Поддержка или помощь c Prestashop

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вы имеете ввиду так и написать текстом?
Готового модуля не нашел к сожалению.
Если у вас беспроцентная рассрочка: 10 х {($productPrice/10)|round:0}
Если с процентами, то например так: 24 х {($productPrice/24 + $productPrice*0.015)|round:0}
 
  • Нравится
Реакции: TheX
К примеру для того, чтобы видеть в админке что человек купить хочет в рассрочку. Плюс чтобы человеку было показано итоговая цена, и график платежей к примеру.
tsuval, правильно написал, это доработка в части product.tpl и, при необходимости, product-list.tpl

Теперь про вывод при подтверждении заказа. Как бы я сделал:
1. Как я понимаю, клиент должен "волеизъявить" своё желание оплаты в рассрочку. Следовательно, нужно на форме заказа делать чек-бокс или поле (<select>). Если не используем обязательное проставление отметки о знакомстве с Правилами магазина (есть такая настройка, если включена появляется соответствующий чек-бокс, что клиент соглашается с правилами, а правила изложены на отдельной странице), то я бы использовал этот чек-бокс. А заодно и прописал условия Рассрочки. И это должен быть юридически правильный и значимый документ. На мой взгляд оптимальное решение... чтобы ничего не городить.
2. Опять же, как говорил, я бы использовал модуль универсальных оплат. Создал одну оплату, но задавал бы условие IF по чек-боксу (описывал его выше), если он есть, то отображать график платежей, если нет, то стандартный текст.

НО: если у тебя автоматизированные оплаты, модульные, работающие по API, то в зависимости от чек-бокса им нужно отдавать корректную сумму для оплаты.
И, конечно, нужно понимать, если мы хотим иметь разные периоды рассрочки, то уже начинается математика, хранение этих самых вариантов и... разработка!
Плюс, нужно ещё как-то в админке отслеживать эти заказы, контролировать. К примеру, А что будет, если клиент просто откажется платить? Или забудет про это? Как понять, что заказ отдан, но не закрыт по оплате и т.д.

Я, конечно, очень рад, что есть люди, которые так доверяют тем, с кем работают, но и помнить нужно, когда запахнет жареным, где-то нужно брать , так называемое, "ЖПП" =))
 
Группа товаров имеет одну и ту же фразу в описании. Однако часть товара поиском по сайт находится при вводе одного или нескольких слов в поиск, а другая часть - нет. Почему так может быть?
 
Друзья помогите с решением
Как изменить название магазина после его установки?
В версии 1.6
Была допущена ошибка при установке и теперь название магазина, везде в том числе в админ панели, в верхнем левом углу, фигурирует с ошибкой.
Как поправить эту досадную оплошность
 
Друзья помогите с решением
Как изменить название магазина после его установки?
В версии 1.6
Была допущена ошибка при установке и теперь название магазина, везде в том числе в админ панели, в верхнем левом углу, фигурирует с ошибкой.
Как поправить эту досадную оплошность
Настойки - Контакты магазина
 
В фильтре товаров layered mod выбираем любое свойство товара, например, пульт управления. Адрес страницы получается site.com/1-category#/pult_upravleniya-da
Копируем эту ссылку, вставляем в новок окно браузера и пробуем ее открыть. Сайт переходит на страницу site.com/1-category#/
Почему??
 
Добрый день, может кто подскажет или имел с этим дело.. Нужен модуль доставки "Новой почты". При чем для меня необязательно иметь расчет стоимости, а достаточно иметь графу выбора "адреса доставки - отделения". Чтоб облегчить поиск и выбора отделения клиентом. По сути надо создавать выпадающее поле- список адресов, и иметь саму базу адресов отделений. Может уже есть реализация. Кто как решает такую проблему, ведь это важно для юзабилити...
Вот что нашел. Класс, только не знаю, как его прикрутить..Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
с какого файла делать вызов, как они там приводят...может уже кто с этим возился и подскажет как и что...
 
Последнее редактирование:
Подскажите, пожалуйста, по поводу файла .htaccess. Дело в том, что я туда вношу правки, все вроде бы ничего, все работает некоторое время, но потом все мои правки от туда слетают. Будто он заново создается с настройками по умолчанию. Хотя я не вношу никаких изменений, которые могут повлиять на его пересоздание, не отключаю и не включаю ЧПУ (он после этого пересоздается).
 
Подскажите, пожалуйста, по поводу файла .htaccess. Дело в том, что я туда вношу правки, все вроде бы ничего, все работает некоторое время, но потом все мои правки от туда слетают. Будто он заново создается с настройками по умолчанию. Хотя я не вношу никаких изменений, которые могут повлиять на его пересоздание, не отключаю и не включаю ЧПУ (он после этого пересоздается).

Не только после этого, но и любого действия в "Производительность".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху