Поддержка или помощь c Prestashop

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
тогда мне из описания не понятна логика срабатывания различных типов доставки, когда должен срабатывать1-й тип, когда 2-й и когда 3-й? от чего зависит бесплатная доставка?
Условия бесплатной доставки:
1-й всегда, 2-й когда сумма заказа от n-ой суммы (в приведенном примере это 10$) и больше, 3-й когда сумма заказа от m суммы (в примере от 20$) и больше.
Когда я в настройках ставил нужный диапазон цен для каждого из способов, то в результате получал что бесплатная доставка не отображается для второго способа. И только если сумма заказа от 20$ то она становится бесплатной как и для 2-ого так и для 3-ого сразу.
 
товарищи, вопрос по доставке а именно настройке бесплатная - платная, кто сталкивался...
практический пример
есть три способа доставки:
1. она бесплатна постоянно (самовывоз)
2. второй способ - при сумме заказе от 10$
3. при заказе от 20$.
В результате, при настройке, указал соответствующие суммы бесплатной доставки для каждого из способов.
Но проблема в том что выходит накладка диапазонов цен. И если, к примеру, заказ в размере 10$ то второй способ доставки будет платным, хотя по идее второй способ должен быть бесплатен.

Вывод: как боротся с такой накладкой и позволить, внезависимости от кол-ва и способа доставки , регулировать когда она бесплатна, а когда нет.

У меня 1.6.0.14, все работает именно так, как у тебя описано.

Создаешь три способа доставки стандартным редактором перевозчиков:
- Бесплатный (Самовывоз)
- Диапазон бесплатной доставки от $10 (Второй). В моем случае это обычная курьерская доставка.
- Диапазон бесплатной доставки от $20 (Третий). У меня это срочная.
В общих настройках доставки (там, где нужно ввести сумму от которой бесплатная доставка) отключи бесплатную доставку.
Все!
 
ну это всё повтор того, что писал ранее, а от чего ещё зависит срабатывание, от времени суток или дней недели или от перевозчика? или приведи пример понятнее: например почему 1-й способ сработает а второй и третий не сработает в это время, непонятно мне как-то.
Обьясню по точному примеру:
1. Самовывоз (он всегда бесплатен);
2. Доставка до любой станции метро бесплатно при заказе от 10$
3. Доставка на дом бесплатно при заказе от 20$
Итого. Каков я диапазон цен не указывал, а считается то значение, что я указал в настройках доставки (админка - доставка - настройка). Бесплатная доставка при сумме заказа от ..... (и тут мы можем указать только одно значение). Но ведь в моем случае для каждого способа 2 и 3-го она разная.
У меня 1.6.0.14, все работает именно так, как у тебя описано.
Создаешь три способа доставки стандартным редактором перевозчиков:
- Бесплатный (Самовывоз)
- Диапазон бесплатной доставки от $10 (Второй). В моем случае это обычная курьерская доставка.
- Диапазон бесплатной доставки от $20 (Третий). У меня это срочная.
В общих настройках доставки (там, где нужно ввести сумму от которой бесплатная доставка) отключи бесплатную доставку.
Все!
отключил , поставил "0" но в результате бесплатная доставка вообще не работает, ни от какой суммы. Индвидуальные настройки для каждой из доставок естественно провел, указал нужный диапазон.
 
Последнее редактирование:
500 ошибку модуль даёт.
Включайте вывод всех ошибок, перезапишите файлы модуля.
Заказ создаётся, а письма с заказом приходят?

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

В настройках URL может надо прописать другой адрес для этой страницы модуля. Настройки вверху, там, где прописаны адреса всех страниц.
Там же попробовать изменить общий адрес страниц модулей в настройках схемы урлов (настройки ниже), желательно поставить тот, что был по умолчанию. Даже если только слеш добавишь в конце, некоторые модули будут глючить.
ХЗ, может поможет.
 
отключил , поставил "0" но в результате бесплатная доставка вообще не работает, ни от какой суммы. Индвидуальные настройки для каждой из доставок естественно провел, указал нужный диапазон.

Значит что-то сделал не правильно
А версия престы какая?
 
У меня 1.6.0.14, все работает именно так, как у тебя описано.

Создаешь три способа доставки стандартным редактором перевозчиков:
- Бесплатный (Самовывоз)
- Диапазон бесплатной доставки от $10 (Второй). В моем случае это обычная курьерская доставка.
- Диапазон бесплатной доставки от $20 (Третий). У меня это срочная.
В общих настройках доставки (там, где нужно ввести сумму от которой бесплатная доставка) отключи бесплатную доставку.
Все!
отключил , поставил
Значит что-то сделал не правильно
А версия престы какая?
1.6.0.9

Добавлю скрины своих настроек 2-ого и 3 способа. Применительно моего проекта. Это второй способ от 300 грн бесплатно, при 3 способе от 500 грн.
 

Вложения

  • 2015-04-21 11-39-35 Доставка •  Mozilla Firefox.png
    2015-04-21 11-39-35 Доставка • Mozilla Firefox.png
    65,8 KB · Просмотры: 7
  • 2015-04-21 11-41-04 Доставка • Mozilla Firefox.png
    2015-04-21 11-41-04 Доставка • Mozilla Firefox.png
    67,9 KB · Просмотры: 6
Последнее редактирование:
Проблему решил!
Действительно - во-первых надо отключить в настройках бесплатную доставку путем ввода нуля.
Затем настроить правильно диапазон для каждого доставки индивидуально. И важно указать правильно этот диапазон, что собственно у меня до этого не получалось. Красной стрелкой на скрине я выделил поле которое должно быть заполнено в любом случае. Те выходит так: если доставка до n-ой суммы (примеру 500 ) - она бесплатна. Если же сумма заказа от 500 до 10000 то она будет "0" иными словами бесплатна.
Скрин прилагаю, может кто тоже сталкнется с данной проблемой.
 

Вложения

  • Бесплатная доставка для разных способов доставки.png
    Бесплатная доставка для разных способов доставки.png
    75,5 KB · Просмотры: 19
22-04-2015 12-55-17.png 22-04-2015 12-55-17.png

Как добавить отображение названия товара, адреса.
Есть решения, чтобы всё это в таблице было?
Эта информация содержится в файле: AdminOrdersController.php
Подскажите как отредактировать файл, пожалуйста.
 
Последнее редактирование:
Подскажите, есть какой-то модуль, который экспортирует клиента в XML для 1С УТ? Больше никакие функции не нужны
 
Вот ссылка не демо Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Сайт Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Версия престы 1.6.14
Пропиши в product-list.tpl вот это
{foreach from=$product.features item=feature name=features}
{$feature.name|escape:'htmlall':'UTF-8'}{$feature.value|escape:'htmlall':'UTF-8'}
{/foreach}
Вывод характеристик на страницу категории с товарами
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху