Поддержка или помощь c Prestashop

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Добрый день. У меня не работает штатная сортировка, если включен модуль многоуровневой навигации, при выборе атрибутов ничего не происходит. При этом сам блок многоуровневой навигации тоже не работает, если его отключить, то штатная сортировка работает без проблем. Есть возможность их как-то подружить??
 
1) заменить переменную отвечающую за вывод alt (legend).
В папке с шаблоном во всех файлах нужно поменять

{$image.legend|htmlspecialchars} - переменная описания картинки
на
{$product->name|escape:'htmlall':'UTF-8'} - переменная названия товара
В альт картинки будет выводиться наименование.
Благодарю! А такие изменения никак не повлияют на распознавание картинок поисковыми системами?
 
Знатоки, подскажите пожалуйста.
Поставил тему, теперь хочу ее удалить. Вопрос - тема при установке засоряет базу данных или нет? Не хочу иметь лишний мусор на сайте и в БД.
Могу ли я просто удалить папку темы и модулей из админки или лучше сделать бекап?
 
Обновился с 1.4 до 1.5.6.2 Фронтенд вроде функционирует. Но в админку никак попасть нельзя. Белая страница. В чем может быть причина?
 
Благодарю! А такие изменения никак не повлияют на распознавание картинок поисковыми системами?
А предыдущие описания соответствовали картинкам? У меня была такая ситуация, обновил магазин с 1.4.4.0 до 1.5.6.2 и почти у всех картинок перепутались альты, у некоторых вообще пропали! Заметил не сразу и скорее всего поисковик выдавал несоответствующие запросу картинки, в моём случае это только улучшило их распознавание.
 
А предыдущие описания соответствовали картинкам? У меня была такая ситуация, обновил магазин с 1.4.4.0 до 1.5.6.2 и почти у всех картинок перепутались альты, у некоторых вообще пропали! Заметил не сразу и скорее всего поисковик выдавал несоответствующие запросу картинки, в моём случае это только улучшило их распознавание.
Предыдущие соответствовали, но пришлось во все названия внести небольшие коррективы...((
Я надеюсь, что в случае Вами предложенных изменений альты картинок будут восприняты ПС как альты, и никак иначе )))
 
Какая версия Престы?
В архиве файл для 1.5, замените у себя в модуле.
Если не получится, я только вечером буду, попробую помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание на мой вопрос, когда у Вас будет время. Спасибо.
 
1. необходимо включить мультик, имеется преста на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, теперь надо на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся подключить мультишоп с отображением только одной категории с Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
2. цены на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся отображать только зарегистрированным, остальным только каталог
как реализовать (инструкцию примерную за лайки и спасибки) или сколько немного рублей денег (в разумных пределах) могу выделить за эту настройку (нет времени делать самому т.к. переключился на другую сферу)
 
1. необходимо включить мультик, имеется преста на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, теперь надо на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся подключить мультишоп с отображением только одной категории с Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
2. цены на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся отображать только зарегистрированным, остальным только каталог
как реализовать (инструкцию примерную за лайки и спасибки) или сколько немного рублей денег (в разумных пределах) могу выделить за эту настройку (нет времени делать самому т.к. переключился на другую сферу)
Привет. На 273 странице кажется было описание как все сделать, я сейчас с телефона и не могу подробно написать, но завтра постараюсь дать инструкцию. Сам уже неделю играюсь с мультишопом и очень не доволен им. Но если оба магазина на 1 теме, то можно ставить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху