Поддержка или помощь c Prestashop

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Чет ты с метрикой намудрил, ты его куда вставил то и каким образом? По ходу тебе такие вещи нужно вставлять в {literal}твой код{/literal}.

я вставил код только в индекс пхп, а дальше он сам везде появился, видимо без {/literal} =) заработало, спасибо !
 
Очередной вопрос от чайника ) а можно ли как ть поменять размер шрифта в названии Категории ???
 
Пользуюсь такой формой csv. Все пароли прекрасно переносятся.

у меня такой же файл получается.
только в поле пароль он заносит в закодированном виде.
каким образом экспортируешь из 1.4? есть какие-то стандратные средства либо модуль?
 
Помогите, пожалуйста. Русские слова не хотят индексироваться для поиска. В таблице search_index только английские слова и числа. Что делать?
 

Вложения

  • weryweryerwydfg.png
    weryweryerwydfg.png
    157,7 KB · Просмотры: 9
Помогите, пожалуйста. Русские слова не хотят индексироваться для поиска. В таблице search_index только английские слова и числа. Что делать?
Ну так ты проверял поиск сам или ты просто в таблице глянул и сделал заключение?
 
Ну так ты проверял поиск сам или ты просто в таблице глянул и сделал заключение?

Думаю, что если бы поиск работал - я бы в таблицы и не полез. Да и как он по вашему должен работать, если слова для поиска не проиндексированы?
 
Думаю, что если бы поиск работал - я бы в таблицы и не полез. Да и как он по вашему должен работать, если слова для поиска не проиндексированы?
Версия престы, кодировка в базе, тип базы, сколько языков стоит, есть ли доработки по движку? То что у тебя грабли из за кодировки это факт, вот только его нужно подтвердить и профиксить....
 
Версия Prestashop: 1.4.4.1
Кодировка: utf8_general_ci
Тип базы: MyISAM
Язык один - русский.
Из доработок - только FRIENDLY URL, пожалуй.

Я тоже грешу на кодировку, но скорее всего проблему надо искать в той части, что отвечает за индексацию.
На многих форумах нашел решение путем замены в Classes/Search.php 56-й строки, но мне данный способ не помог. Вообще проблема с поиском, судя по bugtracker, извечная проблема Prestashop любой версии.

Включал отображение ошибок + SQL Debug. В ходе индексации и поиска ничего не выскакивает (хотя, возможно, я просто не знаю где смотреть).
Переиндексацию тоже делал. В том числе и через Store Manager - не помогает. Русские слова не хотят появляться в таблице индексированных.
 
у меня такой же файл получается.
только в поле пароль он заносит в закодированном виде.
каким образом экспортируешь из 1.4? есть какие-то стандратные средства либо модуль?

я не из 1,4, а вообще переносил с другого движка посредством встроенного импорта (Расширенные параметры - Импорт CSV). Прежде чем файл импортировать пересохрани его с настройками кодировки UTF8.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху