Валюта не присутствует...."
.
Нужно решить эту проблему, кто возьмется за ее решения (можно не бесплатно, тогда писать в личку)?
P.S. На самом Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяесть "некий" совет как это решить, но для меня он не понятен.

P.P.S. Проблема решена, кому надо обращайтесь.
 
Последнее редактирование:
Конфигурация, Левая колонка, в самом низу, раздел Расширенные, в ней Для разработчика.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Ну и где тут указать тему для разработчика?
Вставить ип есть, включаются только режим отладки и построчный перевод и другое.
Указание использовать тему для отладки нету.
Может есть какой то спец модуль который это делает?
Снимок экрана от 2014-08-12 08:55:15.png

Подскажите пожалуйста, если я сайт делал на CE 1.9, я смогу без проблем перенести его на EE ее версию?
На оф сайте есть скрипт миграции.
Думаю это не составит больших проблем.
 
Последнее редактирование модератором:
Ну и где тут указать тему для разработчика?
Вставить ип есть, включаются только режим отладки и построчный перевод и другое.
Указание использовать тему для отладки нету.
Возможно, что-то упустил. Не знаю. Давно было. Помню, что разработчик сказал, что необходимо внести туда IP для того, чтобы параллельно работать над проектом, но при этом изменения были доступны только мне.

Подскажите каким образом можно убрать: 1) вертикальное меню - оставить только горизонтальное; 2) в фильтрах дублируется активная категории, которые есть в вертикальном и горизонтальном меню.
 
Последнее редактирование модератором:
Подскажите каким образом можно убрать: 1) вертикальное меню - оставить только горизонтальное; 2) в фильтрах дублируется активная категории, которые есть в вертикальном и горизонтальном меню.
Вертикальное меню убирается в самом шаблоне
В фильтре выводятся стандартно атрибуты, а не категории. Если атрибут - убрать вывод в многоуровневой навигации. Если действительно категории, то это особенность нестандартного шаблона. Опять же нужно копаться в нем
 
Вертикальное меню убирается в самом шаблоне
В фильтре выводятся стандартно атрибуты, а не категории. Если атрибут - убрать вывод в многоуровневой навигации. Если действительно категории, то это особенность нестандартного шаблона. Опять же нужно копаться в нем
В том то и дело, что в атрибутах его нет. И появляется только, если войти в категорию первого уровня, в категории второго уровня уже нет.
В моем шаблоне (IDStore) вертикальное меню не отключается-в настройках такого нет. А какой файл отвечает за вывод вертикального меню?
 
Посмотри в CMS - Pages - Дизайн - Обновление макета XML
 
Привет! Парсю миллион товаров. Парсю каждую секунду и циклично по крону - постоянно база обновляется и обновляются старые цены на новые. Но пока идет парсинг - невозможно сделать индекс. Как можно приостановить крон - сделать индекс и снова запустить парсинг автоматом? Просто я понятия не имею когда товаров хотя бы будет тысяч 500 - сколько будет занимать их индекс по времени...
 
Привет! Парсю миллион товаров. Парсю каждую секунду и циклично по крону - постоянно база обновляется и обновляются старые цены на новые. Но пока идет парсинг - невозможно сделать индекс. Как можно приостановить крон - сделать индекс и снова запустить парсинг автоматом? Просто я понятия не имею когда товаров хотя бы будет тысяч 500 - сколько будет занимать их индекс по времени...
отключить его вообще и запускать врукопашную (под кроном) в консоли
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Привет! Парсю миллион товаров. Парсю каждую секунду и циклично по крону - постоянно база обновляется и обновляются старые цены на новые. Но пока идет парсинг - невозможно сделать индекс. Как можно приостановить крон - сделать индекс и снова запустить парсинг автоматом? Просто я понятия не имею когда товаров хотя бы будет тысяч 500 - сколько будет занимать их индекс по времени...
Могу представить пока только теоретически. Например - можно создавать файл (job-index.flag) при запуске индексации, а при окончании индексации - удалять файл. А для задания парсинга - проверка существует ли файл, и если он существует - не запускать парсинг.

на ssd дисках индексация более 400тыс товаров с кучей атрибутов занимает около 2х часов
 
Последнее редактирование:
Могу представить пока только теоретически. Например - можно создавать файл (job-index.flag) при запуске индексации, а при окончании индексации - удалять файл. А для задания парсинга - проверка существует ли файл, и если он существует - не запускать парсинг.
проще всё таки создать bash файл с содержимым типа
php do_parsing.php
php /your-magento-path//shell/indexer.php --reindexall

и повесить на крон, реиндекс в маге отключить

Подскажите, а как отключить индексирование?
indexing.png
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху