◄Помощь► Magento

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Violent

V-Power! (7 Years with Nulled! <3)
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
375
Реакции
296
Тему создано специально для помощи в настройке, установке и другого, что связано с CMS Magento.

Прежде чем написать в этой или любой-другой теме, ОБЯЗАТЕЛЬНО прочите правила раздела: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (незнание правил, не освобождает от ответственности и наказания!)

Если вопрос не касается настройки Magento, то тогда вам нужно заглянуть в одну из этих тем:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Свою проблему описывайте как можно подробней и по возможности обязательно нужно давать примеры страниц (код, скриншоты или ссылки на сайт под спойлер или хайд)!

И еще! Если вопрос тупой или настолько очевиден что на него уже неоднократно давали ответ как здесь так и в интернете, то он моментально удаляется, а пользователь после повторного похожего вопроса моментально улетает в БАН! Потому, пользуйтесь поиском как здесь на форуме, так и в интернете.

P.S.
Если проблема не решается в 3-4 сообщения, это не проблема, это кривые руки!
:att:
P.P.S. Прежде чем задать вопрос обновите кэш, индексы и отключите компиляцию, а лучше при настройке/доработке отключите всё что только можно! Иначе, тупые вопросы попросту будут удаляться.

__________________________________________________________________________________________________________________________________
Начну.. Есть бесплатный модуль Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, спокойно становится на версию 1.7, но ошибка появляется при переходе на сайт liqpay:
"Ошибка! Не передана информация для покупки.error:
Сумма должна быть больше 0.02 грн
Валюта не присутствует...."
.
Нужно решить эту проблему, кто возьмется за ее решения (можно не бесплатно, тогда писать в личку)?
P.S. На самом Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяесть "некий" совет как это решить, но для меня он не понятен.

P.P.S. Проблема решена, кому надо обращайтесь.
 
Последнее редактирование:
Всем добрый. Пороекомендуйте хороший набор директив в .htacess для магенто.
 
Не работает кнопка "продолжить" при оформление заказа гостем на 2 шаге

Magento 1.9.3.1 установленная тема Porto 2.4.1 - активированная

после установки модуля "Быстрого заказа" - iwd_checkout_suite_free, перестала работать кнопка "продолжить", после удаления - при оформление заказа гостем на 2 шаге, не реагирует на правильность заполнения полей и не переходит к следующему шагу
 
Проблема такая, после того как не закрыл доступ на magmi, на vps серваке появилась такая хрень, в папке с magmi появляются файлы _loge1.php, abodr.php
почти во всех папках magmi, после удаления файлы снова появляются, даже такие же директории создает. Что я только не пробовал и через .htaccess закрывал доступ (через время файл удаляется сам), создавал папку от рута (вирунсяк создает пофиг свою папку типа magmii и в ней такие же директории как в магми стандартном и кидает туда свое гребаные файлы).
п.с. владелец файлов и папок www-data, сами файлы не кидаю у них криптованый код.
Вопрос в том где в мадженте можно найти эти файлы вирусняка что их создает, или может они где то в линухе могут лежать?. В логах ничего такого не нашел, или возможно есть способ посмотреть что именно создает эти файлы? Спасибо
 
Подскажите, сайт грузит кучу css и js , чем очень замедляется загрузка главной страницы.

Можно ли как то определить что ненужно а что нужно ?

Я подозреваю магента грузит всё подряд от всех модулей, вне зависимости от того включены они или нет
 
Не работает кнопка "продолжить" при оформление заказа гостем на 2 шаге

Magento 1.9.3.1 установленная тема Porto 2.4.1 - активированная

после установки модуля "Быстрого заказа" - iwd_checkout_suite_free, перестала работать кнопка "продолжить", после удаления - при оформление заказа гостем на 2 шаге, не реагирует на правильность заполнения полей и не переходит к следующему шагу
конфликт JS

Проблема такая, после того как не закрыл доступ на magmi, на vps серваке появилась такая хрень, в папке с magmi появляются файлы _loge1.php, abodr.php
почти во всех папках magmi, после удаления файлы снова появляются, даже такие же директории создает. Что я только не пробовал и через .htaccess закрывал доступ (через время файл удаляется сам), создавал папку от рута (вирунсяк создает пофиг свою папку типа magmii и в ней такие же директории как в магми стандартном и кидает туда свое гребаные файлы).
п.с. владелец файлов и папок www-data, сами файлы не кидаю у них криптованый код.
Вопрос в том где в мадженте можно найти эти файлы вирусняка что их создает, или может они где то в линухе могут лежать?. В логах ничего такого не нашел, или возможно есть способ посмотреть что именно создает эти файлы? Спасибо
Оооо, брат, это фишинг. . . .. Гляди от хостера скоро приветы будут приходить. Это не только в магми может быть, следует смотреть и другие разделы.
Попробуй сделать архив бэкап на сервере, скачай его, и проверь стандартным антивирусом, у меня так 2 трояна просеклись, в общем , я на этой волне пересобрал сайт.

У тебя случайно не ISP Manager?

Подскажите, сайт грузит кучу css и js , чем очень замедляется загрузка главной страницы.

Можно ли как то определить что ненужно а что нужно ?

Я подозреваю магента грузит всё подряд от всех модулей, вне зависимости от того включены они или нет

Есть настройка - объединить файлы JS и CSS , будет один файл.

у меня VPS, все свое, панели нету вообще, только консоль.
Трафик мой на какой то мировой банк направили, с него уже ругательства приходят. Но дыру вроде бы прикрыл, если все ок будет сутки, отпишу как фиксанул.

п.с. Не оставляйте открытой директорию magmi никогда! весь бекдор залили именно через нее родимую, ! закрывать через .htacess или вообще через nginx
вот неплохое описание как все обезопасить Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - не думайте что ваш сайт никому не нужен и никто не будет проверять доступ на magmi, я так думал тоже :(

Такой????? Кстати, магми стоял .....
509e20a406f34c8688029a3afb4eb248.png
 
Последнее редактирование модератором:
Оооо, брат, это фишинг. . . .. Гляди от хостера скоро приветы будут приходить. Это не только в магми может быть, следует смотреть и другие разделы.
Попробуй сделать архив бэкап на сервере, скачай его, и проверь стандартным антивирусом, у меня так 2 трояна просеклись, в общем , я на этой волне пересобрал сайт.

У тебя случайно не ISP Manager?

у меня VPS, все свое, панели нету вообще, только консоль.
Трафик мой на какой то мировой банк направили, с него уже ругательства приходят. Но дыру вроде бы прикрыл, если все ок будет сутки, отпишу как фиксанул.

п.с. Не оставляйте открытой директорию magmi никогда! весь бекдор залили именно через нее родимую, ! закрывать через .htacess или вообще через nginx
вот неплохое описание как все обезопасить Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - не думайте что ваш сайт никому не нужен и никто не будет проверять доступ на magmi, я так думал тоже :(

Такой????? Кстати, магми стоял .....
Такой Мои поздравления...
1. удаляйте нафиг magmi (на крайняк себе на бекапните куда то)в нем уже куча не родных файлов, он уже там нормально так
расплодился
2. ищите файлы на серваке _loge1.php, abodr.php особенно в var, downloader и т.д.
3. поменяйте все доступы к фтп и базе (в магми подключение к базе прописано на прямую, точно вытянули )

можете не пробовать закрыть доступ, уже поздно, вирусняк будет сам удалять .htacess и cсоздавать свои директории и файлы
 
Последнее редактирование модератором:
Вот тут кстати, возник вопрос. Делаю я одному заказчику правки на маженте. Ну как обычно, сначала поддомен, вторую копию туда, все дела. Потом возникает вопрос у него: мол, "а почему у вас дев-копия не работает с продакшен базой?". Я, собственно, чётко ответил, что не бывает такого, чтобы дев-мажента сосала данные из БД продакшена. А потом задумался. А что, может быть я и неправ? Уж очень он сильно на это налегал, мол, ему всегда так делали. Кто что по этому поводу скажет?
 
Есть настройка - объединить файлы JS и CSS , будет один файл.

Я включил эту опцию у хостера.
Пробовал включить тоже самое в админке - сайт начинает грузится криво и не полностью.

Отключите у хостера для начала. Потом объедините, и обновите кэш. Посмотрите на результат.

Спасибо ! Попробую ночью.

Не знаете, почему компиляция может не включаться ? Вернее она включается, но чекаут перестаёт работать
 
Последнее редактирование модератором:
Я включил эту опцию у хостера.
Пробовал включить тоже самое в админке - сайт начинает грузится криво и не полностью.
Отключите у хостера для начала. Потом объедините, и обновите кэш. Посмотрите на результат.

Ну в реализации такой схемы (cмотреть на базу, не на локалхосте) я думаю не проблема, вопрос в том что работать не с дев базой, а с продакшн, ет как сразу себе в ногу стрелять много раз
Оно ровно до установки первого же нового плагина на деве. Или жёсткая синхронизация файлов, что вообще тупость полная, на то он и дев.

Спасибо ! Попробую ночью.

Не знаете, почему компиляция может не включаться ? Вернее она включается, но чекаут перестаёт работать
Для меня компиляция - это тёмный лес. Всегда обходился FPC, чего и вам рекомендую.
 
Последнее редактирование модератором:
Вот тут кстати, возник вопрос. Делаю я одному заказчику правки на маженте. Ну как обычно, сначала поддомен, вторую копию туда, все дела. Потом возникает вопрос у него: мол, "а почему у вас дев-копия не работает с продакшен базой?". Я, собственно, чётко ответил, что не бывает такого, чтобы дев-мажента сосала данные из БД продакшена. А потом задумался. А что, может быть я и неправ? Уж очень он сильно на это налегал, мол, ему всегда так делали. Кто что по этому поводу скажет?
Ну в реализации такой схемы (cмотреть на базу, не на локалхосте) я думаю не проблема, вопрос в том что работать не с дев базой, а с продакшн, ет как сразу себе в ногу стрелять много раз
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху