Поддержка или помощь c Prestashop

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Форумчане. Может кто делал у себя. Или кто знает как сделать.
При создании товара есть там вкладочка Загрузить или Вложения. Так вот у меня там должны быть инструкции, но при добавлении этой инструкции она скачивается, а мне нужно чтоб она открывалась. Это можно как то реализовать???? Версия 1.4.8.2
 
Никто не пробовал осуществить такой функционал:

- чтоб по IP юзера автоматически при регистрации подставлялись страна - регион - город ?.. Полезно ведь было бы... Не любят люди кучу полей заполнять...
 
Ребята, подскажите, как изменить мне валюту в рубли, когда заливаешь товар в админке? стоит по дефолту доллар, а надо в руб Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
добрый вечер! на престашоп версии 1.5.5.0 немогу разобратца при востоновлении пароля приходит mail с сылкой, сразу перекидивет на сайт и выдает ошибку *Обнаружена 1 ошибка Невозможно перегенерировать ваш пароль с указанными данными* больше ничего незля сделать, помогите что сделать
 
Привет. Подскажите пожалуйста как можно убрать правую колонку на всех страницах кроме главной.
Т.е не на главной правая колонка пропадает, центральная расширяется за ее счет.

Спасибо.
 
Доброго вечера, подскажите как убрать нумерацию в хоумслайдере? Надо что-бы остались только кружки. И как убрать надпись "Добро пожаловать" в корзине после авторизации.
 
Последнее редактирование:
Такая проблема после обновления престы, скорее всего, в редакторе HTML кода (tiny_mce) при попытке вставить фрейм (iframe) с ютуба получаю ошибку "Неправильное поле описание (Russian)."(и ставятся автоматом слэши везде где есть кавычки), только убираю iframe все нормально сохраняет, пробовал заменить всю папку редактора из бекапа старой версиии не помогло, видимо ошибка при сохранении\редактировании возникает в других файлах, кто нибудь может помочь решить проблему?
 
Prestashop 1.5.5 и Prestapress 1.9
1 Установил Prestapress 1.9
2. В файле .htaccess из корневой директории добавил:
RewriteRule ^article(.*) /modules/prestapress/content.php [QSA,L]
RewriteRule ^articles(.*) /modules/prestapress/content.php [QSA,L]
3. Папкам prestapress/uploads и prestapress/uploads/cache дал права доступа 777
4. В настройках модуля Prestapress module v1.9 отметил Active URL Rewriting

при переходе на статью происходит 404 ошибка, без Active URL Rewriting работает нормально, но ссылки не ЧПУ

Помогите пожалуйста!

У меня на престе 1.4.9 такое было. Вставил этот код в .htaccess и всё заработало.

RewriteRule ^article/([0-9]+)-[a-zA-Z0-9-]* /modules/prestapress/content.php?id=$1 [QSA,L,E]
RewriteRule ^articles/([0-9]+)-[a-zA-Z0-9-]* /modules/prestapress/content.php?category=$1 [QSA,L,E]
RewriteRule ^articles /modules/prestapress/content.php [QSA,L,E]
 
Форумчане. Может кто делал у себя. Или кто знает как сделать.
При создании товара есть там вкладочка Загрузить или Вложения. Так вот у меня там должны быть инструкции, но при добавлении этой инструкции она скачивается, а мне нужно чтоб она открывалась. Это можно как то реализовать???? Версия 1.4.8.2
тебе поможет этот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Привет. Подскажите пожалуйста как можно убрать правую колонку на всех страницах кроме главной.
Т.е не на главной правая колонка пропадает, центральная расширяется за ее счет.Спасибо.

Как удалить левую колонку в Prestashop(автор не я, где то нарыл в интернете)

1. Нам потребуется редактирование файла header.tpl, который находится в themes/вашатема/header.tpl
2. В файле header.tpl найдите указанный ниже код. Этот код и отвечает за вывод левой колонки. Его можно удалить либо закомментировать.

<!-- Left -->
<div id="left_column" class="column">
{$HOOK_LEFT_COLUMN}
</div>

Как удалить правую колонку в Prestashop 1. Нам потребуется редактирование файла footer.tpl, который находится в themes/вашатема/footer.tpl 2. В файле footer.tpl найдите указанный ниже код. Этот код и отвечает за вывод левой колонки. Его можно удалить либо закомментировать.

<!-- Right -->
<div id="right_column" class="column">
{$HOOK_RIGHT_COLUMN}
</div>

Как убрать левую/правую колонку в Prestashop с главной, но оставить на других страницах

1. Чтобы спрятать колонки нам нужен этот код:

{if $page_name != 'index'} {/if}

Этим кодом мы обрамляем вывод левой колонки в файле header.tpl:

{if $page_name != 'index'}
<div id="left_column" class="column">
{$HOOK_LEFT_COLUMN}
</div>
{/if}

И для правой колонки правим файл footer.tpl:

{if $page_name != 'index'}
<div id="right_column" class="column">
{$HOOK_RIGHT_COLUMN}
</div>
{/if}

Отображать колонку только на главной

{if $page_name=='index'}
<div id="left_column" class="column">
{$HOOK_LEFT_COLUMN}
</div>
{/if}
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Форумчане. Может кто делал у себя. Или кто знает как сделать.
При создании товара есть там вкладочка Загрузить или Вложения. Так вот у меня там должны быть инструкции, но при добавлении этой инструкции она скачивается, а мне нужно чтоб она открывалась. Это можно как то реализовать???? Версия 1.4.8.2
тебе поможет этот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Втом то и дело что стоит этот модуль, но когда я вставляю гиперссылку для скачивания этой инструкции. вылезает ошибка что страница не найдена.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху