Поддержка или помощь c Prestashop

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Версия Prestashop: 1.4.4.1
Кодировка: utf8_general_ci
Тип базы: MyISAM
Язык один - русский.
Из доработок - только FRIENDLY URL, пожалуй.

Я тоже грешу на кодировку, но скорее всего проблему надо искать в той части, что отвечает за индексацию.
На многих форумах нашел решение путем замены в Classes/Search.php 56-й строки, но мне данный способ не помог. Вообще проблема с поиском, судя по bugtracker, извечная проблема Prestashop любой версии.

Включал отображение ошибок + SQL Debug. В ходе индексации и поиска ничего не выскакивает (хотя, возможно, я просто не знаю где смотреть).
Переиндексацию тоже делал. В том числе и через Store Manager - не помогает. Русские слова не хотят появляться в таблице индексированных.
Хм, тогда ищи методом исключения. Удали все папки за исключением темы имг конфиг, залей из дистриба свежее, не ломанное и не прекрученное, я думаю объяснять тебе не нужно о необходимости бэкапа, довольно много косяков таких бывает если у тебя prestadev сборка, я бы попробывал обновится до 1.4.11 я всегда обновляю своих ммм друзей...
 
я не из 1,4, а вообще переносил с другого движка посредством встроенного импорта (Расширенные параметры - Импорт CSV). Прежде чем файл импортировать пересохрани его с настройками кодировки UTF8.

вобщем ситуация такая, дело не в кодировке файла. если я вручную в этом файлике впишу пароль и заимпортирую, то все удачно импортируется.
а меня интересует экспорт из 1.4 и потом импорт в 1.5. Как делается импорт, тут все понятно. Как сделать корректно экспорт из 1.4 ?
Я так понял в базе содержатся шифрованые MD5 пароли. Я использую один модуль экспорта клиентов в CSV, так как раз он экспортирует этот зашифрованный пароль. То есть нету возможности экспортировать настоящий пароль, чтобы его было возможно нормально заимпортировать.
 
что я сам не смогу поправить ?

Исходя из тех вопросов, что вы задаете - я вообще не могу понять зачем вы взялись за магазин.

Хм, тогда ищи методом исключения. Удали все папки за исключением темы имг конфиг, залей из дистриба свежее, не ломанное и не прекрученное, я думаю объяснять тебе не нужно о необходимости бэкапа, довольно много косяков таких бывает если у тебя prestadev сборка, я бы попробывал обновится до 1.4.11 я всегда обновляю своих ммм друзей...

У меня шаблон и часть модулей сильно заточены под 1.4.4. Боюсь, что с 1.4.11 все слетит
 
Исходя из тех вопросов, что вы задаете - я вообще не могу понять зачем вы взялись за магазин.



У меня шаблон и часть модулей сильно заточены под 1.4.4. Боюсь, что с 1.4.11 все слетит

Делаю сам себе магазин. Интересно. и нашел я сам , global.css 65 строка. а если кому-то трудно подсказать и поделиться опытом, тогда зачем вы тут сидите ?
 
Исходя из тех вопросов, что вы задаете - я вообще не могу понять зачем вы взялись за магазин.



У меня шаблон и часть модулей сильно заточены под 1.4.4. Боюсь, что с 1.4.11 все слетит
Например, напиши что именно, возможно помогу советом.
 
Поставил чистую сборку 1.4.4 и чистую сборку 1.4.11. Ни там, ни там не работает поиск по русским словам (проблема такая же - русские слова не заносятся в индекс). Еще варианты?
 
Возможно кому-нибудь пригодится:
В админке 1.5 не отображается визуальный редактор, нет возможности загрузить изображение - NOD32 блокирует, добавить в исключения сайт.
Сутки пытался найти проблему :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху