◄Помощь► Magento

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Violent

V-Power! (7 Years with Nulled! <3)
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
375
Реакции
296
Тему создано специально для помощи в настройке, установке и другого, что связано с CMS Magento.

Прежде чем написать в этой или любой-другой теме, ОБЯЗАТЕЛЬНО прочите правила раздела: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (незнание правил, не освобождает от ответственности и наказания!)

Если вопрос не касается настройки Magento, то тогда вам нужно заглянуть в одну из этих тем:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Свою проблему описывайте как можно подробней и по возможности обязательно нужно давать примеры страниц (код, скриншоты или ссылки на сайт под спойлер или хайд)!

И еще! Если вопрос тупой или настолько очевиден что на него уже неоднократно давали ответ как здесь так и в интернете, то он моментально удаляется, а пользователь после повторного похожего вопроса моментально улетает в БАН! Потому, пользуйтесь поиском как здесь на форуме, так и в интернете.

P.S.
Если проблема не решается в 3-4 сообщения, это не проблема, это кривые руки!
:att:
P.P.S. Прежде чем задать вопрос обновите кэш, индексы и отключите компиляцию, а лучше при настройке/доработке отключите всё что только можно! Иначе, тупые вопросы попросту будут удаляться.

__________________________________________________________________________________________________________________________________
Начну.. Есть бесплатный модуль Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, спокойно становится на версию 1.7, но ошибка появляется при переходе на сайт liqpay:
"Ошибка! Не передана информация для покупки.error:
Сумма должна быть больше 0.02 грн
Валюта не присутствует...."
.
Нужно решить эту проблему, кто возьмется за ее решения (можно не бесплатно, тогда писать в личку)?
P.S. На самом Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяесть "некий" совет как это решить, но для меня он не понятен.

P.P.S. Проблема решена, кому надо обращайтесь.
 
Последнее редактирование:
Случайно удалил набор атрибутов и все товары с этим товаром исчезли из каталога.

Возможно ли восстановить товары или они уже все?
Может глупый ответ - но посмотри в базе. есть ли товары там?
По логике не должны они удалятся при удалении набора атрибутов.
если есть - то перепиши им набор атрибутов sql запросом.

Амасти не поможет - так как товаров в админке то нету.
По скуль запросу - скачай прогу DBforge studio - это визуальный редактор SQL запросов. Там все просто конструируется. Ну или если не разберешься. то завтра с утра смогу глянуть

У меня есть возможность восстановить любую таблицу из БД, подскажите в какой таблице хранятся данные о наборах атрибутов.
По идее если восстановишь эту таблицу
eav_attribute_set
то должно сработать
 
Последнее редактирование модератором:
Случайно удалил набор атрибутов и все товары с этим товаром исчезли из каталога.

Возможно ли восстановить товары или они уже все?
товары не удаляются
удаляется только набор атрибутов
надо восстановить набор аттрибутов под тем же идентификатором

Спасибо за совет. А в какой таблице нужно смотреть?

Действительно, товары по ссылке сохранились (удалились только с витрины и админки).

В какой таблицы БД хранятся записи о товарах и как им назначить набор атрибутов Default ?

к сожалению команду для шела незнаю
но как альтернатива Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Amasty Mass Product Actions

У меня есть возможность восстановить любую таблицу из БД, подскажите в какой таблице хранятся данные о наборах атрибутов.

таблица EAV_ENTITY -> поле ATTRIBUTE_SET_ID
 
Последнее редактирование модератором:
Может глупый ответ - но посмотри в базе. есть ли товары там?
По логике не должны они удалятся при удалении набора атрибутов.
если есть - то перепиши им набор атрибутов sql запросом.

Спасибо за совет. А в какой таблице нужно смотреть?

Действительно, товары по ссылке сохранились (удалились только с витрины и админки).

В какой таблицы БД хранятся записи о товарах и как им назначить набор атрибутов Default ?

к сожалению команду для шела незнаю
но как альтернатива Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Amasty Mass Product Actions
Товары исчезли из административной части, к сожалению этот метод применить нельзя.

Амасти не поможет - так как товаров в админке то нету.
По скуль запросу - скачай прогу DBforge studio - это визуальный редактор SQL запросов. Там все просто конструируется. Ну или если не разберешься. то завтра с утра смогу глянуть

У меня есть возможность восстановить любую таблицу из БД, подскажите в какой таблице хранятся данные о наборах атрибутов.

UPD: Проблема решена путем восстановления копии БД. Рекомендую Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (Отличная техподдержка и цена на CDP-бэкапы)
 
Последнее редактирование:
Может, кто сталкивался. Тема Shopper. Установил AW Blog, установил патч из темы. Статьи не отображаются так, как на демке. Т.е обычный AW Blog без фишек от Shopper. В обсуждениях шаблона не нашел такой проблемы. Перекачивал, переустанавливал, ставил в базу и ставил в шаблон .... вообщем перепробовал разные комбинации. Как решить?
 
А можно в Magento сделать так же, как в Joomla, чтобы подтверждение заказа администратору приходило с адреса клиента?

Так гораздо удобнее общаться с клиентом, просто нажав на Ответить в любой почтовой программе.
 
А можно в Magento сделать так же, как в Joomla, чтобы подтверждение заказа администратору приходило с адреса клиента?
Этож сразу огромный минус бал в спам фильтре (Вы отправителя подменяете).
---
И вопрос к счастливым обладателям EE или использующим расширение фунционала "Visual Merchandiser"
Подскажите пожалуйста как в список правил добавить кастомный атрибут и самое важное как добавить выбор магазина ?
Upd: Вопрос решился установкой модуля: proxiblue dynamic category (однозначно лучшее решение) - и про Merchendiser EE Можно забыть.
 
Последнее редактирование:
Может, кто сталкивался. Тема Shopper. Установил AW Blog, установил патч из темы. Статьи не отображаются так, как на демке. Т.е обычный AW Blog без фишек от Shopper. В обсуждениях шаблона не нашел такой проблемы. Перекачивал, переустанавливал, ставил в базу и ставил в шаблон .... вообщем перепробовал разные комбинации. Как решить?

Эпопея с Shopper продолжается. Теперь проблема в настраиваемых товарах. Формирую набор простых, объединяю в настраиваемые по цвету. На странице категории на карточке есть выбор цвета - выбираешь цвет - фото меняется. Входишь в карточку и при выборе цвета фотография не меняется. Все настройки перепробовал с разными комбинациями. Может что и пропустил. Кто сталкивался с проблемой - ткните носом. Заранее спасибо.
 
Здравствуйте, меня зовут Влад.Сделал маме на мадженте сайт еще месяца 2 назад.Все 2 месяца заполняли таблицы csv для импорта(перед этим проверив настройки csv и сделав импрот товаров, все ипортиловалось нормально)
Кстати! Пользовался я версией magmi рекомендованной в этой статье Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся .Теперь когда пришло время импорта, появились проблемы, заключающие в том что товары импортируются с не правильной ссылкой и иза этого почему-та не показывается цена.А при добавлении одного товара или через встроенный импорт выскакивает вот такая ошибка .

SQLSTATE[23000]: Integrity constraint violation: 1062 Duplicate entry '994-1' for key 'UNQ_CATALOGINVENTORY_STOCK_ITEM_PRODUCT_ID_STOCK_ID', query was: INSERT INTO `cataloginventory_stock_item` (`product_id`, `stock_id`, `qty`, `use_config_min_qty`, `is_qty_decimal`, `use_config_backorders`, `use_config_min_sale_qty`, `use_config_max_sale_qty`, `is_in_stock`, `low_stock_date`, `use_config_notify_stock_qty`, `use_config_manage_stock`, `stock_status_changed_auto`, `use_config_qty_increments`, `use_config_enable_qty_inc`, `is_decimal_divided`) VALUES (?, ?, ?, ?, ?, ?, ?, ?, ?, ?, ?, ?, ?, ?, ?, ?)


Для примера я возьму один из своих товаров и попробую его импортировать

Штора для ванной "Париж"

Сылка на гугл таблицы от куда я его скачал в csv

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Сылка уже на сайте Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся


И как видно на скриншоте он импортируется с не правильной ссылкой, хотя в настройках каталога указано (Использовать путь категории для адресов (URLs) товара) И вместо цены указано (что это?)
Screenshot_43.png
Скажите пожалуйста в чем проблема и в каком направлении двигаться.Я буду проверять это обьявление в день раз 6 и если нужно какой то файл скинуть , я сразу отвечу и скину.Помогите пожалуйста.
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте, меня зовут Влад.Сделал маме на мадженте сайт еще месяца 2 назад.Все 2 месяца заполняли таблицы csv для импорта(перед этим проверив настройки csv и сделав импрот товаров, все ипортиловалось нормально)
Кстати! Пользовался я версией magmi рекомендованной в этой статье Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся .Теперь когда пришло время импорта, появились проблемы, заключающие в том что товары импортируются с не правильной ссылкой и иза этого почему-та не показывается цена.А при добавлении одного товара или через встроенный импорт выскакивает вот такая ошибка .

SQLSTATE[23000]: Integrity constraint violation: 1062 Duplicate entry '994-1' for key 'UNQ_CATALOGINVENTORY_STOCK_ITEM_PRODUCT_ID_STOCK_ID', query was: INSERT INTO `cataloginventory_stock_item` (`product_id`, `stock_id`, `qty`, `use_config_min_qty`, `is_qty_decimal`, `use_config_backorders`, `use_config_min_sale_qty`, `use_config_max_sale_qty`, `is_in_stock`, `low_stock_date`, `use_config_notify_stock_qty`, `use_config_manage_stock`, `stock_status_changed_auto`, `use_config_qty_increments`, `use_config_enable_qty_inc`, `is_decimal_divided`) VALUES (?, ?, ?, ?, ?, ?, ?, ?, ?, ?, ?, ?, ?, ?, ?, ?)


Для примера я возьму один из своих товаров и попробую его импортировать

Штора для ванной "Париж"

Сылка на гугл таблицы от куда я его скачал в csv

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Сылка уже на сайте Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся


И как видно на скриншоте он импортируется с не правильной ссылкой, хотя в настройках каталога указано (Использовать путь категории для адресов (URLs) товара) И вместо цены указано (что это?)
Посмотреть вложение 73420
Посмотреть вложение 73421
Скажите пожалуйста в чем проблема и в каком направлении двигаться.Я буду проверять это обьявление в день раз 6 и если нужно какой то файл скинуть , я сразу отвечу и скину.Помогите пожалуйста.

Что это - id="msrp-help-993EFPeE6Luo1S51axApIIp"
Смотри всё что связано с MSRP (Manufacturer's Suggested Retail Price)

касательно импорта проблема скорее всего в кодировке UTF-8 without BOM надо в UTF-8 with BOM
или
возможно результат многократного импорта одного и того же товара

в доплнение ещё пара ссылок
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте, меня зовут Влад.Сделал маме на мадженте сайт еще месяца 2 назад.
По импорту:
Вы скорее всего несколько раз удаляли товары и импортировали сного.
Сделайте следующее
Это в мускул:
Код:
SET FOREIGN_KEY_CHECKS = 0;

TRUNCATE TABLE `core_url_rewrite`;
SET FOREIGN_KEY_CHECKS = 1;
После этого из корня сайта исполните эту команду:
Код:
php shell/indexer.php --reindex

И навсякий - название товара должно быть уникальным.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху