Поддержка или помощь c Prestashop

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Подскажите, как влияет на продвижение добавление id в ссылки на категории и товары? Стоит ли заморчиваться с их удалением?
 
Подскажите, как влияет на продвижение добавление id в ссылки на категории и товары? Стоит ли заморчиваться с их удалением?
Никак не влияет. Мое мнение - заморачиваться не стоит. Но решать Вам.
 
Никак не влияет. Мое мнение - заморачиваться не стоит. Но решать Вам.
Полностью согласен. Перепробовал несколько модулей для удаления id из ссылок. На мой взгляд - все это красиво выглядит на начальном этапе разработки и выливается в нормальную порцию геморроя при сопровождении магазина с большим количеством товаров.
Лишняя головная боль с отслеживанием дублирующихся урл и никакой уверенности, что какой-либо из полезных модулей, которые вы захотите установить в будущем не будет конфликтовать с подобным отображением урл товаров.
 
если кто-то делал связку XML Import PRO и выгрузки CPA и prestashop 1.6 прошу описать способ загрузки и какие CPA. salesdoubler не хавается оригинальная выгрузка xml Гдеслон тоже никак не могу привязать.
за мной не заржавеет за разжевывание криворукому мне
 
Как сделать нормальную структуру url?
site.com/noutbuki/123-asus-k551lb.html
site.com/12-noutbuki/

Ну раз они добавляют id, то хотябы сделали бы так:
site.com/12-noutbuki/123-asus-k551lb.html
 
Друзья подскажите как вы поступаете с товаром что теряют свою актуальность, вариант удаления товара и потерю ссылки не рассматриваю, какие есть еще варианты ?
 
Друзья подскажите как вы поступаете с товаром что теряют свою актуальность, вариант удаления товара и потерю ссылки не рассматриваю, какие есть еще варианты ?
Вариант написать Нет в наличии и убрать кнопку Купить с тех товаров, которых нет в наличии. И при сортировке отодвинуть их в конец. А еще лучше сделать кнопку Показать все товары/Только в наличии. И по умолчанию отображать Только в наличии. И ссылки сохраняются, и юзабилити хорошо. Только хз как это реализовать?
 
Друзья подскажите как вы поступаете с товаром что теряют свою актуальность, вариант удаления товара и потерю ссылки не рассматриваю, какие есть еще варианты ?
Я сам на такое натыкался, когда искал что нибудь в интернете. Переходишь по ссылке, а там написано - (Данная модель устарела или снята с производства) и предлагают другие варианты.
Работает.
 
Друзья подскажите как вы поступаете с товаром что теряют свою актуальность, вариант удаления товара и потерю ссылки не рассматриваю, какие есть еще варианты ?
Просто убираю галочки - "Доступен для заказа" и "Показать цены", а также выставляю Видимость->Нигде. В карте сайта ссылки на страницы остаются. Товары при этом пропадают из категорий, но карточки доступны по прямым ссылкам, что не ломает перелинковку, если они участвовали в ней.
 
Последнее редактирование:
Товарищи, подскажите как быть.... удаляю модуль, а он ругается матом...

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


хм, почИнил.... =/
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху