Помощь Поддержка или помощь c Prestashop - 2 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Всем привет.

Может сталкивался кто-нибудь с таким или модуль подобный видел:

У атрибута с типом "цвет" отображается слишком маленькая картинка с текстурой цвета на странице товара. Можно как-нибудь сделать, чтобы картинка отображалась в полный рост (желательно при нажатии) для нормального распознавания текстуры...
 
Привет. Ищу позицию в шаблоне. Предыстория такова. Не работал поиск на сайте. Сделал ресет модуля быстрого поиска и реиндексацию товаров. Поиск заработал, но пропал из той позиции где первоначально размещался и объявился в левой колонке, которая до этого вообще не использовалась. Теперь не могу его обратно разместить. Посмотрел сгенерированный html, там этой позиции (она выводится) соответствует <div class="lika-nav">. Сайт murano-class.ru Как найти название позиции?
 
Привет. Ищу позицию в шаблоне. Предыстория такова. Не работал поиск на сайте. Сделал ресет модуля быстрого поиска и реиндексацию товаров. Поиск заработал, но пропал из той позиции где первоначально размещался и объявился в левой колонке, которая до этого вообще не использовалась. Теперь не могу его обратно разместить. Посмотрел сгенерированный html, там этой позиции (она выводится) соответствует <div class="lika-nav">. Сайт murano-class.ru Как найти название позиции?
каждое место в шаблоне обозначено своим хуком, просто разместить в том, которое нужно. В самом модуле - обычно файл .php с тем же названием, что и сам модуль - указанны позиционируемые хуки. Ну и чистим кеш конечно - как браузера так и магазина. да, и замени в файле темы - header.tpl на чего нибудь свое
<meta name="generator" content="PrestaShop" />
 

Вложения

  • hook_into_hint.jpg
    hook_into_hint.jpg
    44,6 KB · Просмотры: 17
Подскажите! Мне понравился слайдер сообщений (самый верх слева шаблона) Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся , но когда я выдергиваю этот модуль (spcustomhtml) из шаба и ставлю в другой даж дефолтный он отображает написанное сообщение и только..., как заставить его работать как в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся .
 
Последнее редактирование:
У атрибута с типом "цвет" отображается слишком маленькая картинка с текстурой цвета на странице товара. Можно как-нибудь сделать, чтобы картинка отображалась в полный рост (желательно при нажатии) для нормального распознавания текстуры...
Способы есть:
1. Увеличить размер самих "квадратиков" через CSS.
или
2. Использовать какую-нибудь библиотеку jQuery (или ту, что уже есть в Prestashop)
или
3. Если нужно что-то совсем экзотическое (как Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся) - ковыряйте сами вручную
 
Способы есть:
1. Увеличить размер самих "квадратиков" через CSS.
или
2. Использовать какую-нибудь библиотеку jQuery (или ту, что уже есть в Prestashop)
или
3. Если нужно что-то совсем экзотическое (как Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся) - ковыряйте сами вручную

Похоже, придется совмещать 1й и 3й варианты...
А что имеется ввиду под стандартной библиотекой jQuery Prestashop?

У меня такое ощущение, что я где-то здесь на форуме видел подобный модуль, но сейчас найти не могу...
 
А что имеется ввиду под стандартной библиотекой jQuery Prestashop?
В Prestashop, для вывода полного изображения товара по клику "Увеличить" используется библиотека fancybox, если мне память не изменяет.
 
Приветствую форумчан!
Вопрос знатокам.

Стоит задача: добавить поле description в результаты поиска по тегам.

Как решал?

1) В Базе Данных

создал в таблице PREF_tag столбец description

2) В Tag.php

прописал в class TagCore extends ObjectModel

public $description;

добавил в public static $definition

'description' => array('type' => self::TYPE_HTML, 'lang' => true, 'validate' => 'isCleanHtml'),

3) В AdminTagsController.php

добавил в public function __construct()

'description' => array(
'title' => $this->l('Description'),
'callback' => 'getDescriptionClean',
'orderby' => false
),

добавил в public function renderForm()

array(
'type' => 'textarea',
'label' => $this->l('Description'),
'name' => 'description',
'autoload_rte' => true,
'lang' => true,
'hint' => $this->l('Invalid characters:').' <>;=#{}'
),

Что получил?

Форма для добавления нового поля в админке появилась, но при нажатии на "Сохранить" получаю белую страницу. Данные в БД не заносятся. И не знаю, как выяснить, в чем ошибка.

При выполнении аналогичных действий, например, в разделе категорий все прошло прекрасно - нужное поле появилось, все данные прекрасно заносятся в БД, все работает как часы.

Кто может подсказать, что я сделал не так?
 
Приветствую форумчан!
Вопрос знатокам.

Стоит задача: добавить поле description в результаты поиска по тегам.

Как решал?

1) В Базе Данных

создал в таблице PREF_tag столбец description

2) В Tag.php

прописал в class TagCore extends ObjectModel

public $description;

добавил в public static $definition

'description' => array('type' => self::TYPE_HTML, 'lang' => true, 'validate' => 'isCleanHtml'),

3) В AdminTagsController.php

добавил в public function __construct()

'description' => array(
'title' => $this->l('Description'),
'callback' => 'getDescriptionClean',
'orderby' => false
),

добавил в public function renderForm()

array(
'type' => 'textarea',
'label' => $this->l('Description'),
'name' => 'description',
'autoload_rte' => true,
'lang' => true,
'hint' => $this->l('Invalid characters:').' <>;=#{}'
),

Что получил?

Форма для добавления нового поля в админке появилась, но при нажатии на "Сохранить" получаю белую страницу. Данные в БД не заносятся. И не знаю, как выяснить, в чем ошибка.

При выполнении аналогичных действий, например, в разделе категорий все прошло прекрасно - нужное поле появилось, все данные прекрасно заносятся в БД, все работает как часы.

Кто может подсказать, что я сделал не так?
Включите режим отладки для начала, и вместо белой страницы увидите стектрейс ошибки.
 
Здравствуйте. Очень нужна помощь. Есть у меня интернет-магазин mamatato.org (жена занимается) и вот в один момент он очень сильно начал тупить. Ну просто тупит до безобразия. Думал, что хостинг. Говорил с ними. Перекинули на новый пустой сервак, другие сайты работают нормально, а вот этот ну просто жесть. Первая реакция на нажатие по ссылке происходит через 15-20 секунд.
ККК (КОМБИНИРОВАНИЕ, КОМПРЕССИЯ И КЕШИРОВАНИЕ) включено.

ИНФОРМАЦИЯ О СЕРВЕРЕ
Информация о сервере Linux #1 SMP Sun Sep 27 06:34:10 EDT 2015 x86_64
Версия веб-сервера Apache
Версия PHP 5.5.26
Доступный объем памяти 256M
Максимальное время выполнения 2880

Версия Prestashop 1.6.1.1
URL сайта Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Название текущего шаблона nella

Буду рад если хоть чем-то кто-то поможет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху